Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 5

Очень большая работа была проделана автором, посмотреть только список литературы и источников информации. Благодарен за то, что доступным обывателю языком донесена очень важная и полезная информация о том, как все устроено внутри нас. С

Прочитала книжку, очень интересно и легко написана. Биология в совсем не скучном изложении. Очень остроумно изложены человеческие пороки :). Немного напоминает Келли Макгонигал, про силу воли, но другое… Детям прочитаю главы про курение и алкоголь

Замечательно!

Очень интересная книга, написана простым и понятным языком. Не пожалел, что приобрёл её.

Легкая для прочтения, очень полезная книга. Биология увлекает, восхищает. Автор не лишен чувства юмора.

Книга, которую начинаешь читать и не можешь оторваться

Ася, хочу сказать Большое Спасибо за Вашу книгу

Так просто и легко написать о довольно сложных вещах, при этом совершенно доступно для человека, вооруженного всего лишь отдельными воспоминаниями о школьном курсе биологии.

Кроме того, эта книга оказала мне большую практическую пользу: после ее прочтения стало понятно, как надо скорректировать мою терапию, чтобы ее эффективность ощутимо превысила показатели того несчастного, что громко вопил в пустыне в надежде, что его услышат – не то бог, не то глухонемое небо, не то далекие сородичи за сотню километров.

Ася молодец!

Интереснейшие и применимые на практике знания глубоких дебрей человеческой биологии раскрываются с невероятной легкостью. Авторю респект, читателю маст.

Книга отличная, но ссылки на исследования работают не все, за что большой минус Литресу.

Иногда не хватает знаний, но в целом, написано легко и воспринимать приятно

Выражаю благодарность автору! Это моя первая прочитанная книга из научно-популярного раздела Litres. Книга о работе мозга заставила работать мой мозг:) Помощь оказал раздел «Краткий курс биологии» – теперь захотелось перечитать учебник биологии за 10-11 классы, чтобы заполнить пробелы школьной программы и всё ровно укомплектовать в голове. Да и благодаря книге стало намного понятнее физиология мозга, почему мы поступаем в разных ситуациях так, а не иначе.

Особенно мне понравились разделы про никотиновую зависимость, про переедание и стресс. В общем, рекомендую! Хотела бы себе печатную настольную версию книги;)

Есть интересные моменты, но к прочтению бы не посоветовала. из этой книги совсем мало нужного для меня лично. есть конечно очень полезные акценты, но очень мало

автор пишет о том что известно всем. Есть несколько интересных нюансов. в целом пишет хорошим языком.в последней главе тяжело проследить за всеми хитросплетениями.

06 февраля 2014
2014