Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 28

Отличная книга из последних мной прочитанных на тему психологии человеческого восприятия. Для ознакомления достаточно просто написано и понятна. Рекомендую.

На любителя. Название не соответствует содержимому. 420 страниц про алкоголь, курение и секс… Эта книга скорее для студентов вузов. Очень много «воды».

Хотели бы знать, почему в ноябре главной чертой каждого дня внезапно становится желание завернуться в одеяло и лежать так весь день? А почему вредные привычки, собственно, так вредны (без занудства школьного обжшника, от которого обычно на километр несет этими самыми привычками)? И зачем человеку, в конце концов, наращивать окситоцин, и что это вообще за зверь такой?

Ответы на эти и множество других вопросов вы найдете в книге Аси Казанцевой. Ирония и сарказм в комбинации с увлекательными результатами всемирных исследований и опытов могут увлечь даже самого заправского читателя-прокрастинатора (как я, например). Разборы действий, которые кажутся нам обыденными, с точки зрения биологических и психологических процессов, происходящих в человеке тысячелетиями, прилагаются, как и чудесные иллюстрации.

Интересно было читать) Сколько экспериментов я пересказала на работе и дома не пересчитать, а как мы хохотали над финскими крысами любителями выпить))) Это из приятного, а полезное – это хорошее подтягивание знаний молекулярной биологии. Книге высокая оценка.

Неплохая, интересная. Полезности в ней есть, новое тоже можно почерпнуть. Большой плюс: все описано доступным языком. Но вот коротковата, хочется больше

Читала эту книгу как только она вышла в печать) очень легкая в прочтении, очень искренне написано, автор пытается дать знания читателю не только основываясь на сухих фактах, но и приложить информацию о нейрбиологических процессах на практику из своей жизни. Очень приятная книга и сама Ася. Спасибо за это создание) я рекомендую к прочтению

Отличный Юмор!!!Книга заходит легко.Мне захотелось узнать больше об этой писательнице.Быстро нашел инфу в Википедии.Не простая судьба у Аси.

Научные статьи переработаны и переведены на человеческий язык. Тут можно узнать почему мы заедаем стресс, не можем бросить курить и ответы на другие популярные вопросы. Мне понравилось, что тут упоминаются другие хорошие книги. Читать можно

прочел – бросил курить… вообще не ожидал такого эффекта, но книга действительно очень интересная, читается легко, отличная подача материала. Так просто о таких сложных вещах

Книга великолепна, легко читается и содержит огромное количество полезнейшей информации! Однозначно рекомендую всем к прочтению, также как и вторую ее книгу!

06 февраля 2014
2014