Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 27

Самая полная и интересная книга о жизни человеческого организма! Если не знаете, счего начать раскручивать клубок накопившихся проблем со здоровьем – эта книга для вас

Как сказала Казанцева на одной из своих лекций: «Пишу я лучше, чем говорю». Лекции у нее классные, но книга ещё лучше. Научпоп понятным языком, интересный и с юмором. Первая, но точно не последняя прочитанная ее книга!

Приятный, легкий стиль изложения, будто прослушала увлекательную лекцию. При этом загляните в список литературы – он огромен, т.е. была проделана колоссальная работа по изучению и обработке научной информации и «переводу» её на доступный неподготовленному читателю язык.

Особенно любопытной мне показалась найденная связь между овуляцией и меняющимися предпочтениями во время шопинга. Это можно смело «брать в работу», чтобы впоследствии не было неприятных огорчений из серии «как я могла это купить?!» Кстати, было бы забавно, если бы именно этим было обусловлено правило возврата и обмена товара в течение 14 дней.

Также в этой книге вы узнаете, как работают вредные привычки, почему депрессия – это официальный диагноз, и стоит ли покупать духи с феромонами.

Отличная книга, полная детальной информации о человеческом организме. Всё написано достаточно понятным языком и я стал лучше понимать то, что я учил по биологии в школе. Ну и стал следить за процессами в организме и прислушиваться к ним. Спасибо

Книга супер! мотивирует на изучение новых материалов. написано доступным языком, все понятно. Спасибо автору за эту чудесную книгу. открыла для себя много нового

очень интересная и познавательная книга. узнала многое. в некоторых моментах, благодаря книге, стало легче, понимать некоторые вещи. спасибо. советую к прочтению

Впервые узнал про автора посетив выступление на конференции Codefest X в секции Future.

Книга читается легко и быстро, минимум непонятных терминов и постоянные отсылы к результатам исследований. Часть, посвящённая дурным привычкам с точки зрения биохимии, для меня стала настоящим открытием. Книга очень познавательная и совершенно нескучная. К тому же я сделал для себя вполне конкретные практические выводы… В общем книга получилась просто отличная.

Отличный научпоп. Только я, как всегда, ничего не понял. А то что запомнил рассказать уже не получается. Отзыв не короткий.

меня успокаивает читать подобного рода книги. было много новых деталей в дополнение к тому, что я уже знаю. повествование старается быть развлекательным и иногда становится фривольным. но это не влияет на качество информации

С юмором и очень доходчиво! Услышав одну лекцию Аси, захотелось прочитать книги и не пожалела. Конечно нужно писать книги дальше! И еще спасибо за настоящесть!

06 февраля 2014
2014