Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 29

Я совершенно уверенна, что эту книгу надо купить, прочитать, сохранить и потом перечитывать отдельные главы когда происходят не очень приятные события в вашей жизни чтобы напомнить что с вами и что делать. Я в восторге от этой книги.

Книга замечательная. Так просто о сложном, так интересно о скучном, мне кажется, я вообще никогда не читала. Автор простым языком объясняет процессы в нашем организме, наше поведение, наши действия с научной точки зрения. И все понятно становится и про курево, и про выпивку, и про любовь, и про жизнь в целом )))) даже, если ты уже давно взрослый и вроде как все знаешь

Книга определенно стоит времени м денег. Много интересных моментов, хотя доя меня довольно спорных. Никогда не поверю, что способность бросить какую то пагубную привычку зависит только, в основном, от генетической предрасположенности, а не от психологических усилий, которые в народе называютчя «силой воли». С таким подходом можно сказать: «Не могу бросить курить, это слишком сложно, видимо, я так устроен генетически» – и спокойно ждать с смерти в облаке дыма.

В книге много интересных фактов и описаний довольно известных экспериментов. Хотя некоторые описания для человека, не склонного к точным наукам, весьма сложноваты.

Книгу рекомендую, это не рассуждения дилетанта, каких много и в книгах и в Интернете, но вполне серьезная работа подготовленного специалиста, притом написанная с изрядной долей юмора.

Очень лёгкая и приятная в прочтении, а главное – очень полезная книга.

Будет интересна всем, начиная от учеников старшей школы.

Очень рекомендую)

Потрясающая книга! Невероятно благодарна автору за столь понятное и интересное изложение (порой очень скучной) информации. Книга открыла глаза на многие вещи, вдохновила и, самое главное, подняла настроение.

Ну так то 4 балла, конечно. Однако, я очень люблю rtfm. Это ликбез. Немного не полный, ибо автор не лезет в пограничные вопросы. Про биохимию курева разложено полностью, вопросы психзацепок на медитацию не упоминаются. Но и так объем не маленький. Читать всем, будет полезно и на работе и дома. Разобраны популярные зависимости, я и для себя кое-что нашел, и вы найдете.

must read

автор в легкой и доступной форме рассказывает, что думает наука по самым актуальным вопросам современности и помогает развеять некоторые мифы

Книга содержит много интересных фактов, которые по моему мнению должен знать каждый. легко читается, хотя бывает на одно предложение много длинных умных слов

Ожидала большего! Автор хотела передать много полезной информации, но получилось как-то скликано и порой слишком нудно… . На цитаты даже особо ничего не возьмёшь…

Книга понравилась, легко читается за исключением тех моментов, когда автор начинает углубляться в научную терминологию. Видимо нужно быть немного биологом.

06 февраля 2014
2014