Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 26

Книга очень понравилась! Первый раз с таким интересом читал научно-популярную литературу! Автор дал ответы на многие вопросы.

очень интересно и легко написано, узнала много нового и просто получила удовольствие от процесса) обязательно куплю другие книги Аси

Не знаю, как мой мозг выбирал книгу, хотела почитать. К середине книги поняла, что читаю не то:))) Но уже разогрелась, решила добить до конца. Спасибо автору, знания по биологии хорошо освежила и поняла, что неплохо ее знаю. Была готова расцеловать за мысль, что все младенцы между собой похожи, а сходства с родителями проявляются только через пару лет. Эти вопросы о новорождённых « На кого похож?» всегда убивают. Подчеркнула и новых знаний – полезно. Поэтому читайте, если хотите понять реакцию организма на многие процессы. Объяснено все на простом, понятном, доступном языке. Понравилось подтверждение описанием инаучных исследований.

очень понравилось, спасибо автору. с нетерпением жду следующую книгу, которая едет из России. и надеюсь, что три книги – это не предел, и будет еще много новых и таких же интересных.

Книга понравилась. В легкой и доступной форме рассказано про гормоны, их действие на организм и взаимосвязи с болезнями, настроением, поведением и аппетитом. Очень интересно!

Признаться двоякое впечатление, с одной стороны попытка рассказать об интересных вещах простым языком, и в ряде случаев автору это удается. С другой, крайне избыточное использование специфичной терминологии, ориентироваться в которой без профильного образования просто не возможно. К прочтению, пожалуй рекомендую, но соотношение интересной (и понятной) информации, к непонятной (для обычного человека) где-то 40/60.

На книга получила от меня пять звездочек. Во-первых, потому что я просто люблю всякое научно-популярное по биологии, а написанное российскими авторами – люблю дважды. Во-вторых, книжка действительно интересная, веселая, юморная. Настолько, что иногда приходилось отлавливать не сильно интересующихся предметом родственников и зачитывать вслух некоторые пассажи.

Доступная, познавательная, интересная книга. За чувство юмора отдельное спасибо))). Автору огромная благодарность и слова признания. Обязательно познакомлюсь с другими работами.

увлекательно, познавательно, отличный юмор, аргументированно, последовательно, душевно, искренне, полезно, поразительно, научно. Хочется перечитать еще не раз ;) спасибо!

Научный журналист – это особый дар и особое призвание. Хорошо представлять себе состояние современной науки и уметь рассказать о научном взгляде на человека – две разные вещи. Казанцева эксперт и в том и в другом. Рекомендую!

06 февраля 2014
2014