Отзывы на книгу «Приключения Эмиля из Лённеберги», страница 2

Одна из лучших книг! Не только для детей! Читали ее на «Внеклассном чтении» в первом классе в 1976 году. И больше нигде не могла ее найти. Даже не во всех библиотеках она была. И купила уже будучи взрослой. Для себя! С дочей маленькой хохотали! Когда совсем на душе скребут кошки- беру «Эмиля», и на некоторое время забываешь все. Работая учителем, понимаю, что из детских проказ и складывается самостоятельность ребенка, его умение выходить из разных проблем.

Читайте эту книгу детям! Перечитывайте сами и вернетесь в то чистое детство.

Книжка очень интересная. Читали и хохотали всей семьёй!

Особенно понравилась глава, где Эмиль надел супницу себе на голову!

Великолепная книга. Я взрослая, но такая ностальгия перечитать книгу о добром шалуне. Очень рекомендую. Тем кто хочет отвлечься от насущных проблем, вперёд к приключениям.

Начали читать ребёнку по совету взрослой девушки ,у которой это произведение номер один из детства.ребёнок удовольствием слушал ,да что уж..и взрослым понравилось

Замечательная книга! ❤Мы с сыном с удовольствием хохотали над проказами Эмиля и радовались его хорошим, добрым поступкам. «Как Эмиль захочет, так и будет». Будем читать продолжение.

Потрясающая книга! Прочитала залпом в свои 32 года. В моем детстве её не было в нашей библиотеке, был только Карлсон. Теперь буду ждать когда мой восьмилетний сын её прочтет, что обсудить.

Читала детям вслух. Где-то смеялись в голос, где-то грустили.

А на эпизоде, где Эмиль спасает своего друга Альфреда, я просто не могла читать дальше от слёз.

Рекомендую к прочтению. Искренне рекомендую.

Когда впервие увидела ету книгу падумала что она неинтересная.Но она очень крутая и смешная. Очень интересная книга рекомендую!

Отличная книга, дочке очень понравились приключения Эмиля! Поучительные и нравственные, забавные истории. Правда, шведские названия читаются с трудом, как икеевская мебель))

читали с дочей 7 лет, она сказала что поставила бы этой книжке 199,99 звезд. смеялись до слез и с нетерпением ждала следующей проказы Эмиля. рекомендую всем и мальчикам и девочкам.

Нет в продаже
02 ноября 2013