Отзывы на книгу «Кэш», страница 3

интесно, сюжет не замылен. слог хороший и понятный. читается легко. было бы больше свободного времени, прочитала бы за 2 дня, а так ушла за неделю

Классная жизненная книга о дружбе и бизнесе, о том как деньги меняют людей. Читать было интересно, динамично. Во время прочтения чувствовалось,что автор знает о чём пишет,а я такое очень люблю.

«Кэш» Артур Таболов⠀

пока на работе было свободное время я прочитала книгу «Кэш». Автор прекрасно передаёт в своей книге вайб 90-х годов. Я будто перенеслась в знакомое прошлое⠀

книга читается легко и быстро, хотя сначала мне казалось, что тема будет не из лёгких. Здесь присутствует и алчность, и предательства, и зависть. Но все же мы знаем, что добро обязательно победит зло⠀

Мне очень понравилась задумка и ключевая интрига книги. Два друга построили огромный бизнес. Один из них погибает в авиакатастрофе, а второй забирает все наследствеэо первого себе ⠀

прошёл год и на открытии памятника на могиле увидели человека, который безумно похож на того погибшего друга ⠀

неужели у него есть брат близнец? Или он все таки жив? Что вообще происходит? И как быть с наследством, которое уж очень не хочется возвращать ⠀

ещё огромный плюс в том, что автор не делает долгих выступлений, а сразу с первых страниц окунает читателя в сюжет⠀

в общем, любителям детективов книга точно придётся по душе. Она совсем не большая и читается буквально за один вечер⠀

Многогранный роман, который можно причислить ко многим жанрам сразу : финансовый, интеллектуальный, немного исторический детектив! В основе сюжета история двух бизнес-партнеров Михеева и Гольцина. Нам откроются сильные стороны одного и слабые другого. Вместе с ними мы пройдем путь от безденежья и дружбы (через связи, удачу, гениальный идеи) до финансовой силы и предательства. По пути перед нашими глазами развернется не только их история, но и России в целом, и бинеса в частности.

Однозначно интересная книга.

Кэш освещает целый пласт человеческих отношений и взглядов на нынешнее время.

Читаешь , и понимаешь , что бизнес это мир , в котором надо всегда просчитывать варианты , быть готовым к бою , победе или поражению и предательству.

Фразы из книги запоминаются :

Когда было время, Панкратов приезжал к ним, гулял с внуком, чувствуя себя немного неловко в роли деда. Внук как таковой никаких особенных эмоций у несентиментального Панкратова не вызывал. Внук и внук, симпатичное маленькое существо. Но внук как некий символ вызывал чувства довольно сильные и не очень приятные. Вот лет через двадцать он придет и спросит: «Дед, ты какую Россию мне оставил?» И ему не скажешь: «Какую получил, такую и оставил».

Не такую.

И получил не такую, и оставил не такую.

«Кэш» Таболов

tata_books

У бизнесмена Михеева Олега неожиданно в авиакатастрофе умирает друг и деловой партнер, который был владельцем преуспевающей финансовой компании «Росинвест». После смерти генерального директора, его место как раз и занимает Олег Николаевич, на имя которого имеется дарственная.

Спустя почти год, выяснилось, что фирмой проводились мошеннические операции,в обход уплаты налогов, и одна из них, на сумму более 3, 5 млн. рублей, всплыла. Михееву грозит тюрьма, а он ссылается на своего почившего друга, Григория Гольцева.

С этого момента сюжет книги мог пойти по любому пути развития событий, но взял неожиданное направление! У Михеева появились сомнения, что Гольцев всё же умер и он нанимает человека для выяснения этой информации…

То, как закрутился и развернулся сюжет - меня впечатлило! Язык не повернется называться этот роман классическим детективов, но при этом четко прослеживается мощная линия расследования, пусть и в необычном формате! А финал роман предугадать было просто невозможно, вроде всё к этом ум шло, но в любой момент ждала какого-нибудь неожиданного поворота!

Кстати, не зря я назвала книгу многогранной. На фоне современных событий и основного сюжета мелькают воспоминания из прошлого Михеева и Гольцева. Они пропитаны ностальгией и размышлениях о России, политике, воспоминаниях истории 90-х и нулевых. Конечно, такая тема не могла обойтись без сильных мира сего и Артуром проделана большая работа по сбору и внедрению в текст исторически точных событий, громких дел и имен (например, упоминается громкий уход с должности мэра Москвы Юрия Лужкова).

Ну и на последок добавлю, что не зря книга называется «Кэш», финансовой стороне вопроса уделено много внимания. Этакий краткий экскурс по бизнесу в России: Откаты, взятки, подставы, убийства, мошенничество, вливания денег или наоборот перекрытие доходов и т.д.

Chulpan_library

обро пожаловать в тёмное закулисье российского бизнеса!

Артур Таболов рассказывает нам о двух партнерах, которые построили огромный бизнес в девяностые и нулевые.

Но неожиданно один из партнеров Гольцов погибает в авиакатастрофе, а Олег Михеев становится хозяином всего состояния.

А что, если Гольцов на самом деле не умер и теперь строит план мести для своего партнера за его мрачное прошлое?

Автор то уносит нас в советское прошлое, то возвращается обратное в настоящее, то показывает реальную жизнь в 90х.

Книга получилась исторически достоверной и актуальной для нашего времени.

Мне понравилось, как автор показал нам связь российского бизнеса, политики и больших денег.

YuliRamon

Совсем не мой жанр, но у книги были хорошие отзывы, поэтому я решила с ней познакомиться. И не по жалела! Написано интересно и динамично, сюжет интригует и к тому же жизненный. Очень интересно описаны реалии современного бизнеса и то как порой сложно и не всегда безопасно для бизнесмена выйти на хороший заработок.

«Время – как воздух. Оно незаметно, когда его много. Когда его не хватает, человек начинает задыхаться, как марафонец, взявший слишком высокий для него темп»

Про времена Ельцина и Лужкова я знаю только из истории и фильмов, потому что сама тогда еще была ребенком и не сильно разбиралась в этом. В книге отлично описана эта эпоха, показывает что и как было в те времена. Захватывает с первых строк и просто невозможно оторваться от чтения!

Holyanna

Как я люблю, когда попадается классная книга с очень грамотным текстом.

Два друга, которые прошли мрачные 90-ые и подняли многомиллионный бизнес. Один из них Георгий Гольцов погибает в авиакатастрофе, а второй Олег Михеев подгребает под себя наследство Гольцова.

Но через год на открытии памятника Гольцову на его могиле замечают человека, который уж слишком похож на погибшего. Гольцов жив? Почему не объявился? И кому будет мстить из могилы и за что?

Книга увлекает с первых страниц, а дальше мы погружаемся в прошлое всех героев, особенно хорошо проходим хаос Перестройки. Ельцин, Лебедь, Чубайс, Батурина, Лужков, появление Путина. С этими именами мы выросли и вот на страницах книги можно попробовать разобраться в истории нашей страны, увидеть что-то с другого ракурса.

Динамично и без пошлости. Очень порадовала историческая достоверность, многие события проходили у меня на глазах.

Книга напомнила почему-то тексты Елизарова, но не так безысходно и мрачно, как у него.

Очень советую. Ярко, достоверно и с лихим сюжетом.

А ещё про мораль в бизнесе. Можно ли остаться друзьями, когда в дружбу вмешиваются деньги?
read_k
Смело могу назвать эту книгу современным «Граф Монте-Кристо», только вместо французских героев в этой книге герои Московские, а события происходят в наше время.

В книге автор рассказывает нам о жизни бизнесменов, которые ради денег готовы на все. Вообще, название книги меня немного смутило, казалось что это обычный детектив, которые очень любил читать мой дедушка, но уже после первых страниц сюжет затягивает и держит в напряжении до самого конца. Я была приятно удивлена. Книгу не хотелось закрывать, и я прочитала ее за одну ночь.

Мне понравилось, что автор упоминает в книги некоторые исторические события бывшего СССР. Благодаря этому я узнала новое для себя. И написано так, что понятно абсолютно все. Было очень много моментов, которые меня поразили. Например, я была поражена, как все спокойно можно решить с помощью денег. Абсолютно все. Можно заткнуть человека, посадить в тюрьму, или прославить, или использовать в своих целях. Особенно меня удивил эксперимент с самолётом.

Автор затрагивает в своей книге темы предательства, жадности, бесчестия. Интересно было читать какого быть бизнесменом с кучей связей и денег. Очень ярко и подробно описаны состояния людей, которые переживали лихие 90-е. Некоторые факты вызывали шок.

Мне понравилось сравнение так называемой темы любви у главных героев. Особенно чувствуется некоторое сравнение, как у одного жена готова для своего мужа абсолютно на все, а у другого абсолютно равнодушна к своему супругу.

Я могу смело сказать, что рекомендую эту книгу прочитать абсолютно всем. Описанное в ней действительно стоит внимания. Читается очень легко и интересно.

03 сентября 2020
2011