Отзывы на книгу «Кэш», страница 2

Очень динамичный детективный роман про закулисье российского бизнеса. Слог у автора довольно простой, никаких замудренных слов и понятий. Что очень важно. Мне понравилось. Книга читается быстро. Можно сказать на одном дыхании.

История начинается с весьма драматических событий, которые переходят в водоворот событий, что хочется читать и читать, пока не узнаешь, чем же всё это дело закончится.

Автор поднял в книге такие важные темы как дружба и предательство, алчность и расплата за жадность. Благодаря этому книга получилась очень жизненной.

Хорошо прописаны реалии современного бизнеса, который, как оказалось, не всегда бывает безопасным для владельца, особенно, если он хочет хорошо заработать и, возможно, совсем нечестным путём…

Герои книги – бизнесмены, которые ради денег готовы пойти на всё. Сюжет настолько гармонично и логично построен, что держит в напряжении до конца. Это вам не бульварные книжонки, а серьёзная литература, в которой, кстати, упоминаются даже события времён СССР. Ведь именно в тот период за деньги можно было обойти любой закон и добиться любой цели. Только знай, плати.

"Кэш" – это не просто книга, а книга с историей. Обязательно читайте, если хотите погрузиться в прошлое и узнать, как же реально жили люди в лихие 90-е, в период организованной преступности.

«Время-как воздух. Оно незаметно, когда его много. Когда его не хватает, человек начинает задыхаться, как марафонец, взявший слишком высокий для него темп».

Смело могу назвать эту книгу современным «Граф Монте-Кристо», только вместо французских героев в этой книге герои Московские, а события происходят в наше время.

В книге автор рассказывает нам о жизни бизнесменов, которые ради денег готовы на все. Вообще, название книги меня немного смутило, казалось что это обычный детектив, которые очень любил читать мой дедушка, но уже после первых страниц сюжет затягивает и держит в напряжении до самого конца. Я была приятно удивлена. Книгу не хотелось закрывать, и я прочитала ее за одну ночь.

Мне понравилось, что автор упоминает в книги некоторые исторические события бывшего СССР. Благодаря этому я узнала новое для себя. И написано так, что понятно абсолютно все. Было очень много моментов, которые меня поразили. Например, я была поражена, как все спокойно можно решить с помощью денег. Абсолютно все. Можно заткнуть человека, посадить в тюрьму, или прославить, или использовать в своих целях. Особенно меня удивил эксперимент с самолётом.

Автор затрагивает в своей книге темы предательства, жадности, бесчестия. Интересно было читать какого быть бизнесменом с кучей связей и денег. Очень ярко и подробно описаны состояния людей, которые переживали лихие 90-е. Некоторые факты вызывали шок.

Мне понравилось сравнение так называемой темы любви у главных героев. Особенно чувствуется некоторое сравнение, как у одного жена готова для своего мужа абсолютно на все, а у другого абсолютно равнодушна к своему супругу.

Я могу смело сказать, что рекомендую эту книгу прочитать абсолютно всем. Описанное в ней действительно стоит внимания. Читается очень легко и интересно.

На одном дыхании прочитала!

Самое удивительное, что это самиздат.

Если у меня тут есть любители нашей современной прозы, любители почитать про девяностые и нулевые, про закулисье российского бизнеса и органов власти, – вэлком на Литрес скачивать книгу «Кэш» А. Таболов пока она в бесплатном доступе.

Политика, бизнес, деньги, откаты, заказные убийства, предательство, дружба, – это только малая часть охваченных в книге тем.

Хорошее погружение в историю через сплетение прошлого и настоящего, всё гармонично и выверено. Нет ощущения «скачков во времени», когда автор после событий настоящего, возвращает читателя в прошлое.

Очень динамично, очень реалистично, с неожиданными сюжетными поворотами, которых ты совсем не ожидаешь.

Честно, из этого текста вышел бы отличный фильм.

Когда книга начинается с кладбища, то 100% будет интересно. Очень крутой, оборотистый сюжет, который не даёт скучать. Автор отлично прописал героев, да и слог хорош, книга читается запоем. Было приятно окунуться во времена 80-90х годов, когда шла перетрубация, менялся мир, а вместе с ним и люди, но в тоже время, как я считаю, многие не утратили всё же тех устоев, что были раньше, остались добросердечными. Хотя совсем не исключаю тех, кто шёл по головам. В этой книге такие персонажи тоже есть. Конечно, в книге не только про советские времена. Автор, для полноты картины, сплел воедино, как прошлое, так и настоящее. Также понравилось, какие темы поднимаются в книге, особенно про детский дом , да мне кажется, в этой книге каждый отыщет что-то своё, ведь тем, которых коснулся Таболов много.

обро пожаловать в тёмное закулисье российского бизнеса!

Артур Таболов рассказывает нам о двух партнерах, которые построили огромный бизнес в девяностые и нулевые.

Но неожиданно один из партнеров Гольцов погибает в авиакатастрофе, а Олег Михеев становится хозяином всего состояния.

А что, если Гольцов на самом деле не умер и теперь строит план мести для своего партнера за его мрачное прошлое?

Автор то уносит нас в советское прошлое, то возвращается обратное в настоящее, то показывает реальную жизнь в 90х.

Книга получилась исторически достоверной и актуальной для нашего времени.

Мне понравилось, как автор показал нам связь российского бизнеса, политики и больших денег.

Автор в книге поднимает непростую тему - Россия и ее историческое прошлое 90х годов. Сложное было время, те, кто застал это время не дадут мне соврать. Главным достоинством этой книги является, на мой взгляд, то, что автор пишет обо всех трансформациях и переменах в стране со знанием дела. Хотя во времена Ельцина я сама была еще маленькой, да и жила не в России— читать об этом в книге было очень интересно.

О чем :

Два партнера - Олег Михеев и Георгий Гольцов сумели сколотить многомиллионный бизнес в 90х. Однако, вскоре Гольцов погибает в авиакатастрофе, а Михеев становится хозяином «Росинвеста». Книга начинается с того, что на открытии памятника Гольцову, старый камнерез Фрол замечает на могиле человека, очень похожего на почившего Гольцова. Новости случайным образом доходят до Михеева… возможно ли то, что партнер не умер? Как быть со всеми махинациями и нечистыми делами, если окажется, что Гольцов жив?

Помимо исторических политических событий в книге очень классно описан российский бизнес 90х -2000х.

Обман и предательство, месть и алчность.

Мне понравилось, что в книге у Таболова нет абсолютных злодеев, каждый из читателей волен решать для себя сам- кто прав, кто виноват. Возможно, правы и не правы оба партнера? Для меня, Михеев, несмотря на все его промахи - не плохой человек. Интересно, а как решите вы.

Вторая книга, которую я прочитала у автора. Обе понравились, но эта история меня зацепила чуть больше.

В сентябре 2009 года был открыт памятник человеку, имя которого не мелькало в газетах, но было известно в деловых кругах, связанных со строительным бизнесом и финансами. Он погиб в авиакатастрофе и никто не знает, что ему понадобилось в Перми.

?"На постаменте золотилась надпись:

ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ ГОЛЬЦОВ."

После его смерти владельцем "Росинвеста" становится его партнёр Олег Михеев.

Когда установили памятник, Олега ошарашили абсолютно странным известием, которое заставило усомниться в том, а действительно ли мертв Гольцов.

?"Не давала покоя ноющая, как зубная боль, мысль: почему же так получилось, что даже сейчас, через год после гибели Георгия, он постоянно чувствует его присутствие в своей жизни?"

Многих может отпугнуть криминальный жанр, но поверьте, здесь затрагиваются и мирские проблемы, актуальные темы, которые смешиваясь со сферой бизнеса, дают читателю поразмышлять, а возможна ли дружба, когда между людьми встают деньги.

Конечно, в книге поднимаются и такие вопросы, как: откаты, взятки, махинации с финансами и другие моменты, связанные с экономической деятельностью.

История 90-х невольно вклинивается в сюжет, что добавляет объём произведению, делая его масштабным и глубоким.

Роман "Кэш" можно назвать многослойным и разножанровым произведением, где автор действительно разбирается в проблематике. Прекрасный слог, запутанный и непредсказуемый сюжет, живые образы героев?

Это тот случай, когда мои ожидания не оправдались в хорошем смысле. Увидев обложку книги, я подумала, что это будет простенький криминальный детектив на манер тех, что смотрит папа по НТВ. Какого же было моё удивление, когда я поняла, что передо мной лежит интересный русский детектив с элементами политики. Сюжет немного напомнил историю Графа Монте-Кристо: политика, предательство друга, тюрьма, богатство, восторжествование справедливости. Мои любимые сюжетные линии прекрасно сплелись в одно произведение.

Хотелось бы отметить, что история каждого героя, даже второстепенного, подробно расписана. Это как раз то, что надо для детектива. А если вы такой же сапиосексуал, как я - то будете в восторге от ума главных героев.

С большим интересом продолжу знакомство творчеством автора.

Я редко читаю просто детективы без фэнтези составляющей, и это как раз один из тот немногочисленных разов. Итак, действие в книге происходит во времена президента Ельцина. Начинается произведение так, как положено тому времени, чтобы «по классике» и пафосно — с кладбища. Теневой бизнесмен компании Росинвест Гольцов должен был умереть, но не умер. Некоторое время об этом не знает никто, и он пользуется ситуацией: возвращает все сделанное ему зло тем, кому оно принадлежит. К сожалению, одно из таких зол принадлежит его «лучшему» другу.

Эта книга поднимает сложные моральные вопросы: месть, предательство, настоящая дружба, честь и репутация.

Два кардинально разных взгляда на деньги: Гольцов управляет ими сам; но они управляют Михеевым.

В какой-то момент я задумалась, а что если бы не было звонка Михееву о том, что Гольцова уже убили? Вероятнее всего, он бы все отменил и уехал заграницу. Получается, что Гольцов его подтолкнул к своему убийству. Но с другой стороны, если бы Михеев не был готов на это убийство, он бы вообще не заказывал бы Гольцова….

Два контрастных друга — Михеев оказался гнилым яблоком.

Рекомендую любителям детективов девяностых; российских сериалов про милицию. Книга по атмосфере напомнила мне сериал «Next”, в котором главного героя звали Лавр.

интесно, сюжет не замылен. слог хороший и понятный. читается легко. было бы больше свободного времени, прочитала бы за 2 дня, а так ушла за неделю

03 сентября 2020
2011