Отзывы на книгу «Мои девять жизней», страница 3

Это история о мальчике, лиричная, местами грустная, и это история о людях, живущих рядом. История про страну, про дружбу и время.

Чистый, прозрачный воздух Армении, небольшой город в предгорье.

Происходят разные события и чувствуется, как бесповоротно уходит детство. Это щемящее чувство наполняется философским смыслом. Горы незыблемы, горные реки несут холодную воду, ничего не ново здесь, и жизнь проходит, но ставит вопросы, заставляет сделать выбор. Остаться человеком. Простить ближнего, потому что ты такой же человек со своими слабостями.

История о том, что можно найти свой мир и своих людей. Найти свою тайную дверь и оказаться в другом мире. Настоящее убежище. Все в твоих руках, только протяни руку и сделай шаг. Конечно, нужно пройти испытания. Потом всё останется с тобой навсегда. Не только щемящая тоска и выцветшие фотокарточки.

Родное, светлое детство. Любимые и близкие. Самый лучший друг. Настоящие ценности. Всё останется с тобой навсегда.

О lind, Премного благодарен за отзыв!

Рассказы удивительно точно передают мальчишеское детство. Ход мыслей, событий, слов и поступков прилипают к собственной памяти (а точнее, памяти обо мне как о маленьком мальчике), будто это я сам бегу за колечком, несясь за машиной и глотая пыль. Очень чувственные и напитанные любовью к жизни и людям рассказы!

С огромным удовольствием прочитала рассказы Каджара. Столько чувств и воспоминаний детства нахлынуло! Несмотря на то, что приключения в жизни мальчика не перекликаются с моими детскими впечатлениями, автору великолепно удается погрузить читателя и вызвать эмоции. И посмеялась, и погрустила, даже всплакнула пару раз… После прочтения испытала что-то вроде катарсиса, как-то по-новому смотришь на свою взрослую жизнь. Видимо, что-то универсальное есть в детстве, что затрагивает наши самые глубинные струны. Чудесные и трогательные рассказы, поклон и спасибо автору.

Большое спасибо, Анна!

Спасибо автору за целый мир трогательных историй и переживаний,читали вместе с сыном-ровесником автора.Вместе плакали и смеялись над такими «недетскими»ситуациями.Ждем продолжения!

"Взрослая" книга о детях, великолепная проза на все времена, пронизанная теплом и добротой. Душевные, трогательные и мудрые истории, возвращающие нас в период, зачастую уже подернутый пеленой забвения, в самый лучший наш период – детство.

Сборник «Матани» я прочитала на одном дыхании. Мир детства главного героя наполнен теплом, солнцем, искренностью и любовью. Очень понравилась легкость слога автора и тонкое сочетание юмора и грусти, которыми пронизаны все рассказы.

Lana_Mertz

Давно мне не попадалось чего-то столь же прекрасного. Прочитала залпом, каждую секунду словно проживая вместе с героями этих рассказов. Летящий слог, яркие метафоры, сочные описания - автор, несомненно, мастер пера. Но самое главное - своей книгой вы сумели затронуть тонкие ниточки души и сыграть на них, словно на струнах скрипки. Персонажи абсолютно живые, их эмоции искренние и глубокие, им веришь, им сопереживаешь. А атмосфера дополняет полное погружение. Очень понравилось, как вы вплели национальные мотивы, узнала много нового и интересного для себя об армянской культуре) Рассказ "Землетрясение" меня вообще потряс (как бы тавтологично это ни звучало :)). Очень страшная ситуация, соболезную людям, потерявшим близких в тот день. В конце уже не могла сдерживать слёз. В общем - получила от чтения огромное удовольствие) Спасибо за ваш труд!

fn3x

Valchu1327

Я читал рассказы один за другим до утра. Знакомился с героем переживал и сопереживал его истории .И , незаметно для себя, шаг за шагом возвращал себе уже казалось забытые чувства настроения и мироощущения собственного детства и юности. И ещё после прочтения - это "послевкусие" светлая печаль и тихая радость

setrakelizarov

Книга выгодно отличается от многого, что сейчас вываливается из интернета. После прочтения оставляет в душе добрый и немного грустный осадок.

27 сентября 2019
978-5-532-93951-6