Отзывы на книгу «Проклятый Рай. Здесь есть всё, о чем ты мечтал, но нет того, без чего не можешь жить», страница 12

Начала читать и влюбилась со второй же страницы. Имхо, сильнейшая приключенческая проза для любителей кино, музыки, полного погружения. Прекрасная разгрузка мозгов, легкий язык, интересный сюжет. Настойчиво советую читать Кайманова. Такой хорошей отечественной приключенческой прозы сейчас так просто не отыскать. Современные русские авторы давно не предлагали ничего даже приближенного к «Проклятому раю». Одни ударяются в радикальный реализм и шокируют людей, другие заводят в метафизические дебри и путают читателя, третьи останавливаются на стадии идеи, а реализацию проваливают, четвертые стилизуют все подряд и очень редко выдают хорошие тексты. Словом, «Проклятый рай» – жемчужина среди современной прозы.

Отвратительная книженция, автор закупает рецензии на сайтах фриланса, то явно не красит творца. Саму книгу я полистал, это полнейший ужас, не рекомендую, очередной графоман.

Автор пытается закупать рецензии на сайтах фриланса. Книга, кстати, полное дерьмо, язык её беден и убог, картонище, не более того. Не благодарите, автор .

vorkuta1235, я и не собираюсь вас благодарить за такой ужасный отзыв

Описание главных героев, их нравственных убеждений, индивидуальность и сам образ очень детально раскрывает каждого персонажа в книге. Их истории начинаются задолго до знакомства с ними что помогает привыкнуть к ним и понять их действия. От этой книги у меня остались положительные впечатления, она не оставила меня равнодушной, заставила по-настоящему переживать и ощущать тревогу. Часто в книге встречаются интригующие сцены, хотя при этом образы героев узнаваемы и каждый сможет представить их быт и окружение. Особое внимание привлек характер главного героя, то как он оценивает свои поступки (даже незаконные), он отображает собой выражение о том, что пойти наперекор устоявшимся мнениям очень сложно и совершенно неестественно. Искренние чувства и очень знакомые образы возникают в мыслях, когда автор раскрывает обычный быт героев. Многим знакома такая картина поэтому проще воспринимать прочитанное и сопоставлять душевное состояние героев, даже причины побудившие их на совершение поступков становятся понятными. Иногда главы обрываются оставляя нас наедине с нашими переживаниями и дают возможность изучить новую историю и новых героев с которыми придется знакомится. При этих переходах заметны изменения в изложении, где вначале делается акцент на душевных и моральных ценностях и поступках, а далее начинается легкая и активная линия сменяющихся событий. Произведение предназначается тем, кто хорошо помнит период 90х-2000х годов с более плохой стороны, с нищетой, своей модой и неудовлетворенностью общества. Очень интересно самостоятельно проводить анализ поступков героев и делать выводы или даже проводить аналогии с собой.

По рекомендации друга решила прочесть данную книгу, и, могу сказать, что я не жалею потраченного времени. На протяжении всего произведения автору удавалось рубить правду-матку о жизни, со всеми её горестями и радостями и при этом не отпускать читателя до самого конца. Можно сказать, что эта история является энциклопедией «как не надо», в ней собраны все пороки человеческого существа, от желания красивой жизни, до побега от реальности при помощи психотропных веществ.

Особое внимание хотелось бы уделить тому, как грамотно и дотошно автор подошел к описанию героев, от мельчайших деталей внешности, до характера, и истории прошлого-всё подобрано так, что не остается сомнений- история о реальных людях, а не о вымышленных персонажах.

Поначалу было не совсем понятно, в какое время разворачиваются события, но чем глубже я погружалась в историю, тем яснее становился замысел автора, и все вставало на свои места. Это история о судьбах нескольких поколений, которые в ходе повествования пересекаются в одном месте – общежитии, которое для кого-то было домом на протяжении всего времени, а кто-то забрел туда по собственной глупости.

Одно могу сказать точно, эта книга не оставит равнодушным никого, каждый найдет в своей душе отклик к тому или иному герою, и его непростой судьбе.

Нельзя сказать, что это история о плохих людях,это, скорее история о хороших людях, с которыми произошло слишком много плохого, способного замарать душу и направить в неверном направлении. И тут возникает вопрос к автору, как Вы так точно прочувствовали психологические аспекты, при написании книги? Складывается ощущение, что Вы прожили жизнь каждого из персонажей и запечатлели её на бумаге. Определенно, я буду рекомендовать книгу своим друзьям,и ждать с нетерпением другие произведения автора!

14 ноября 2019
Издательские решения