Отзывы на книгу «Вера в ближнего», страница 4

Хорошая книга и автор хороший. Сюжет выбрал динамичный и развивает его в такой же динамической манере, а герои вообще сплетение характеров…

Мало. Читается на одном дыхании, но хочется больше и больше. История затягивает, ждать продолжение вообще тяжело. Жалею, что не читаю серию, когда она полностью вышла.

устала,последнюю серию пролистала,однотипно,незахватывающе. и честно отстойно. вторую уже и читать не стала. читер единственная нормальная серия, и то недожата

Книга огонь. жду продолжения, не согласен с коментаторами выше, должна быть еще одна книга. не все вопросы закрыты. Серию рекомендую всем любителям жанра.

На мой взгляд, лучший цикл Каменистого. Не знаю, как бы он читался, если бы поначалу не ознакомился с миром Стикса по другим сериям, но сейчас прочитал просто в запое. Хоть цикл законченный, очень надеюсь на продолжение. Об этом многие просят и, надеюсь, автор откликнется.

Книга в принципе не разочаровала, финал присутствует. Видно, что книга «выходила» у автора тяжело , Артём мастерски описывает сложные ситуации из которых его герои, обычно «нубы», выкарабкиваются и получают за это всякие «плюшки», а вот засадить главного героя хайлевела в неприятности чтобы он жилы рвал их преодолевая, уже читается со скрипом. Можно было и в 5 книге отравлять Читера к Няше за пару глав, т.к. битва с элитным нолдом выглядит по мне более логично и написана более эпично для финала.Надо все мы любим «вкусно поесть», за что автора не осуждаю. Главное уметь вовремя остановится.

Автор прогрессирует с точки зрения языка. Персонажи получаются всё более выпуклыми, описания и диалоги – ярче, интересней

Но по прежнему половина текста не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, повторяет сама себя, и явно присутствует только ради объёма.

Да и сами приключения и превозмогания уже стали обыженностью

после того, как в предыдущих частях ГГ убил мега-супер-пупер крутых заражённых и прочих нехороших личностей, очередная его встреча с кем-то «типа крутым» вызывает… ничего не вызывает. Автор стал заложником необходимости постоянно повышать градус – и явно перестарался с этим в предыдущих частях. Читер УЖЕ победил непобедимых монстров и нолдов пару книг назад – и теперь всё остальное он уж точно преодолеет.

Ну и финал книги немного разачаровал. Слишком пресно – явно направшивается продолжение. Но и вроде бы своей цели уже достиг – дальнейшее продолжение будет просто жвачкой.

Очень хорошая вышла серия и книга хороша. Конца только нет еще. Ждём. Автор на высоте. Много событий, много движухи, много интересных пеосонажей.

прочитал второй раз, потрясающе и каждый раз мне становится ужасно грустно от осознания, что очередная великолепная история завершена.

rus356

Книга несмотря на все недостатки понравилась. Увы автор решил не делать внятной развязки. Тут нет полноценной завершении серии, нет раскрытия истории. История интересная но не полная. Теперь касаемо всей серии, все недостатки истории шли из книги в книгу, тут и чрезмерное описание ненужного кача и занудное описание каких то ненужных характеристик персонажа. Вот выкинь половину и ничего не потеряешь. 6 книг, к чему? иногда читал по диагонали.

16 ноября 2020
978-5-9922-3143-4