Отзывы на книгу «Чук и Гек», страница 4

Волшебная детская книга! Помню ее почти наизусть - так часто читала ее в детстве. И всё в ней мне нравится - и юмор, и патриотизм, и описание долгой поездки по железной дороге, и таежная природа, и умная собака Смелый! И забавные, но такие хорошие братья-мальчишки, и их милая молодая мама, и отец, которого они так редко видят из-за его работы, и строгий, но очень добрый сторож. Гайдар вообще нашел верный способ писать книги для детей так, что их интересно читать всем - ведь все взрослые тоже были когда-то детьми.

Замечательный рассказ, для детей и взрослых. Легкий юмор понятный любой аудитории. Перечитывал с огромным удовольствием! Тем более, что читал этот рассказ очень давно.

хорошая детская книга, решила перечитать так как уже не помнила детали рассказа. для детей очень поучительный рассказ. рекомендую

Удивительно душевная и атмосферная повесть.

Прекрасная история как жили и преодолевали жизненные проблемы.

Очень понравилось человеческая готовность помочь.

замечательная книга, замечательного писателя. теперь таких книг уже не пишут. молодежи такую книгу сложно понять, сейчас время другое.

Старая добрая книжка на все времена! Решила перечитать после просмотра нового фильма, улыбнуло конечно! Как в детство попала!

Очень милая новогодняя история. Прошла мимо меня в детстве, но никогда не поздно наверстать. Прекрасные описания ночной зимней природы, прям ощущался зимний мороз, когда читала. Рассказик маленький, но успеваешь и понять характер персонажей и проникнуться ко всем. Сцена с наряжанием елки очень душевная, сразу вспоминается детство, когда тоже много делали игрушек своими руками.

С огромным удовольствием прочитала эту книгу! В ней раскрываются общечеловеческие ценности: любовь мамы к детям, взаимоотношения между родителями и детьми, говорится о правде и сокрытии правды. Есть вещи, над которыми стоит задуматься.

Бесценное сокровище.Такие книги формируют человека.Его самые важные качества такие как доброта,любовь,дружба,преданность,взаимопомощь

18 июля 2017
1939