Отзывы на книгу «Из моего окна», страница 4

Miledi_Love

Книга покорила с первой главы. И пусть кто-то скажет, что это очередная история любви, да, так оно и есть. Но это удивительная история любви, такая особенная. Она заставила его почувствовать и вернула в его жизнь любовь. Он показал ей, что второй шанс будет оправдан. Очень легко читается и затягивает в водоворот событий. Советую взять вкусный коктейль и погрузится в чтение, и еще не забудьте включить фантазию и все представлять)

MarinaLarina911

Сначала я просто хотела посмотреть фильм «через мое окно», но когда я увидела, что он выходит только через месяц, и вместе с тем увидела, что также фильм по книге, долго не думая, нашла книгу в интернете и прочитала.

! Как оказалось там всего три части (братья Идальго), это первая !

На самом деле для меня книга показалась чем-то похожей на трилогию «спаси меня» от Моны Кастен, может поэтому она меня и зацепила. Для меня сюжет показался немного предсказуем, правда в конце все же удивил. В целом книга очень даже понравилась, позволяет проникнуться к персонажам. Жду фильм)

boo_ksstory93
Ракель с детства влюблена в соседского парня из богатой семьи, Ареса Идальго. Следит за ним, хранит его фото в компьютере, и тайно мечтает хотя бы заговорить с ним.
Однажды, Ракель понимает, что кто-то подключился к её WI-FI. Она узнаёт, что это братья Идальго его используют. С этого места и начинается «операция по влюблению Ареса в Ракель».
Книга, в целом мне понравилось, местами бредовая, будто писал подросток, порой хотелось стукнуть по лбу главную героиню, которая вначале себя вообще не уважала, а потом стала жестко тупить. Арес, из холодного, избалованного мальчишки превратился в слюнтяя, одержимого Ракель.
Фильм я тоже посмотрела, и могу сказать, что между ними почти ничего общего нет. Надо было мне сначала фильм смотреть, потом читать, потому что я уже ждала некоторых моментов из книги в фильме, а их там не было.
p.s.: В фильме много постельных сцен, в то время как в книге, их почти нет, либо они скомканы до одного абзаца
dvidli

Главная героиня: радует своим пониманием ситуации, мы становимся свидетелями раздумий и переживаний. В общем целом Ракель - как настоящий человек, а не просто персонаж и это очень радует. И эта шикарная фраза к которой стоит прислушаться: «Никакой с€кс, каким бы хорошим он ни был, не может изменить человека, если тот к этому не готов».

В самом начале, посмотрев лишь тизер к экранизации я подумала: «Напечатанный фанфик, который экранизировали. Подобие «После»». Но прочитав половину книги, я поняла, что могу это назвать романом. И теперь мне страшно смотреть этот фильм, потому, что о чём можно говорить, если они даже не удосужились найти актера с соответствующей длинной волос.

Вывод:

+ НЕ напечатанный фанфик

- Орфографические ошибки, а также неправильно указанные номера глав, надеюсь в печатном виде их нет

- Я бы хотела чтобы в конце кратко описали жизнь каждого из персонажей через какое-то время

aliashhka

[ Мама всегда говорила мне, что все, чем мы являемся, во многом зависит от нашего воспитания и от того, что мы переживаем в детстве и в начале подросткового возраста. В это время мы похожи на губки, которые впитывают все. ]

если говорить начистоту, мне книга понравилась

давайте пройдёмся по пунктам:

плюсы:

действительно горячие постельные сцены;

саркастичные шутки;

незамысловатый слог, из-за чего читается очень быстро;

«химия между героями»;

и взаимодействия между главными и второстепенными персонажами.

минусы:

вечные повторения фраз по типу «святая покровительница пресса…»;

какие-то непонятные поступки Ракель, боже…. чаще всего мне хотелось ее ударить;

эта беготня люблю - не люблю;

слабая версия Хардина и Тессы;

зачем прописывать развитие интересных второстепенных персонажей и сливать их….

*спойлер
[ я так хотела, чтобы Дани и Аполлон были вместе ]

с середины книги взялось откуда-то увлечение медициной у Ареса, которое очень невнятно потом нам пытались объяснить.

Nutka_an

Про то что история капец какая банальная и всё предсказуемо я молчу. Но сколько раз за время чтения я сравнивала с другими книгами это что-то, например соседство главных герое было и у Пенелопы Дуглас, тайно влюблённый друг (это вообще классика) и в «оттенках» это было и в «после» и таких моментов целая куча.

•лично мне в книге не хватило концовки для друзей главных героев, а вот в фильме всё очень даже good

•Книга мне очень понравилась, лёгкостью в представлении и чтении.

•понравилось как начиналось большенство глав, с каких-то умных слов или размышлений и это было очень в тему.

•вообще, мне не очень нравится когда в книге идёт повествование от нескольких герое, но здесь их всего двое и было всё так в тему, что книга идёт от лица Ракель, но есть главы от Ареса, и это прям круто, их немного, но зато понятны его мысли, его действия и поступки.

•понравилось прозвище Ракель, ведьма. Не знаю почему, но какое-то оно запоминающееся что ли и необычное

•очередное прно, хотя у фильма жанр написан просто «романтика» и «подростковый фильм»,  хм ну не знаю, как по мне там всё очень восемнадцати плюсно, но при этом герои выглядят как дети и это очень странное сочетание

•в фильме мне не хватило дедушки Идальго, в книге с ним как-то поинтереснее было.

ArinaRanard

Как и всегда в фильм уместили только малую часть, происходящего в книге, и незначительно отступили от повествования. В книге Ракель пьет спиртное и занимается любовью почти через каждые 20 страниц.  Книга однозначно 18+,  гораздо откровеннее фильма (что естественно, не порнушку же смотрим). Куда более красочно раскрыт персонаж Ареса, красивый, сильный, упрямый, постоянно изрекающий пошлости, но вместе с тем искренний и честный. Историям второстепенных героев, того же Йоши, Дин, Апполона тоже отведено свое особое место. Удивили меня некоторые подробности отношения Ракель с матерью, даже вызвали негодование.

В целом книга понравилась, как и фильм. Порадовало то, что автор не растянула историю на несколько книг. Хотя вроде есть продолжение, только оно об Артемисе (старшем из братьев).

В целом ничего нового, очередной молодежный роман.

lenatitar

Отзыв:

Книга покорила с первой главы

Кто-то скажет, что это очередная история любви, да, так оно и есть. Но это удивительная история любви, такая особенная

Очень легко читается и затягивает в водоворот событий. Советую взять чай и погрузится в чтение

Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. И скажу что книга намного лучше

В книге реально круто раскрываются персонажи и ты понимаешь мотив их действий

TatianaPavlyuk

книга мне понравилась своим неспешным и реалистичным повествованием, не было ничего мозговыносящего, никакого стекла, ничего душераздирающего, никаких тёмных тайн, скандалов, интриг, подлых бывших стерв, жестоких родителей, насилия, психопатологий и прочих драм в духе современных романов. Эта книга будто клаптик истории чужой жизни, который тебе доверили как некую тайну. Мне понравилось - это жизненно, романтично, эмоционально!

Eliza-vetk

Не знаю как дела обстоят с печатным вариантом, но я не нашла ни один электронный файл, где не было бы ошибок.

В целом хорошо, очень хорошо. Буду даже советовать к прочтению. Но до полноценного литературного произведения, к сожалению, не дотягивает. Учитывая, что написанное вышло с вотпада, я не могу требовать большего. Есть сюжетные дыры и их много. Есть стереотипные герои и их поступки. Но это всё равно не портит общей картины. Книга вовлекает, заставляет чувствовать и не даёт оторваться. Безумно хочу посмотреть фильм.

Пишу рецензию прямо во время прочтения, чтобы не упустить моменты, так что лаконичных переходов не будет.

Что я хочу сказать на последок - конец меня убил. Растоптал и уничтожил. Я готова была убить главных героев за тупость и надменность во время прочтения. Я не хотела хэппи энда потому что Арес вёл себя отвратительно и не заслуживал Ракель, но в последней главе я плакала за их счастье вместе с ними.

25 апреля 2022
978-5-17-138959-8