Отзывы на книгу «НЛП-технологии: Разговорный гипноз», страница 2

Artm_Mrnv

Автор которому всегда благодарен. Одна из важнейших книг по эффективной коммуникации в моей библиотеке. Настольная книга. Как и её блестящее продолжение (которого почему-то нет на площадке, но оно есть, поищите кто заинтересован). Радует что описываемые приемы тут же применяются в тексте, делая книгу не просто источником информации, а полноценным наглядным примером и тренажером. Читая вы усваиваете образ мышления, тем самым начинаете не осознавая применять изучаемые в книге методы и уже видеть первые результаты. Кто много читает и частенько "залипал" на одном каком-то авторе, - у меня так с Пелевиным бывало, - тот знает как меняется восприятие и словно смотришь на мир глазами автора. Потом эффект ослабевает и с вами навсегда остается частичка мировоззрения автора, которую вы и замечать перестаете. Она стала частью вас самих. Этот же эффект вы получите и от этой книге, но тут не просто мировоззрение, а эффективные приемы коммуникации, которые станут частью вас самих. К слову, эта книга буквально спасла мне жизнь. Или как минимум здоровье. Не буду раскрывать всех карт, но конфликтные ситуации "волшебным" образом просто растворялись в беседе и забывались, т.е. управление конфликтом на каком-то подсознательном уровне прокачалось до "эльфа 80 lvl". А подавляющее число возможных конфликтов не случились. Причем книга как бы не по конфликтологии, но внушении амнезии, разрывы шаблона творят чудеса.

zl_djcted

Мое решение познакомится с книгой возникло, когда ее упомянули в 1 серии расследования Бориса Соболева "Идущие к черту". Изначально к книге я относилась скептически, поскольку обычно данные книги несут мало смысловой нагрузки. Однако она полностью была мной прочитана и оставила положительные впечатления. Действительно, разбираются достаточно интересные техники вербального и невербального влияния, на удивление приводятся примеры. Автор дает дельные советы по управлению своим поведением и эмоциями. Даже если в реальной жизни этими приемами пользоваться не будете, то, по крайней мере, сможете распознать, когда их будут использовать. Из минусов могу назвать то, что в тексте периодически автор вставляет бородатые анекдоты из комсомолки.

Мало практических методик описано в книге. Примеры примитивны. Не завораживает. Для общего развития можно почитать, ничему толковому книга не научит.

Книга наполовину состоит из цитат других книг, основная мысль теряется. Очень много сложных предложений. У чтеца противный голос.

Великолепная книга для тех людей кто готов не только читать, но и делать. Воплощать свои идеи в жизнь и доносить до людей свои мысли. Рекомендую купить книгу. Она для тех кто действует а не просто занимается чтением. Как по мне одна из лучших на эту тему.

Замечательная книга, очень много полезной и нужной информации. Не сомневаюсь в том, что следующие книги будут столь же полезны и эффективны как для себя лично, так и для жизни. Спасибо!!!

Читается легко. Много примеров. Местами подача наукаобразна, но не высшего образования - не требуется доя понимания. Очень удачно и к месиу подобраны примеры. Книжка рекомендуется к простению каждому человеку, который задавался вопросом «как правильно разговаривать, чтобы тебя поняли».

Не хватает структурных примеров.

А для более полного понимания привел бы пример по структуре всех приёмов. Но в целом навыки можно оттачивать

Отличная. Расширенная и простая в чтении. Хорошо вписались выдержки из других книг. Автор молодец буду дальше читать его книги. Огромное спасибо!

интересно, легко, грамотно, весело. Искренне Благодарю.

Обязательно буду перечитывать

31 августа 2011