Отзывы на книгу «Свадьба в Дэйноре», страница 7

И так третья книга про Дейнор, город в который влюбляются сильные маги и не только.... Они находят здесь свою любовь!

Книги Анюты невероятно увлекательные, после прочтения только и думаешь что мало!

Итак очередное убийство, но в этот раз оно происходит прямо на свадьбе! Кто и зачем решил испортить такой праздник?! В этом и будут разбираться уже полюбившиеся нам герои.

Элис организовывает свадьбу сильнейшего мага и вот незадача труп на свадьбе, что делать и кто же сможет помочь в этом деле? Начальник службы безопасности при короне точно справится с этим делом!

Ну и как всегда куда же без любви?!

Написано очень увлекательно! Советую к прочтению!

Эта свадьба могла бы стать самой спокойной и громкой в практике Элис Риден, если бы не мирно лежащий труп под аркой. Повезло что рядом оказался Элан Корэл, который находится в Службе Охраны его Величества.

Главной героине удается чудом сохранить лицо, узнав, что сама Королева хочет быть на организованном ей свадебном торжестве. Но труп перед началом мероприятия — это ведь неспроста?

Вот и Элис наблюдает за действиями сильнейших магов королевства: некромант Алэйн Гэзрэ, эмпат Эстан Сорен и маг Элан Корэл.

Но и пассии магов: рассудительная Вэлора, авантюристка Сюзи и хладнокровная Элис отлично вносят свои предложения сильным и уверенным в себе мужчинам.

Многие хотели бы насолить эмпату и расстроить торжество, но, вдруг это лишь часть правды? Автор умело закручивает сюжет и уносит в далекое прошлое, в которое давно никто не заглядывал. Интрига сохраняется до самого конца, и злодей попался продуманный, но не стоит обманывать, сильных мира сего, и их пассий.

Помимо дела, на первый план, выходит любовная линия скромного и ответственного безопасника Элана и требовательной, строгой холостячки Элис. Им обоим было сложно расстаться со своей свободой и попробовать построить надежные отношения… но это было лишь до их встречи. Теперь у них своя история! В этом немалую роль сыграли наглые маги-сводники.

Мне понравилась эта история! Нежная, трепетная, наполненная неожиданными встречами, дружбой и теплом. Несмотря на то, что важное событие было омрачено печальным событием. Герои восстановили справедливость и опять встряхнули Дэйнор, которому стало слишком скучно!

Спасибо автору за прекрасную книгу, в которой я увидела вновь полюбившихся мне героев и смогла понаблюдать за их дружбой! И это очень здорово, что герои из разных историй близки между собой!

Всё же в Дэйноре явно намазано медом для привлечения магов. Хотя сейчас есть оправдание - сегодня в Дэйноре проходит грандиозная свадьба, среди гостей несколько десятков магов, частично известных нам из прошлых книг серии. Поэтому даже внезапно появившийся труп неизвестного под свадебной аркой воспринимается "лучшим свадебным подарком". Ведь общеизвестно, что люди, а маги - особенно, очень любят разгадывать загадки. Какой же смысл в этом незваном госте - месть и срыв свадьбы, ошибка или же даже покушение на королеву? Это предстоит узнать организатору свадьбы и нескольким магам, не позволив свадьбе сорваться, а гостям - испугаться.

Как всегда, книга Анюты полна юмора, тепла и любви, пары влюбленных образуются буквально за один вечер, концовка оставляет радость в душе и сердце. Свадьба в Дэйноре - логичное завершение серии, без прочтения первых двух книг эта будет не интересна.

немного цитат:

"Главное для удачной совместной жизни - отсутствие скуки!"

"Лучше безобидно соврать, чем напрасно обидеть"

"Подумаешь - племянник королевы! У всех свои недостатки ".

Итак свадьба в Дэйноре. Название уже интригует. Свадьбы я люблю. Хочется праздника, а вдруг и без убийств обойдёмся. Хотя вряд ли… Но как говорится, почему бы не возложить на эту часть трилогии вот такие фееричные ожидания.

Элис Риден – главная героиня этой трилогии, распорядитель из агентства «Твой лучший день» на свадьбе уже знакомой нам Сюзи из прошлой части про «котастрофу». Мне безумно нравятся отсылки в книгах, фильмах на уже прочитанное, ведь создаётся ощущение, будто бы герои продолжают жить, а мы заглядываем к ним за кулисы и можно насладиться уже полюбившейся историей снова. Да и посмотреть на героев от другого лица, разве не здорово?

Так ну по поводу убийства я конечно погорячилась. Убийства как такового не было. Просто труп. Под свадебной аркой. И это в тихом Дэйноре. Да что ж такое-то.

Тут ещё и красавчик из охраны королевы. Элан Корэл. Темноволосый. Загадочный. Ещё и маг на государственной службе, все, как мы любим.

И снова в центре заварушки поклонница детективных романов, только теперь это Элис. Что можно сказать о не сказать:

"Мужчины… Без них проще, чем с ними. Наверно, я слишком требовательная, но пока я не встретила ни одного представителя сильной половины человечества, который заставил бы меня потерять голову и не думать о минусах семейной жизни".

А ещё тут есть взаимодействие с красавчиком-некромантом Алэйном Гэрзэ, с единственным эмпатом королевства Эстаном Сореном (неудивительно, ведь это его свадьба, а тут ещё и труп нашли), количество тестостерона просто зашкаливает, а ведь это только начало. А что же будет дальше???

Божечки… Надеюсь, это не будет спойлером, но у одной чудесной парочки, которые были героями прошлых книг, уже есть чудесные дети. Я не могу❤

Когда читаешь эту часть трилогии, создаётся впечатление будто бы мы вернулись в старый дом, в котором выросли. Нежное ощущение, словно тебя обнимают за плечи и укутывают в мягкий плед, но при этом мы смотрим грустное кино. И грустно, и весело.

И не хочется, чтобы книга заканчивалась.

"Госпожа Риден, понятно, что для вас свадьбы всё равно что клубника. Десяток ягод десерт, а от миски каждый день тошнить начинает, ещё и сыпь может пойти. Но клубника вообще-то вкусная ягода"

Так, что ещё есть в книге? Милая забота и желание накормить, уси-пусечки. А вот кого догадайтесь самии чья забота тоже попробуйте догадатьсяВот такая я интриганка

Ооооу, а ещё любовь, прекрасное зарождение любви и не только. Боже, как же мне такое нравится. Это же не побоюсь сказать, восхитительно. Ну почему нет таких мужчин в реальной жизни?

запрос в яндекс: как выйти замуж за мужчину из книги?

Шутки шутками, а все-таки очень красиво. Мне безумно понравилась книга. Для меня это безусловный фаворит всей трилогии. Прекрасное завершение. Легендарная точка. Или многоточие? Как знать

«Свадьба в Дэйноре» - это третья книга, посвященная детективным приключениям в этом славном городке.

Свадьба великого мага должна пройти на высшем уровне. Удивить, угодить нужно всем гостям, а самое главное жениху и невесте. За дело берется Элис Риден со своей командой. У нее все всегда проходит на высшем уровне, ведь она профессионал своего дела. И ее не удивит даже труп под свадебной аркой. Ну, а что? На свадьбах всякое бывает: то драки, то разводы, почему бы и трупу не появиться. Тем более ей на помощь спешит Элан Корэл – ответственный за безопасность на свадьбе. А там уже и жених с другом некромантом подтянутся. Эти двое жить без расследований не могут (читайте две первые части книги).

Свадьба идет своим чередом: блюда меняются, танцы приближаются, маги творят чудеса, и никто из гостей не видит, что параллельно ведется расследование.

Все в этой истории легко, быстро и без излишних заморочек. Если любовь, то с первого взгляда. Если проблемы, то их не боятся и решат. Герои все живые, активные и позитивные.

Детективная линия проста и в жизни применяется. А такие махинации и заметить могут только случайно и через …цать. Я не угадала преступников, но с удовольствием искала их с героями.

Ах этот тихий, маленький, красивый городок невест-Дейнор. В котором за последние 20 лет произошло всего 2 нашумевших страшных убийства. А теперь вот такая сказочная свадьба, с необычными подарками и сюрпризами. Элис Риден распорядитель этой свадьбы - умная, невозмутимая девушка с юмором, переживающая за свою работу и репутацию фирмы. И все бы прошло идеально, пока ей на глаза не попадается «недоразумение» высокий, худой мужчина с чалкой в пол лица. Который перевернул всю ее жизнь. Книга очень понравилась своей легкостью в чтении, красочная. В которой ярко и умело переплетаются детектив, любовь, интриги, тайны, юмор. По моему мнению, сюжет всей книги и построен на жизненном выводе, сделанной главной героиней Элис, /Никогда не следует зарекаться. У судьбы весьма своеобразное чувство юмора. /

Анюта Соколова "Свадьба в Дэйноре".

Однажды Элис Риден, организовывала одну из богатейших свадеб, когда-либо в проходивших в Дэйноре. Элис супер профессионал, у нее все под контролем, она идеальный организатор, но может ли она справиться, когда под свадебной аркой находят труп. Жених и некоторые гости с энтузиазмом начинают расследовать такой необычный подарок на свадьбу.

В третьей книге, мы встречаемся со знакомыми нам по предыдущим книгам героям. Это создает уют, как-будто пришел в гости к друзьям. Традиции не нарушены: в книге встречаются два одиночества. талант автора впечатляет, в каждой рассказе достоверно описывается ситуация у каждого из главных героев, их эмоциональный мир. причем там лаконично и ярко, что мы окунаемся и понимаем каждый тот или иной шаг героев.

Наслаждаемся интересным развитием сюжетной линии. Как всегда предугадать развития сюжета невозможно, и невозможно найти ответы, открыв последнюю страничку.

Книга отличная. обязательно прочитайте.

Да, наконец-то это случилось.

Мы с вами будем свидетелями просто эпохального события - свадьба Эстана и Сюзи, так полюбившихся героев книги "Котастрофа в Дэйноре".

Я очень рада была встретиться с полюбившимися мне героями этого цикла: Вэл, Алэйн, Сюзи и Эстан. Но и встретить новых, Элис Риден и Элан Корэл.

Элис, главная распорядительница на свадьбе, девушка с железными нервами, ну профессия обязывает, умная, любознательная девушка с жилкой авантюризма. Свою жизнь распланировала очень грамотно и четко, ну это она так думала.

Элан Корэл, маг третьего уровня с очень интересными родственниками. Безопасник, лучший друг Эстана и Алэйна, что уже само характеризует как авантюриста и шалопая. А покорил меня он своей скромностью, да, вот такое тоже бывает.

Но вернемся к сюжету.

Свадьба, гости, распорядительница следит за всем, вроде все по плану.

Но и здесь не обошлось без интриг, подкинут труп. Зачем, кто? Непонятно.

Хотя, если Эстану так везет всегда, то чего удивляться такому сюрпризу на свадьбе?

И закручивается интрига, есть всего лишь несколько часов, чтобы разобраться в этом деле. А дело-то непростое, очень уж такое гаденькое.

Я откровенно наслаждалась замечательным слогом, дружескими подколками и перепалками героев. И хохотала, и переживала. Все же восторгаюсь выдержкой Элис, как не прибила она Элана, не знаю, я б хоть подзатыльника дала бы.

И, это уже отличительная особенность книг Анюты, очень продуманный план интриг, все четко, логично и продуманно. Нет никаких обрывающихся ниточек сюжета, все очень чётко, ну и можно брать мастер-класс как запутать собеседника. И это просто подкупает и покоряет с первой книги.

cmeyana

Третья часть динамичных и ярких рассказов про Дэйнор –город невест и неожиданных детективных расследований – показалась мне наиболее нежной и романтичной! Несмотря на труп, да!)) Во-первых, всё действие происходит на свадьбе героев из второй книги, во-вторых, мы активно встречаемся со счастливо женатыми героями из первой книги, а в третьих, главный герой такой милостеснительный, такой робковоодушевленный, но в тоже время кстати классный специалист, хотя в отличие от предыдущих героев, не суперкрутой маг.

Мне очень понравилось наблюдать, как за такое короткое время вспыхивает магия чувств! Как первое впечатление "что это за недоразумение" сменяется необъяснимым влечением и душевным расположением, как вкрадчиво стучится понимание, что это твоя половинка:

"Очень хочется отвести эту чёлку и посмотреть, какого цвета у него глаза. Зелёные, серые, голубые? Безумие! Меня к нему тянет, а я даже не знаю, как он выглядит!"

Детективная линия в этой книге тоже более легкая, чем в предыдущих, однако не менее интригующая, сюжет сделает необычный и неожиданный поворот)) В общем небольшое, но прекрасное и интересное чтение на несколько чашек чая!))

reader-8312757

Милое и небольшое произведение. Оставило после себя бонуса к двум предыдущим книжкам про Дэйнор. Хоть в ней и было преступление, но на столько не явное, что оно было больше на втором плане. В этой книжке мы встречаемся с героями предыдущих книг, узнаем как у них проходит жизнь и встречаемся с двумя новыми персонажами. Элис - человек, организатор торжеств, довольно собранная девушка, и так как на торжествах всякое бывает с сильным характером. Произошедшее преступление ее совсем не испугало, а на оборот заинтересовало, ведь в их городе так мало приключений. Элан - молодой маг, высокий и худой, лица толком не видно из-за челки черных волос, как будто он от кого то прячется. Занимает довольно высокий пост. В этот раз автор нам показала как профессионалы своего дела могут играючи разобраться с делом даже будучи на празднике, и как неожиданно можно найти свое счастье. Было приятно читать, с какой лёгкостью и азартом они все это делали.

Спасибо автору за возможность прочитать книжку!

25 ноября 2023
Художник: