Отзывы на книгу «Свадьба в Дэйноре», страница 6

Третья часть динамичных и ярких рассказов про Дэйнор –город невест и неожиданных детективных расследований – показалась мне наиболее нежной и романтичной! Несмотря на труп, да!)) Во-первых, всё действие происходит на свадьбе героев из второй книги, во-вторых, мы активно встречаемся со счастливо женатыми героями из первой книги, а в третьих, главный герой такой милостеснительный, такой робковоодушевленный, но в тоже время кстати классный специалист, хотя в отличие от предыдущих героев, не суперкрутой маг.

Мне очень понравилось наблюдать, как за такое короткое время вспыхивает магия чувств! Как первое впечатление «что это за недоразумение» сменяется необъяснимым влечением и душевным расположением, как вкрадчиво стучится понимание, что это твоя половинка!

Детективная линия в этой книге тоже более легкая, чем в предыдущих, однако не менее интригующая, сюжет сделает необычный и неожиданный поворот)) В общем небольшое, но прекрасное и интересное чтение на несколько чашек чая!))

Свадьба – лучшее событие в жизни двух влюбленных. Это нечто романтичное, таинственное, сакральное! Волшебный день, когда даже самый неисправимый скептик начнет верить в любовь!

Сможет ли это волшебство быть разрушено, если под свадебной аркой за 15 минут до церемонии обнаружить труп неизвестного мужчины? Свадьбу, где собрались сильнейшие маги королевства, такая мелочь не испортит! Тем более, что жениха и его невесту хлебом не корми, а дай чего-нибудь эдакого порасследовать!

Итак, перед нами третья книга серии «Дэйнор», где мы вновь встретимся с любимыми героями из первых двух книг, а также познакомимся с новыми действующими лицами.

Элис Риден – распорядитель свадеб в Дэйноре. Она организовывает масштабную свадьбу, которая вполне может стать главным событием века! Ведь женятся Сюзи и Эстан! А на их свадьбе будет присутствовать сама королева!

Элис подошла к делу со всей серьезностью. И даже случайный труп не вызвал у нее паники. Только Элан Корэл из Службы Безопасности Ее Величества немного пошатнул ее душевное равновесие! Хм… С чего бы это?

Как вы думаете, день – это много или мало? Чтобы влюбиться? А чтобы раскрыть преступление? Найти новых друзей?

Узнаем ответы на эти вопросы, прочитав историю до конца.

Историю, пропитанную романтикой и магией любви! Ноткой авантюризма и духом приключений. За такое маленькое количество страниц мы успеем и посмеяться, и умилиться, и ужаснуться, и вновь испытать радость за любимых героев. И даже гордость! Какие же шикарные парочки получаются из столичных магов и Дэйнорских невест. Какие парочки! Читать про их любовь – одно удовольствие!

Сама же детективная линия получилась здесь легкой и ненавязчивой. Легкой в плане эмоций, потому что запутано там все знатно! Ни в жизнь бы не догадалась! Поэтому интрига целиком и полностью завладеет вниманием читателя.

Я полностью погрузилась в происходящее в книге. Это было увлекательно и захватывающе! А еще до сумасшествия романтично!

Спасибо Анюте за очередную прекрасную историю! С удовольствием провела под нее свой вечер!

В очередной раз благодаря автору я оказалась в небольшом и симпатичном городке Дейноре, где живет очень мало холостых мужчин и в избытке старых дев. Теперь повод самый ни на есть чудесный, это свадьба главных героев второй книги. Хорошо, что убийства не было, но преступление было раскрыто с такой же лёгкостью и быстротой, как и в первых двух книгах. После прочтения книги у меня осталось праздничное настроение. Я будто сама побывала на этой свадьбе, ведь у меня очень хорошо развито воображение. Сказочная свадьба получилась, с магическим эффектами, представлениям, танцами и, конечно, вкусными блюдами. Мне кажется, что автор обязательно продолжит цикл. Очень интересно, какие способности будут у деток трех друзей? Эх, и дадут они им жару!

Элис Риден – распорядитель торжества. Да не абы какого! Свадьба Эстана и Сюзи из второй части! А ещё в приглашённых гостях Алэйн и Вэл из первой. Как же приятно было увидеть уже полюбившихся героев в одной книге.

Как и полагается, свадьба была роскошной. Лучшие цветы, декорации и иллюзия. Артисты, шоу, танцы и блюда. Каждая деталь продумана и достойна восхищения. Дух, царивший там, отлично считывался и переносил нас в самую гущу событий. Мне ближе свадьба Алэйна и Вэл, но масштабы данного торжества и выдержка хозяев восхищает. А какого узнать, что на твою свадьбу прибудет сама королева Верения? Учитывая, что под свадебной аркой…труп.

Да, детективной линии быть. Она умело введена в сюжет. И мы сможем наблюдать за работой великолепного трио. Эстана, Алэйна и…да-да, на сцену выходит таинственный и загадочный – Э́лан Ко́рэл из Служба Охраны Её Величества. А в разгадке тайны «подарка», который покинул мир по естественным причинам будут помогать Вэл и Элис. Они смогли нащупать след и подсказали мужчинам верное направление в расследовании. Наблюдать за союзом всех этих людей одно удовольствие. Лучшие из лучших с надёжным тылом в виде верных соратниц.

Элис словно попала на страницы романа. Оказавшись в водовороте событий ей предстоит разгадать не одну тайну. И главная из них – кто же такой Корэл на самом деле. Тот кто смог пробудить в ней интерес, галантный, учтивый и внимательный мужчина, которого так и хочется накормить Замужество пугает Элис. Сможет ли она справиться с этим чувством и открыть свое сердце для новых отношений?

Завершающая часть вобрала в себе все лучшее из Дэйнора и сильнейших магов столицы. Красота величие, лёгкость, юмор и семейные ценности. Третья книга грандиозно, изящно и ярко завершила цикл историй о людях из глубинки. Прекрасный Дэйнор, спасибо тебе за героев и кропотливые расследования. Этот цикл с яркими, колоритными и живыми персонажами завоевал место в моем сердце.

Замечательное продолжение серии об удивительном городке Дэйноре, которое очень порадовало новой встречей с героями первых двух книг и еще одним увлекательным расследованием. Еще приятнее оказалось убедиться, что магия Дэйнора, соединяющая одиноких девушек со столичными магами, продолжает действовать.

За пятнадцать минут до начала празднования свадьбы Эстана Сорена и Сюзи Фаруж под свадебной аркой обнаруживается труп неизвестного мужчины. Это может быть местью магу, поймавшему множество преступников, но может оказаться частью заговора, ведь на церемонии ожидается присутствие королевы Верении. Сотрудник Службы Охраны Её Величества Элан Корэл и его друзья-маги разбираются в случившемся, используя свои уникальные способности, пока распорядитель фирмы "Твой лучший день", организовавшей свадьбу, Элис Риден делает все, чтобы праздник прошел по расписанию.

Элис восхищает своим профессионализмом, организаторскими способностями, абсолютной невозмутимостью и железными нервами. За пятнадцать лет работы организатором праздников она насмотрелась такого, что даже труп на свадьбе не может ее смутить и заставить потерять контроль над ситуацией. Элис - убежденный холостяк, не любит праздники, её вполне устраивает её обеспеченная и интересная жизнь, которую она не согласна менять ради отношений с мужчинами. Работа и развод родителей явно повлияли на нее, даже романы девушка предпочитает не любовные, а авантюрные. Её магическая наследственность оказалась приятной неожиданностью.

Элан - очень милый и приятный молодой человек, непохожий на других магов. Производит впечатление "долговязого патлатого недоразумения" из-за худобы и длинной челки, скрывающей лицо. Воспитанный, вежливый, серьезный, застенчивый, ответственный, никогда не теряет бдительности. Понравилось, что он совсем не самоуверенный, не пытается все сделать сам, не боится признать, что его способностей не хватает для расследования, и обратиться за помощью к более сильным магам. Зато умеет быть незаметным, бесшумно появляться буквально из ниоткуда и так же исчезать. Тронула его любовь к тете, которая его вырастила, и двоюродному брату, стремление их защитить, готовность идти на компромиссы ради их спокойствия.

С Элис их объединяет нежелание менять свою жизнь ради брака, который, как они уверены, не приведет ни к чему хорошему. Чудесно, что друг в друге они нашли тех, ради кого готовы рискнуть. Понравилось, что Элан согласился не торопиться, а начать с цветов, свиданий и ухаживаний, хоть намерения и обозначил.

Детективная линия такая необычная. Очень интересно наблюдать, как сотрудничают три мага - некромант, эмпат и безопасник, как они дополняют друг друга, с каким азартом ищут разгадку. Приятно, что и их прекрасные половины не остались в стороне и тоже внесли свою лепту, в частности, помогли понять, зачем на свадьбу подбросили труп и найти того, кто это сделал. Удивительно, но убийства не было, зато появилась зацепка, позволившая раскрыть схему мошенничества, которое проворачивали многие годы, обманывая саму королеву.

Неожиданно и очень приятно, что герои первых книг - Вэлора и Алэйн, Сюзи и Эстан - играют такую большую роль в этой истории. Эти пары такие милые. Некромант так трогательно заботится о жене, замечательно, что их семья растет. Эстан, для которого труп - лучший подарок, и Сюзи все такие же авантюристы. Порадовало, что и Эльнора, и Делия тоже нашли свое счастье. Интересно наблюдать, как маги раскрываются в общении между собой, чувствуются, что Алэйн и Эстан - хорошие друзья, знающие Элана с детства. Их подтрунивание, шутливое соперничество, немного покровительственное отношение к "мальчику" и гордость за него греют душу.

Понравился мягкий юмор, которым пропитана книга. Сцена знакомства с королевой получилась очень забавной. Фигурка Пушка на торте - это так мило. Захватило дух от того, кто и как поймал букет невесты.

Снова с головой окулась в чтение и осталась полностью довольна прочитанным. Название мне намекнуло о свадебных хлопотах, о семейном очаге, но никак не о трупах. Как ужасно осознать, что свадьба может быть испорчена.

Удивительно как к такой новости подошла распорядитель торжества Элис Ридер. Действительно стальные нервы, чёткий ум, собранность и профессионализм героини поражает. В тоже время мне стало немножко грустно из-за её несложившийся личной жизни, устраивать свадьбы другим и не иметь желания быть счастливой самой. Странное сочетание. Конечно же после обнаружения трупа на свадьбе сразу появляется очередной красавчик маг. Алэйн сумел не только разгадать тайну преступления, но и покорить сердце Элис.

Каждую страничку возникают новые и новые события, раскрываются личности и подробности смерти господина Калера. Как лихо автор смог закрутить сюжет. Всё раскрывается в финале.

Логично выстроена линия сюжета, никаких лишних описаний и сложных слов, только положительные эмоции остались после прочтения.

Свадьба прошла замечательно. Элис обрела счастье. Убийца будет наказан.

Прошло совсем немного времени и снова Дэйнор гостеприимно распахивает свои городские ворота. Добро пожаловать на свадьбу века в Дэйноре! Кто женится? Полюбившиеся читателю во второй части серии госпожа Эйсюз Фаруж и господин Эстан Сорен. Яркая, красочная, по-настоящему волшебная свадьба, на которую потрачены баснословные деньги. Помимо того, что жених переезжает жить в Дэйнор, ещё и на свадьбу съедутся его друзья - столичные маги. Многие из которых, пока не женаты. Впрочем они ещё не были в Дэйноре. Так что брачный сезон планирующейся свадьбой далеко не закрыт.

Вэлора и Алэйн Гэрзэ счастливо женаты, растят полуторагодовалых близнецов-некромантов и снова в ожидании чуда-чада. Сестра Эльноры замужем за главным королевским целителем. Подруга невесты Делия глубоко влюблена и тоже почти замужем. За магом, разумеется. И хоть столичные маги, побывав в Дэйноре, один за другим теряют статус холостяков, некоторые пока ещё одиноки. Например, Элан Корэл. Глава Службы охраны королевы и по совместительству её племянник.

Грандиозное торжество полностью спланировано и вот-вот начнётся. Однако за пятнадцать минут до прибытия новобрачных случается непредвиденное, способное испортить почти любую свадьбу. Но, конечно, не таким авантюристам, как жених с невестой и их друзья. Под свадебной аркой обнаружен труп. Элан Корэл, обнаруживший его, решает вызвать для его обследования Эстана Сорена и Алэйна Гэрзэ. Быстро выясняется, что смерть естественная. Но труп кто-то подбросил, создав видимость убийства. Причины непонятны. Решено убрать труп и продолжить празднование. Однако вскорости отправленный в морг труп исчезает. Раззадоренные друзья с жёнами и примкнувшая к ним свадебный распорядитель Элис Риден, особа строгая, серьёзная, но такая же авантюристка и любительница приключений, разгадывают ребус. Надо сказать, не последнюю роль в разгадке сыграет Элис. Уже к концу свадьбы будут известны и неизвестный сопровождающий трупа, и его мотивы. Попутно будет раскрыто многолетнее хищение из королевской казны и изобличены виновные. А свадьба получится прекрасная, незабываемая. Даже сама королева Верения её ненадолго посетит. Неспроста же с самого утра на свадьбе работала Служба охраны Её Величества. Хотя... не только должностные обязанности так надолго задержали на свадьбе Элана Корела. Ещё один маг-холостяк пал пред чарами ещё одной дэйнорской невесты. И, конечно, у Элис Риден не было шанса устоять, тем более после совместного расследования, которое сблизило не одну пару. А уж заглянув под таинственную чёлку безопасника и увидев его прекрасные глаза, кто сможет сопротивляться? И снова одним столичным холостым магом и одной невестой в Дэйноре меньше. Но их по-прежнему много. Добро пожаловать в Дэйнор! Если не за невестой, то за очень интересной и красивой историей. Вы будете очарованы...

Да, мы снова в уже ставшем любимом Дэйноре) И приглашены на шикарную свадьбу одного из лучших магов королевства. Наконец женятся Эстан и Эсьюз Торт, артисты, вкусняшки, иллюзии, лепестки – всё как полагается, всё по плану. Вообще тут знакомые все лица из первых двух историй. Было волнительно узнавать о приятных изменениях в их жизни за прошедшее время. Особенно, вместе с королевой, радуюсь все возрастающему числу магов в государстве)

И, уже традиционно (я ждала), на этот раз под свадебной аркой, появляется труп. Неужели свадьба сорвётся? В центре расследования – главный безопасник мероприятия Элан и распорядительница свадьбы Элис. В помощь им двое наикрутейших магов и их бойкие жены.

Сразу отмечу, что если первые две книги цикла вполне можно читать как самостоятельные истории, то третья – как объединяющая бонусная история, где сложновато будет ориентироваться нечитавшим Скандал и Котастрофу.

Книга вышла по-настоящему ми-ми-ми. И даже преступление окажется не из категории особо тяжких. Все злодеи будут наказаны) Зато приятно будет наблюдать за образованием новой прекрасной пары. Где маг опять окажется непростым, а с подвывертом. Но я вот про причину его скрытности догадалась почти сразу. Такой таинственный, печальный и скромный Элан. Благо в нужный момент в финале всё же сделает верный шаг, да ещё и весьма эффектный. Рассудительная и спокойная, но всё же немного азартная Элис тоже окажется с впечатляющий особенностью, про которую правда узнает только ближе к финалу от Алэйна (любимчик мой ).

Очаровательное завершение цикла. Во всех трёх частях прекрасно сочетаются детектив и романтика. И магия. Всё, как я люблю.

Третья заключительная,часть про прекрасный городок Дэйнор, где люди и маги живут бок о бок, где все жители знают друг друга уже сто лет и это не преувеличение.

А еще я поняла, что в Дэйноре есть традиция: найденый труп – к свадьбе! И непременно с магом.))

Эта история самая необычная из трех. Она про свадьбу, и традиционно молодоженов свел труп, но труп появился и на самом торжестве!

Интересно, труп на свадьбе – это тоже к свадьбе?))

Необычна эта книга и тем, что расследование велось не по делу о самом трупе, у него самые естесственные причины были, а о том, зачем он тут, на свадьбе?

Розыгрыш? Чей-то странный подарок? Или это намек на что-то более интересное?

Но тем не менее, о нем я почти не вспоминала во время чтения. Было интересно следить именно за новыми отношениями , в нашем случае это Элис -лучший организатор свадеб и Элан, своеобразный блюститель порядка.

На свадьбе мы встретим героев предыдущих историй о Дэйноре, это тоже изюминка третьей книги.

Даже немного жалко с ними расставаться.

А в остальном все так же: интересно, увлекательно и весело!

Рада, что познакомилась с автором.

Элис Риден- распредитель на свадьбах. Чего только она не видела за 15 лет работы: драки за жениха, битье посуды, недовольные родственники, смерти от переизбытка эмоций, и много других негативных моментов. Но свадьба Сюзи Фаруж и Эстана Сорена- это мероприятие совсем другого масштаба: богатое оформление зала, артисты из столицы, высший свет Скрэйтара собрался на торжество. И до поры до времени все проходит идеально! Но вдруг появляется Э́лан Ко́рэл, начальник Службы Охраны Её Величества и сообщает Элис, что под великолепной аркой из прекрасных цветов обнаружен труп молодого мужчины.

Детективная линия великолепна, разгадка появляется в самом конце. Сама история пропитана нежностью, любовью, дружбой.

Мы снова встретимся с полюбившимися героями из первых двух частей: Вэлорой Жэре и Алэ́йном Гэрзэ, Сюзи Фаруж и Эстаном Сореном, и другими знакомыми персонажами. Финал превосходный. Цикл истории о Дейноре закончился на счастливой ноте.

25 ноября 2023
Художник: