Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 9

epidem03

понравилась. тонкая грань любви… злая жизнь. несчастная душа. совершен ясно, что без любви жизнь неправильная, неестесственная.

Egor Edykin

Произведение, поднимает тему того , какой должна быть настоящая любовь, и приводит к тому , что такая любовь не совместима с обычной жизнью, где есть семья , работа и прочие обязанности. Гуров становится заложником такой своей жизни , и только когда встречает Анну начинает чувствовать жизнь иначе и она наполняется для него красками

Василий Фомин

Чехов интересный был человек. И написал за свою жизнь много чего интересного и впечатляющего. «Говорили, что на набережной появилось новое лицо – дама с собачкой». Эта первая строчка не раз звучала в фильме «Чтец». Именно этот фильм спровоцировал желание прочитать небольшой чеховский рассказ. Мне он показался простым, легким, не из разряда потрясающих чеховских работ. Прочитал, не осуждаю, спасибо Чехову за это

Илья

Чехова я читал не много, в целом мне нравится, но вот этот рассказ немного разочаровал. Какая-то недосказанность, не законченность, будто бы оборвали на полуслове. Хотя возможно и иметься в виду что из ситуации нет выхода, поэтому такой финал.

не плохая книга. Но она меня не сильно заинтересовала. Но если хотите скоротать время можно прочитать. История необычная есть не плохие и интересные моменты.

Елена Потапова

Классика. Жаль, что как будто нет продолжения. Какая-то пустота. Раньше любила придумывать хорошие финалы. Сейчас все больше придумываются печальные. Жизненный опыт. Ничего хорошего у них конечно же не будет. Но помечтать можно, от чего не помечтать....А вообще они оба какие-то пошлые и как не живые. Это такова особенность слога наверное. Давно подметила. Словно люди теневой стороны. Словно тени. Или привидения.

poli20032808

Книга очень интересна. На мой взгляд открытый финал наиболее логичен в данной ситуации, кто бы что не говорил, финал должен быть открытым. Нет решения этой проблемы, нет разрешения их чуствам:)

poli20032808

reaper2000

Неожиданная концовка, думал будет по-другому. Чехов остаётся себе верен в мужских персонажах, они как всегда :) Читается легко и быстро.

alexryzhkov

Рассказ о том, как истинная любовь посетила две человеческие души и как потом эти люди смогли выживать и сохранять это светлое чувство. Антон Павлович Чехов великий знаток человеческих душ и разумов.