Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 24

Я если честно не поняла историю героев , возможно мне не дано . А возможно я еще не доросла ! Попробую снова позже прочитать

У каждого из нас сформирован свой футляр, в который мы не запускаем никого. Если произойдёт такое что выпустим, то выпустить уже будет сложно а можно и невозможно

Прекрасный рассказ, как и все они у Чехова, коротко и метко.

И вот вроде непритный тип этот Беликов, но Иван Иванович прав: «футляр» есть у любого человека в той или иной степени, про это всегда нужно помнить.

Прекрасное произведение! Очень актуальное и поучительное. Легкое в чтении и восприятии. Настоятельно рекомендую прочесть его.

Очень интересная книга, она показывает то, что вокруг нас настолько много таких людей как Беликов , скучны,молчаливы,нерешительны и обидчивы .

Потрясающее произведение. Оно всегда будет актуально. Все образы и лица в книге как из жизни. И можно видеть в них себя. Последние слова о том, что «самому нужно лгать и что-то делать ради куска хлеба и теплого угла» просто в точку.

таких людей,как Беликов много!ну это не значит,что они какие то не такие!или живут не правильно,им так комфортно и удобно!а это главное,чтобы человек жил в гармонии с самим собой!

очень злободневно и поучительно.... лучше всех тренингов заставляет подумать о глобальном. всем советую. написано коротко, красочно. все мы в разной степени люди в футляре.

Приятный слог, легкие описания. Чтение для поездки или ожидания очереди. Хорошо видна мысль автора, неплохо она же подана. Тема, кстати, актуальна и для современности.

Воодушевояюще! И смешно, и поучительно, и интересно, и чувственно. Словно прожил это время сам. Автор так хорошо описал происходящее. Я словно вобрала мудрость этих строк

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2