Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 25

Читайте люди, классиков,читайте и перечитывайте! Особенно в 16+ рекомендую. Чтение классики позволяет взглянуть на свою жизнь с другой стороны, а также напоминает, что проблемы наши не новы и при этом «воз и ныне там».

Рассказ описывает жизнь каждого из нас.Даже самые яркие люди могут на самом деле оказаться в футляре. Книга очень точного описывает данную ситуацию.

Я немного похож на того учителя греческого языка . Я такой же мнительный , но однако я не довожу ситуацию до абсурда и стараюсь жить одним ДНЁМ .

Жизнь не должна быть футляром… Надо быть более открытыми для чего-то нового. Стараться познать мир и не закрываться от людей… хоть мы все разные.

Отличная книга, есть над чем подумать. Но я не знаю, что ещё я могу написать по поводу этого произведения. Чехов отличный писатель, его книги западают в душу и в каждом его рассказе пытаешься найти себя или своих знакомых.

Интересно была читать данную книженцию. История про довольно таки интересного мужа. Почему то уж очень понравилось данное произведение искусства.

Нравится мне Антон Павлович, читаешь и получаешь несказанное удовольствие от написанного. Очень лёгкий, приятный стиль, чистое удовольствие. Книга хоть и маленькая, но с большим смыслом.

коротко и ясно,столетия прошли, а ничего не меняется,"вечное" произведение,одним словом-классика,язык лёгкий,читаешь и все интонации внутри себя отыгрываешь

Данный рассказ я считаю довольно поучительным и интересным. Сюжет был полностью раскрыт. Герои и место действий были хорош описаны. Автор раскрыл всю суть.

Книга заставляет задуматься о жизни и о том какие есть люди в мире и что они чувствуют. В данном рассказе нам поведал историю одного такого замкнутого человека. Книга очень интересная

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2