Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 23

очень интересная книга, заставляет задуматься о своем образе жизни. одно удовольствие читать!!! мне кажется, Чехов теперь мой любимый писатель!!!

Это книга заставила меня задуматься на тему того, на сколько жизнь порой нас ограничивает и что иногда приходится избавляться от своего «футляра»

Данное произведение произвело на меня впечатление. Так как отчасти, я считаю себя тем самым человеком в футляре, о котором идёт речь. Я опасаюсь всякого дисбаланса в своей жизни, боюсь перемен, малейшего изменения в своих планах, посредством влияния других людей. Но сейчас, я понимаю, что нужно действовать иначе, больше общаться, не думать о мелочах, стараться мыслить позитивно и не бояться перемен.

Мне очень жаль главного героя, столь затюканного жизненными обстоятельствами, которые он сам себе выдумал. Стараясь быть правильным, подавать пример окружающим, он тем самым создавал причины для нелюбви, а может даже и ненависти к себе. Многие его не любили

Антона Павловича Чехова невозможно не любить за его невероятную проницательность и чуткость к человеческой жизни. Чтение его рассказов, как задушевный разговор с хорошим другом, после которого остаются теплота и спокойствие в душе.

Рассказ Чехова «Человек в футляре» подойдёт тем людям, которые уже давно замечают в жизни эту стеклянную ограду, в которой не видеть смысле хоть чем то заниматься, но рассказ очень хороший, всем советую ;)

"Человек в футляре" – это поучительный рассказ, о меньшинстве в нашем обществе. Сейчас таких уже мало, все хотят показать себя. Я не считаю, что эта книга должна быть в литературе 10-11 класса. Уже другое время и нужны другие книги

Поучительный рассказ,который помгает осознать ценность жизни и как мы должны дествовать,какие ошибки мы не должны совершать.Рекомендую прочитать

чудесная книга! очень хочется перечитывать её снова и снова! автор данной книги – просто гений! и вообще я люблю книги Антона Павловича Чехова!

ничего не меняется. спустя 120 лет одно и тоже и одни и те же люди, которые нас окружают. У каждого есть человек в футляре или кто-то им является!

Слишком цеплялся за зону комфорта, Беликов. Но самое страшное что отравлял своим , образом жизни, жизнь другим.

Этот страх и раболепие лишает человека всех соков и вкуса жизни

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2