Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 21

Хорошая книга. Глубокий смысл. Человек в «в неком футляре» чувствует себя в безопасности. Таким образом справляется с тревогой. Правда и жизнь проходит мимо. Не чувствую горести он не чувствует и радости. Жаль главного героя. В конце концов он выбирает смерть.

Человек в футляре очень одинок, его никто не понимает, его считают не таким, как все, странным..у него свои убеждения, ему сложно открыться людям, обществу, миру..все идёт от головы, от рамок общественности..у меня тоже есть некая маска или броня, защита, если можно так назвать, я не могу открыться сразу и всем, я как закрытая книга, к которой нужно подобрать точное перо и мне с этим сложно наверное, видимо, боюсь, что сделают больно, сложно доверять людям

Очень поучительный рассказ! Заставляет задуматься над моментами жизни. Переосмыслить её, взглянуть с другой стороны, проанализировать свои мысли.

Начало далось трудно, постоянно уходила в свои мысли, один раз даже вернулась к началу, потому что ничего не поняла. Пришлось читать заново. Не для всех.

Актуально, как всегда. Слишком правильный этот Беликов, от того и одинокий. А может и психически больной. Вот и прожил он, всю свою жизнь в футляре, весь такой интеллигентишка занудный.

Беликов- это человек в футляре.Он всего боялся и только в могиле почувствовал себя хорошо. Он строго следовал правилам и не выносил,когда что-то делали не по правилам

Поучительная история, даёт задуматься о свой жизни в новом ключе, все мы немного, думаю иногда человек должен выходит за свои рамки и предубеждение, чтобы не стать «Беликовым»

Безусловно, каждая книга несёт в себе определённый смысл. И «Человек в футляре» вовсе НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!

Люди одиночки, непростое отношение к ним со стороны других и извечные страхи таких людей что что- то может произойти – все это о книге «Человек в футляре»

Прочитал и даже не заметил что книга окончена. Вся наша жизнь это футляр, в котором полно глупых и неважных вещей.мы направляем нашу энергию и всю жизнь на оплату кредитов, счетов по коммуналке. жить иначе мы не в силах.

Интересна и читается легко, история заставляет задуматься, как раз в манере Чехова

Безоговорочно рекомендую к прочтению, так как много времени не отнимет

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2