Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 20

Очень актуально, про нас. Ещё в то время, люди знали как мы будем жить. Бежать за ненужными вещами, критиковать. И совсем забыли что нужно жить! Просто жить, для этого мы рождены.

Произведение актуально и в наши дни. Многим удобнее жить в своём футляре, не замечая происходящее вокруг. Перечитывая в более взрослом возрасте происходит понимание задумки автора по-другому, чем в школе

Поучительный и остроумный рассказ как и многие произведения Антона Павловича. Не надо переделывать человека. Надо просто быть собой. Жить как живётся.

Отличная книга, позволяет замкнутым людям увидеть себя со стороны и сделать выводы. Очень понравился рассказ в виде диалога, интересная завязка и интригующий конец, всем советую к прочтению.

Хорошая книга. Читается легко и понятно, после прочтения – заставляет подумать на затронутую тему. Многие так живут, в своём футляре, и их все устраивает. Лезть и навязывать свою картину Мира, таким людям бесполезно.

На свете нет абсолютно свободных людей.У каждого свой футляр.Но есть личности,которые загоняют себя в такие строгие рамки,как Беликов,что становится душно и окружающим.Так жить нельзя.

Не надо загонять себя в рамки. Хочется сказать после прочтения: -«Живи сейчас» а о том, что подумают другие совсем не важно!

Отличный рассказ! Заставляет задуматься и оглянуться на свою жизнь, найти в своем окружении таких людей «в футляре», подумать, в какие моменты жизни ты сам такой…

Некоторые слова не понятно и очень утомительная книга. Из-за этого я и поставила 3 звезды при чтение этой книги чуть не уснула так что все 3 зведы

Очень короткий рассказ, с очень глубоким смыслом. Оглянитесь на свою жизнь!!! Каждый находится в своем футляре, как бы это вы не хотели принимать, но это так.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2