Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 19

Маленькая, но велика по содержанию! Книга про каждого из нас, у которых есть свой футляр, свои заморочки, иными словами. В любом случае, книга поучительная, недаром состоит в программе 10-11 классов. Советую всем к прочтению.

Поучительная история об отношении человека к жизни. Я думаю, Белкин символизирует всех вечно недовольных, до тошноты осторожных людей, которые строят из себя правильных граждан. У меня категорически отрицательное отношение к таким людям. Жизнь – одна, нужно жить ее ярко, не следовать правилам, развиваться, знакомиться с новыми людьми, путешествовать, гулять по ночам, наслаждаться жизнью. Это явно не про Белкина.

Что можно сказать про это замечательное произведение? Жизнь идёт в герои не меняются столетия. Если обдумать все что написано, можно рассмотреть в каждом свои футляры

Одно из любимых произведений еще со школьной скамьи. С годами, когда перечитываешь подобные произведения, смотришь на них другим взглядом и обнаруживаешь все новые смыслы.

Эта книга уже тому, что жизнь дана на то , чтобы после твоей смерти, от тебя что-то осталось, т.е. события , которые вошли в воспоминания многих людей.

Топ книга. И очень интересная мысль в конце про то что мы все живём в футляре и не важно собственный дом это, деревня село или город. Всё это один большой футляр за пределы которого мы боимся вылезти.

Я бы сказала-конкретная характеристика определённых людей. Как то не обычно, для меня. Хотелось прочитать что то из Чехова. И показалось, немножко, однообразно.

Произведение для понимания не сложное, но хотя как понимать. Все мы люди разные и не все поддаются системе. Для одних рай в шалаше, а для других и дворец не в счет.

Читается легко. Засыпать с не лёгким осадком трудно. Так же как и после палаты N6. Чехов глубоко мог копнуть в потёмки души человека. Унылая Россия

Русская классика интересна, не только своей литературной чистотой. Но в первую очередь именно глубиной наполненной смыслом бытия и сущности русской души и менталитета. Именно поэтому данный рассказ мне стал интересен.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2