Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 18

Прекрасно. Актуально. Чехов прекрасен. Раньше не любила его, не принимала в силу молодости. С возрастом пересмотрела свои взгляды. Перечитываю с другими ощущениями.

Хорошая книга о людях, которые боятся выйти из зоны комфорта и сами же из-за этого всю жизнь страдают. Делать все по единому сценарию, терпеть нарушение прав повсюду, лишь бы «что не случилось». Таких людей, и сейчас, в современном обществе много. Похтому рассказ донельзя актуален.

замечательная книга,рекомендую прочесть , читается легко,не принужденно…

Людей в футляре много ,но не стоит прогибаться под них, всем не угодишь…

очень интересно и увлекательно.мне ешё 10 но я поняла смысл даного текста.надеюсь эта книга мне поможет в будуюшем и в ЖИЗНИ!

Этот рассказ выражает яркий пример того что общество – жизнь. Без него любой человек погибает. А в основном история поучительная и интересная.

все мы живём в рамках определенных границ, дозволенного, и только нам решать как прожить жизнь – всегда думать о том, что нам дозволено, либо наслаждаться тем, что имеем

Люблю творчество Чехова. Я осознаю, принимаю и соглашаюсь с моралью, выдвинутой писателем. Но слишком всё преувеличено, поэтому при всём уважении, но выше 4 поставить не мону.

История хороша, теперь буду думать как открыть свой футляр и вдохнуть свежого воздуха. А возможно у кого есть футляр по больше, пишите, куплю, а то в моем тесновато

книга всех времён. У каждого свой футляр. Свобода страшная вещь! Все её хотят,но боятся. Есть такое в спорте,не слышать шум вокруг,видеть только цель.

Чехов А. П. гений. Краткость-сестра таланта, и автор это подтверждает. Футлярность современного мира показывается, на самом деле, лишь в конце произведения, а до этого момента рядовой читатель лишь смотрит на Беликова с жалостью и презрением и думает, что сам он в футляре не живет. Однако слова в конце книги говорят об обратном, что заставляет задуматься о футлярности нашей жизни

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2