Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 33

Удивительно тонкий юмор и мягкая грусть!

Легко читается!

Классика!

Два века прошло, а жизнь в России не меняется!

Вечно актуальная тема !

МирВсем. Да уж…чертей лукавых, теперь в миру, более чем людей праведных. Не было бы бесов, не были бы Святых Его. Все окропимся огненным дождиком, на суде Его.

Хороший рассказ. После него понимаешь,что такое классика,когда даже через века видишь это повествование и в реальном времени

Ничего не поменялось… Отличный рассказ. Полностью описывает нынешнюю жизнь… Все больше и больше влюбляюсь в рассказы Антона Павловича Чехова!

Эх, время идёт, а черти так и остаются чертями. Ничего не изменилось. Может быть это и правда, что черти бывают? Так ведь можно и в бога, и в дьявола поверить.

Актуально до сих пор. Рекомендую, улыбалась пока читала. Произведение супер. Если честно даже не знала об этом произведении, спасибо Литрес, нашла в случайно в перечне бесплатных книг.

"… черт – должность почетная. Вообще, откровенно говоря, плохо живётся, хоть по миру иди… Спасибо людям, научили нас взятки брать"

Читается, как и всегда, легко, на одном дыхании. Чехов действительно был прав: Краткость – сестра таланта

краткий, насыщенный, искренний и ясный рассказ, который четко передаёт суть читателю. Творчество Чехова мне очень нравится с детства. моя оценка пять!

Хороший и интересный рассказ! Присутствует алюзия на пороки общества. Очень глубокая и занимательная мысль, что мы, люди, стали уже хуже чертей. Честно, произведение заинтересовало меня из-за ассоциации название с песней Высоцкого «Чёрт». Впрочем, я не пожалел, мне это скрасило пару минут. Единственный минус, что очень короткое…

В общем и целом интересно взглянуть на чёрта совсем с другой стороны. Самое страшное существо на планете – это тот самый человек. Но нужна ли мораль, если посмотреть на всё с высока и отстранённо?

24 ноября 2016
Public Domain