Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 27

хорошая книга, очень много интересного можно будет сделать вывод что молча разошлись по домам или нет нельзя лучше подходит для печати на душе

Удивительно, как я раньше эту книгу не видела. Хотя очень уважаю Антона Павловича. Читаешь и понимаешь, что ничего с тех пор не изменилось. А хотелось бы....

норм так, мне нравится, раскрытие персонажей и сравнивание с современными явлениями в государстве. Чехов показывает, что все кто был добрым, станет злым, и без помощи дьявола.

Антон Павлович Чехов очень интересно и каверзно показывает насколько бы не были они разные,но все они проблемы одинаковые что у людей, что у других личностей.

Короче, чем я думал )))) Ожидал полноценный рассказ, а получил небольшую зарисовку. Хотя, для какой-нибудь сценки в самодеятельности вполне себе сгодится.

Интересно. Заставляет задуматься о сущности человеческой личности, именно о прочности. Прогнивании общества в принципе, отсутствия достоинства и чести в людях на данный момент.

Явно имеет тонкий смысл. Контекст в том, я думаю, что нынешний народ стал не лучше чёртов, а даже более того, хуже. И добро то есть, но разве его где заметишь

очень актуальная в наше время. Видимо, оборотни вышли из числа дьяволов и чертей. Антон Павлович был прекрасный пcихологом челоческих душ. Он даже предвидел, что высшее образование это не показатель образованности и уж тем более порядочности.

Люблю Чехова, что-то есть родное и душевное в нем. Даже в таком небольшом рассказе он смог так правдиво передать образы. Я считаю его великим писателем своего времени.

Очень интересно и познавательно, просто интересно аж читать данную книгу. Рекомендую всем почитать эту книгу. Просто читается в захлеб, но правда маленькая

24 ноября 2016
Public Domain