Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 11

Улыбнуло. «откуда теперь совращать, если пути добра нет…» Милая вещица для чтения перед сном и в очереди в поликлинику (МФЦ)

Чехов описал нынешнюю позицию мира и только человек является виновником своих потребностей. Жизнь словно затуманило разум и всё больше не чистых помыслов среди людей. Если люди научились честно жить, то каким бы мир превратился? Думаю, что ни есть хорошо или плохо, ведь сложно назвать человека человеком.

Все по традициям чеховского повествования… кратко,доходчиво,и ёмко . рекомендую к прочтению, не пожалеете пару мин. потраченного времени- оно того стоит

актуально и жизненно. Чехов талантище и глыба мировой литературы. К любому произведению Чехова надо подготовиться и читать

Интересный рассказ. Можно прочитать,только короткий Я с вашим приложением что то начал увлекаца чтением а раньше не был в этом замечен

Самый лучший иронический рассказ, который я читала. Чехов – мастер иронии и стёба. Перечитываю это произведение уже 3 раз, каждый раз восхищаюсь по новому)

Очерк на 4 страницах, главная суть что честных людей не осталось – работы у чертей нет, а некоторые даже в люди пошли....

Короткий рассказ с глубоким смыслом! Лишь авторы классической прозы отличаются таким особым чутьем и талантом изложения простых жизненных истин.

начало книги обещает интересный рассказ но на этом книга кончается. случай из жизни вполне реальный если выпить достойно.

это произведение заставляет задуматься над жизнью, над современной жизнью. очень многое существует и по сей день . Рекомендую к прочтению !

24 ноября 2016
Public Domain