Отзывы на книгу «Тайный дневник Михаила Булгакова», страница 7

Стилизовано под язык М.А. Булгакова, но в отличие от оригинала очень скучно читать. Вольный пересказ уже известных произведений. Зря потраченое время. Ни уму, ни сердцу. И да, наверное это Акунин

Довольно сумбурное произведение! Первые 2/3 страниц знакомство с героями и детектив 1/3, сумбур в конце… мне не понравилось.

уже не думаю,что за книга и тем более, кто автор, скукотища несусветная, всего намешано, выброшенные деньги. Не думаю,что куплю еще что-то из этой серии.

Скучно. Плевки в Советскую власть смачные, кому то наверняка понравится. Мне нет. У Булгакова была критика, может насмешка, а здесь примитив. Чтец как всегда великолепен.

Очень затянуто содержние.Много всего:немного детектива, много рассуждений, мыслей. На любителя. Но точно не захватывающий детектив.

Чушь. Нелепая подделка под стиль Балаково. Это не детектив, а сочинение автора на заданную тему, как сочинение в школе. Не интересно.

Не претендуя на наличие литературного вкуса, с уверенностью могу сказать одно: категорически не понравилось.

В шестой книге Акунина из серии "Семейный альбом" - "Собачья смерть", есть высказывание о том, что книга пишется ради одной единственной главной мысли...

Существование данного произведения может быть оправдано лишь последними словами Зои о "моменте жизни".

Их можно выписать и обдумать ?

В остальном: "Собачья чушь"?

Натянуто. Очень жалкая попытка имитировать стиль Булгакова Михаила Афанасьевича. Еле дочитала. Уже сомневаюсь, что это Антон Чиж написал

Думаю, что это не Акунин. Очень толстые намеки на Фандорина (скорее пародийные), но Акунин написал бы лучше. Гипотез относительно авторства, к сожалению, нет. "Булгаковская" часть радует узнаваемыми героями и книгами, но в целом детектив (Фандорин же!) весьма средний.

19 апреля 2022
978-5-6046711-8-4