Отзывы на книгу «Жизнь №2», страница 12

Это не первая прочитанная книга этого автора. И она меня разочаровала…

Очень бодрое интригующее начало, затем нудная середина ни о чём. Затем автор как будто опомнился и начал добавлять острых моментов с нападением (вообще не поняла к чему это). Под конец всё слишком быстро закрутилось. Как-то всё неправдоподобно, клешеированно.

И ещё не понравилось то,то какие-то трогательные романтические моменты перебивались грубыми пошлыми и неуместными словами.

Идея книги очень интересная,но…

когда читала ознакомительный фрагмент , очень понравилось.. прочитала коменты и купила книгу.. а дальше началась фигня.подробное описание блюд,которые она готовила.. и завтрак и обед и ужин… в подробностях блин… а перед этим, как она сходила в магазин и какие продукты приобрела для конкретного блюда…что по дороге в магазин видела и что видела по дороге назад домой..а ещё она по два раза в день ходила в магазин..и так множественное количество страниц.. я их просто пролистывала и ни сколько не потеряла суть. самому сюжету уделено очень мало..Сам сюжет не плохой,но это же не возможно читать,подробнейшее описание всего что видишь .Наверное просто не мое, потеря времени и денег

annamasalovaa Соглсен на все сто с вами

Остросюжетный, но всё-таки любовный роман с сопутствующим мыльно-доскональньным описанием быта, секса и семейных связей.

Любви с этой книгой не случилось, мне не хотелось читать ее каждую свободную минуту. Начало интригующее, а дольше скучно:/

Очень многообещающее начало и очень предсказуемое окончание, купила сразу после публикации, но... Второй раз читать не захочу.

Читала несколько произведений автора. Silence не понравилась совсем, НеКлон понравилась, но была слишком уж фантастичной (и не из-за клонов, а из-за развития книги в середине и конце), третья моя книга Жизнь номер два. И я хочу сказать, что именно эта книга в топе из прочитанных.

Оригинальный сюжет, прекрасный слог, держит всё время в напряжении, но вот конец.... В НеКлон тоже был бардак с концовкой, а здесь вообще мешанина полная. Моё мнение, что истории нужно именно заканчивать, доводить до логического финала, а не разрывать так, что в итоге и не понятно, что произошло. От этого смазывается вся картина в целом. И только за не проработку конечных сцен – 4 звезды.

Нюта Согласен с вами на счет концовки

Этого автора читаю только если нужно убить время, но после этой книги перестану даже время с ним убивать. Чтение для глуповатых домохозяек.

Сначала книга увлекла, переживала за героиню. Очень хорошо прописаны герои, как будто ты сама всё прожила и лично всех знала. И всё это можно сказать в первой трети книги, и мой восторг не знал границ. Но потом что-то пошло не так. Сюжет обнищал, как будто автор устал от героини и не знал, что уже с ней делать. Действия с суждениями были примитивны, как будто я читала дневник пятнадцатилетней девченки.

Нуууу, может мой отзыв не понравится, но напишу честно. Я купила книгу сразу, не читая фрагмент, помня автора, как автопокупаемого, и… мне не зашло, вот совсем. 2/3 книги - дневник, как поезд с остановками, что делала и как развивались события пожилого человека. Скучно. Я всё ожидала завязки, каких-то действий, чтоб не было этого болота (не возрастного, а именно повествовательного). После встречи героини с Рокс вроде стало поживее, видимо за счет внучки, а героиня в своем потерянном состоянии ни рыба, ни мясо… да даже концовка… ну не знаю, чего мне не хватило, но эта книга показалась плоской…

Положительные отзывы писали подружки автора?

Впервые встречаю такое дичайшее расхождение мнений читательниц и впечатлений от книги. Люди, ау! Это же графоманство чистой воды!!!

Это ужасно по сути и примитивно написано. Неплохая в чём-то идея завернута в очень слабую обертку. Автор не видит разницы в развитии сюжета, основанном на фантастике, и бреднях, достойных какого-либо колумбийского сериала. Это слабо, неинтересно, куча лишних персонажей, ничего не дающих содержанию, куча лишних подробнейших описаний быта, не нужных по сюжету.

Это идейно не привлекательно, и мысли героини весьма не симпатичны. Это написано корявым языком, неграмотно. «„Кофта с замком“», «„спросить за семью“» вместо «о семье», «сильно много»". Это просто ужасно.

Восторги от такой «литературы» можно испытать, только если вы кроме букваря больше никогда ничего не читали. Кому там не хватает серьезного и трагедий? Русская литература 19 века, «Король Лир» Шекспира. Эй, жертвы ЕГЭ, надо было развиваться и читать хорошие книги. А сейчас вы со своими восторгами похожи на персонажей рекламы, которые глаза закатывают от тарелки с роллтоном вместо хорошего обеда. Мне жаль вас, дорогие поклонницы этого дешевого примитива.

Ну серьезно, столько хорошей приличной настоящей литературы, а тут переживают катарсис от такой лажы. Это просто полное падение вкуса и уровня.

да еще и за немаленькие деньги.

01 ноября 2023