Отзывы на книгу «Жизнь №2», страница 11

Как заметили многие в комментариях, начало действительно интересное. Я не смогла дочитать до конца, потому что в середине откровенно стало скучно. И еще , я не понимаю главную героиню. Она всю жизнь жила для других, не учитывала свои интересы, желания, вырастила не своих детей, которые, как оказалось, вообще не особо - то ей и благодарны. Любви как таковой у них к ней нет. И вот, она обрела молодость, кучу денег, может наконец-то начать жить для себя, обустроиться в жизни, а вместо этого гг бесконечно занимается благотворительностью, продолжает жалеть других, а потом в какой-то момент у нее заканчиваются деньги: вот этого поворота я вообще не поняла. Были миллионы, а потом она резко обнищала. Может, я где-то упустила это событие. И самое главное, героиня, вместо того, чтобы строить новую жизнь, снова возвращается в прошлое. Находит внучку, пытается найти настоящих родителей. Зачем, для чего... Дочитывать, в общем - то, не стала, потому что и так стало понятно, на чем будет строиться дальнейшее развитие событий.

Книга как жвачка, которая постепенно теряет свой вкус.Впервые читала этого автора. Начало книги очень эмоциональное, пробивает на скупую слезку. Казалось бы, в руках у автора настоящий джекпот, который она же себе и создала: молодая, красивая, мудрая старушка с огромным запасом денег и абсолютно свободна. Какой прекрасный старт для полета фантазии и создания необычайных событий! Но мы ограничимся поездкой к внучке и парочкой локаций, в одной из которых Рашель будет ежедневно лишь рисовать и готовить харчи для зажравшихся мужиков. А как же шанс начать жизнь заново? На фоне сильной и яркой Рокки главная героиня словно теряется. Мудрость и опыт прожитой жизни заменяются инфантилизмом и откровенно глупыми репликами. Меняется и ее характер: в начале книги она не хочет отношений, отбивается от парня сковородой, представляется сильной и решительной, самодостаточной. А в итоге… таскается за внучкой как ее бледная копия. Рашель спокойно прыгает в койку к одному из братьев, хотя развитие их отношений автор откровенно не раскрыла. Что мы имеем в итоге: в начале истории мы получаем крутую героиню с огромным запасом материальных средств и жизненного опыта, готовую жить только для себя. А дальше читателя ждет лишь возврат к тому, от чего она сбежала: готовка, рисование. Ну нашла Рашель свою мать, а что дальше? Автор решила ограничить ся закрытой локацией и описать повседневный быт четырех молодых людей. Книга заканчивается ничем. Открытый финал должен интриговать и будоражить читателя, но здесь он даже не дает никакую пищу для дальнейших размышлений о судьбе Рашель.

Начало книги было интересное , а конец книги просто непонятный . Такое впечатление, что автору надоело писать , скомкали конец и осталось недоумение в конце . Разочарование…

Неоднозначное впечатление. Начав читать, подумала: "Какие эмоции, как по настоящему описаны чувства героини и все так проникновенно". Не могла удержаться и купила книгу. Вторая часть полностью разочаровала. Как буд-то писали два разных человека. Сюжет скатился в примитив и язык тоже. Жаль, надежды были большие....

P.S. Стиль повествования первой части, очень нопоминает книгу Эльчина Сафарли "Дом в котором горит свет".

Думаю, что моему отзыву многие ставят дизлайки, но согласна со всеми, кто не поставил пять звезд.

У меня сложилось стойкое убеждение, что книгу писали два разных человека. Начало - талантливый классик, а середину и финал - простите, литературный негр, причем временами в конце без проверки корректором. Некоторые книги скучно читать в начале, но потом события закручиваются так, что не оторваться. Здесь же ровно наоборот. Начало затягивает в водоворот книги, ты уже живешь ею, плачешь от жуткой обиды и несправедливости. А потом как-то очень быстро выплываешь, и вот уже это просто young adult не самого высокого уровня, по моему мнению. Для меня высшая оценка книги - это когда после прочтения хочешь перечитать, а через месяц помнишь, о чем это. Помнить буду, перечитывать точно не захочу.

С уважением к труду и таланту автора.

начало вроде бы интригует. Идея необычна. Коктейль фэнтези с реализмом? Вторая половина - дешевая мелодрама. Зря потраченное время

Начало увлекло, но начиная с 3й части все покатилось куда-то не туда, извините, но это какая-то мешанина из событий, абсолютно не поддающихся объяснениям. Вдруг герои начинают ни с чего резко меняться, ну и прочее. И да, я тоже нашла ляпы в тексте. Подытоживая: наверное количество начинает уже влиять на качество. Ну и конец: почему нельзя написать нормальный конец? Автор наверное совсем устала, что не стала заморачиваться

Мыло несусветное. Абсолютно не моя литература. И перевод, прямо скажем, некачественный. Если вам нравятся плохие любовные романы- читайте.

elenalunochkina, это однозначно не переводное чтиво, это русскоязычный автор.

Купила, доверившись положительным отзывам. Никогда так долго не читала книгу, полная ерунда. Ценник за книгу неоправданно высокий.

autoreg938634425 Согласен

для меня не хватило более динамичного сюжета, очень красивый слог, как и любая книга у Anne dar, книга хорошая, но мне чего-то не хватило.

01 ноября 2023