Отзывы на книгу «Один год жизни», страница 41

Прочитала обе книги серии. Не разделяю всеобщего восторга. Сюжет сжатый, язык скудный, жанр неопределённый. Для любовного романа слишком мало общения между главными героями. Слишком много второстепенных персонажей, повествование от их лица смотрится чужеродным. Первая половина второй книги списана с путеводителя по Европейским городам. И просто вишенка на торте – количество грамматических ошибок. Покупая книгу за 400 р., я не хочу читать «я ложила в корзинку» и испытывать недоумение, почему Вена вдруг оказалась в Австралии.

Я честно не поняла восторженных отзывов. Главная героиня со своим нытьем и вечным попаданием в глупые ситуации, где она ударяется то головой, то ногами, уже к середине книги стала надоедать. Сюжет абсолютно предсказуемый. Задеть каких-то чувств не удалось, ну опять же потому что героиня вечно думала только о себе и ныла. Абсолютно не понравилось

Книга совершенно не соответствует ожиданиям: читая отзывы ждешь супер-мега-вау-роман, а встречаешь редкую посредственность, которая изобилует повторениями, бедна речевыми оборотами и еще к тому с кучей орфографических ошибок, которые заметит даже простой человек, знающий русский язык на школьном уровне. Такое чувство, что все отзывы написаны к какой-то совершенно другой книге, а не к той что прочла я

Мне не понравилась, было какой то постоянное ощущение что она уж слишком похожа на книгу Jojo Moyes, прочиталась быстро, но она уж слишком наивна и предсказуема

Прочитала книгу Тишина этого автора. Понравилась, решила прочесть другие ее книги. Насмотревшись отзывов взяла сразу и Год жизни и полтора.... Полнейший отстой. Начну с перевода - переводчик знаком с русским языком? Я понимаю, что текст набирал какой-то другой абсолютно безграмотный товарищ, что объясняет большое количество ошибок, но слова. Слова точно подбирал переводчик. Сами книги - просто бесконечные розовые сопли. Если вам такое нравится - смело берите. Растянутая до масштабов бразильского сериала сказка о Золушке. Забавными (до безобразия удобными с точки зрения женщины) характерами наделены герои-мужчины. За версту понятно, что их выдумала женщина. Абсолютно нереалистичная история. Одним словом, полнейшее разочарование и зря потраченные деньги.

«Ложа на стол», доллары, которыми расплачиваются в Великобритании, несостыковки в элементарных поворотах сюжета, заунывное повествование, когда автор уже раскаялся в выбранной им стилистике, но не унывает, добавляя новые несостыкующиеся приёмы, «чтобы было классно». От романтической дешёвой литературы не пристало ждать открытий и мастерства, но и наслаждения от чтения, которое мы заслужили, продираясь сквозь кринж, с этой книгой получить не суждено.

05 марта 2022

4,7