Отзывы на книгу «Один год жизни», страница 40

Наталья

Не понимаю восторгов. Избитый сюжет, неинтересные предсказуемые герои, невероятное количество лишней подробной информации о еде, одежде и т.п., причём не только про главных героев, но и какие-то истории жизни второстепенных героев, которые никуда не ведут и ничего не добавляют к сюжету. Если в начале хоть какой-то юмор был, потом и он исчез. Еле дочитала. Концовка тоже не порадовала слишком очевидной затравкой на продолжение. Ещё очень мешает количество лишних запятых, ошибок в написании слитно/ раздельно ряда слов.

Очень нудная, не содержательная ,не интересная мелодрама. Начало книги было неплохое, и было даже интересно. Но потом от скуки можно умереть, насколько предсказуемые главные герои, безликие, не интересные. Зря потраченное время

n.russkova

книга может и ничего, но перевод не выдерживает никакой критики. такое ощущение, что переводил человек, вообще не знакомый с русским языком: исковерканные устойчивые выражения, элементарные ошибки, совершенно неприемлемые обороты… Из-за этого с трудом осилила книгу, и впредь буду обращать внимание на то, кто переводил. Просто ужасный перевод!

Selena

n.russkova, это не перевод, к сожалению. Автор пишет на русском языке.

Маргарита Соменко

очень затянут сюжет, много грамматических ошибок. просто стыдно за переводчика или корректора. в целом сюжет предсказуем. первая часть показалась более динамичной и интересной, вторая просто муть.

Elena Vezhnovets

Кинига не блещет красотой слога, написана примитивно. Но я читала с интересом, захватил сюжет, хотя он и багален. Очень жаль ребенка - вообще озущение, что тебя этой темой буквально раздавили, применили запрещенный прием… эпилог и концовка оборваны, будто автор не успевал дописать к дедлайну и закончид как нибудь. Только одну сюжетную линию заквнрщил, остальные оставил открытыми. От этого после прочтения остается озущегие, что тебя обманули. Короче, автору стоит поучиться драматургии.

Elvira Fritzsche

Книга была для меня очень нудной, фантазийная история на тему получения благов бедными родственниками от влюбленного миллиардера и очень скучным развитием сюжета отношений главный героев. При чем отношения с ребёнком идут только фоном, что довольно разочаровывает, так как образ мальчика раскрыт очень скудно. Перевод в некоторых местах неграмотный с точки зрения русского языка, как всегда "одеть" вместо "надеть", но это уже вопрос к издательству и качеству вычитки. Книгу не рекомендую

Selena

Elvira Fritzsche, это российский автор. И это не перевод, к сожалению. Я такого русского языка в книгах еще не видела!

autoreg896626769

Люди, кто пишет все эти восторженные отзывы? Ужасный, неграмотный перевод, обилие грамматических, синтаксических, орфографических ошибок. Просто кровь идёт из глаз! "Ложить", "на коридор" и другие перлы... Сюжет примитивен. Такое чувство, что пишет группа девятиклассников-троечников. Как можно продавать такую "литературу"? Стыд и позор!!!

emmilight

Во-первых, отвратительный перевод. Слова «ложа» и неправильное использование слов «одевать-надевать». Кто делал перевод ??

Во-вторых, да, сюжет захватывающий, интересный. Я вижу огромное сходство с книгами «до встречи» с тобой. Автор просто слизала идею.

В-третьих, сказка еще та. Если в «до встречи» с тобой понятно, почему гг выбрал гг, она там очень интересная личность, веселая, креативная… то тут просто сказка. Богатый образованный мужчина, ну так правда образованный, только бакалавр, влюбляется впервые в жизни… и в кого… героиня вообще не впечатляет. Не зря ее называют тупицей весь роман. Тупица и есть.

Никнейм

Кто оставлял эти восторженные отзывы? Подружки? Это одна из супер редких книг, которых я не дочитала. Взяла под пальмы почитать этот бестселлер и хит продаж. За неимением лучшего, осилила 62%. Дорогие потенциальные читатели, если вы любите хорошую литературу, проходите мимо. Главная героиня несколько раз заявляет, что у нее маленький мозг. Она не скромничает, это чистая правда. Дело происходит в Англии, они там все типа англичане, но автор с российских просторов, поэтому об их укладе и реалиях знает, судя по тексту, лишь по-наслышке. Ход мыслей, менталитет у героев российские )) Тошнильные перечисления брендов, вип такси, загранпаспорта (у европейцев))) Драма, логика, накал страстей и ээээ... эмоций - все есть! С поправкой на величину мозга гг.

autoreg981108149

50 оттенков розового.

Чисто женский роман.

Благородный миллионер влюблен в нищенку.

дада.

Именно в нищенку, это подчеркивается, как много внимания уделяется цене его костюмов и часов. Как вся семья жаддет подачек и радостно их принимает.

Читать стыдно и противно.

И конечно же она благородная девственница, которая нини.

Для драматизма добавлен ребёнок, как повод миллионеру и нищенке встречаться.

Первокласные сопли на глюкозе.

Браво!

05 марта 2022