Отзывы на книгу «Один год жизни», страница 39

Книга достаточно посредственная, ничем не зацепила. Герои - досточно плоские и предсеазуемые. Не затронуло ни воображение, ни душу. Отдельный коментарий - куча ошибок - стилистических и грамматических - не приятно такое читать - в чем была сложность грамотному человеку вычитать? Неужели так надо было на поток поставить? Заработать? Разочарована.

книга не понравилась в целом, а больше всего раздражало безграмотное изложение событий – ошибка на ошибке. Сюжет очень затянут. Книга перенасыщена описанием событий, буквально высосанных из пальца.

Банальный сюжет «Золушки». Пожалуй, только отсутвие « и все были счастливы» в конце, дает книге некоторый шанс. Но огромное количество ошибок в тексте-это просто кошмар. Такое ощущение, что текст прогнали через Гугл-переводчик даже без редактирования, жуть.

Что ж.. Это моя первая книга данного автора. В начале я подумала, что сюжет книги очень похож на «До встречи с тобой» и линия сюжета развивалась +/– очень похоже. Первая половина книги увлекла, хотелось не останавливаться и просто проглотить ее целиком. Но примерно в середине энтузиазм постепенно пошел на спад..

Появились вот эти включения текста от других лиц, причем иногда совсем не в тему, просто отвлекая от основной сюжетной линии. Потом эти бесконечно-долгие размышления и негодования относительно смертельной болезни через каждые 2 страницы текста. Поначалу да, это вызывало какие-то грустные эмоции, но потом я начала откровенно раздражаться и просто пролистывала их. В итоге прочитав 2/3 книги я поняла, что пролистываю огромные куски текста потому что: нудно, не интересно, не держит сюжет в напряжении, слишком большие отступления, а также описания от третьих лиц, которые большую часть книги вообще никак себя не проявляли. Зачем их надо было вставлять? Не понимаю.

В общем, по итогу не сильно впечатлила книга. Но начало было хорошим.

Удивительно, но факт-книга не понравилась. Так интересно началась, а потом все скатилось, к дико глупой, а вернее в книге сказано «тупой» героине. Очень много мрака самой идеи романа. Много описания, котрое я перескакивала, оно было в помощь общей атмосфере, а в минус. По мне так описана семья, которая, живет по течению, есть как есть. Даже бедные люди, могут быть более интелегентными чтоли, а тут герои постоянно, то говорят одно, то другое,причем диаметрально противоположное. Много не состыковок по тексту, то семья голодает, то в тот же момент есть сендвич с ветчиной. Вся тема завязана, на том что героиня, со своей неуклюжестью, постоянно во что-то влетает, по мне так вообще ничего не делает нормально, а только страдает. Идея сюжета, была бы хороша, еслиб была чуть иначе раскрыта. По мне не приятные герои и не логичные их поступки. Один только ребенок в этом во всем, мне понравился. Тяжесть момента, все время усугубляется какой-то ненужной делемой размыщления главной героини, в общем если этой книгой хотел автор показать, как все ужасно, у него получилось, но по мне читать книжки в таком описании не приятно это все ж художественная книжка. Ребенок вызывает сострадание, а все остальные нет. Вторую часть даже чиать не буду, так как зря потрачу время. Итог, не понравилось.

Разбавлю серию восторженных отзывов своим более «реалистичным»

В начале было интересно, у главных героев была хоть какая то любовная линия, можно было посмеяться, но! с середины книги начала пропускать страницы, слишком много соплей и тупости у героини, одна сплошная печаль, депрессия и страдания…..

Есть интересные второстепенные персонажи, но большинство какие то все «слишком» - одна слишком уж язвительная, другая слишком забитая и зашуганная(

Глава от лица Роланда вызвала к нему отвращение, а не восторг! Называет девушку на 4 года младше него «малолеткой», беспорядочные половые связи, пошлые и странные мысли о главной героине, как он круто сорит деньгами и с первого взгляда влюбляется, но не делает ничего для развития отношений

После постановки диагноза стало очевидно что будет в финале, не буду дочитывать

Не понимаю восторгов. Избитый сюжет, неинтересные предсказуемые герои, невероятное количество лишней подробной информации о еде, одежде и т.п., причём не только про главных героев, но и какие-то истории жизни второстепенных героев, которые никуда не ведут и ничего не добавляют к сюжету. Если в начале хоть какой-то юмор был, потом и он исчез. Еле дочитала. Концовка тоже не порадовала слишком очевидной затравкой на продолжение. Ещё очень мешает количество лишних запятых, ошибок в написании слитно/ раздельно ряда слов.

Очень нудная, не содержательная ,не интересная мелодрама. Начало книги было неплохое, и было даже интересно. Но потом от скуки можно умереть, насколько предсказуемые главные герои, безликие, не интересные. Зря потраченное время

книга может и ничего, но перевод не выдерживает никакой критики. такое ощущение, что переводил человек, вообще не знакомый с русским языком: исковерканные устойчивые выражения, элементарные ошибки, совершенно неприемлемые обороты… Из-за этого с трудом осилила книгу, и впредь буду обращать внимание на то, кто переводил. Просто ужасный перевод!

n.russkova, это не перевод, к сожалению. Автор пишет на русском языке.

очень затянут сюжет, много грамматических ошибок. просто стыдно за переводчика или корректора. в целом сюжет предсказуем. первая часть показалась более динамичной и интересной, вторая просто муть.

05 марта 2022

4,7