Отзывы на книгу «После», страница 2

Все романы до боли похожи друг на друга,это не для кого не секрет,но каждый раз почему-то тянет прочитать очередной романчик,где она-неопытная милая леди,а он татуированный накаченный парень)))ох уж эти американские идеалы!! Ох уж этот бесподобный секс!))и куда же без тяжелого прошлого главных героев!?)в общем и целом,все довольно предсказуемо,но скоротать вечерок помогает

Я в восторге!!! Меня очень зацепила эта книга… Не могла оторваться! Прочитала за 2 дня)) Теперь локти кусаю, жду вторую часть

Если Вы разумный человек,то не тратьте свое время на этот литературный треш! Я на столько поражена,что на этот бред сняли кино. Это просто какая то культурная деградация!

Книга очень понравилась! Читать очень легко и захватывает с первых страниц. После прочтения не могла отойти несколько дней,очень переживала за героиню. Очень хотеться прочитать продолжения истории.Жду с нетерпением книги в электронном варианте.

Очень понравилась книжка, хотя местами она все же слегка затянута. Читается очень легко, почти на одном дыхании. Купила и прочла по совету лучшей подруги, та от романа «После» просто в восторге. Могу сказать, что я ее эмоции разделяю. Советую.

Года два назад взяв в руки книгу этого автора была разочарована. Язык написания настолько убог, что даже листать книгу не захотелось. Я не прочь пригубить пару книг за чашечкой чая. Иногда очень хочется лёгкого чтения, но в случае с этим автором, мне видется, что в школе сочинения дети пишут интереснее.

Я искренне не понимаю тех людей, плящущих с бубном вокруг этой книги и воспевающих ей оды. Более того, я настоятельно не рекомендую ее к прочтению подросткам с еще не сформировавшейся психикой и убеждениями.

Сюжет у этой книги – классический, избитый, затоптанный и заезженный до ужаса.

–Он -мой герой, но он плохой

–Она- сущий ангел (на самом деле Люцифер)

В ходе развития сюжета выясняется, что мадемуазель не такая невинная овечка, более того, она некоторым еще и фору даст.

Ну уж а ЕГО поступки стоит воспринимать исключительно как плачевный результат тяжелого детства.

Вы скажете, но герои должны быть вместе несмотря ни на что, ведь это же любовь.

Такая любовь больше похожа на психическое расстройство. с грустью отвечу я.

Если человек-негодяй, (моральный урод), первопричиной является он сам, а не его детство, окружение и прочие факторы.

Никто не заставляет его поступать против собственной воли, он сам с каждым своим словом и действием выбирает этот стиль поведения.

А героиня страдает стокгольмским синдромом и непринятием себя

Авторам восторженных отзывов про НАСТОЯЩУЮ любовь и всепоглощающую страсть хочется задать вопрос? Вы серьезно ?

Сюжет похож на чью-то больную фантазию и имеет мало что общего с реальным миром.

Вопиющее безобразие и хамство, пропаганда ложных убеждений, любовные треугольники, шаблонные персонажи, заезженный сюжет

Поведение персонажей – не то, на что стоит равняться, скорее, наоборот, его стоит использовать в качестве антипримера для отношений с семьей, друзьями и парой.

После почтения вы можете подумать, что отношения такого формата являются нормальными и даже приемлемыми.

Но нет, это не-при-ем-ле-мо!

Стокгольмский синдром, неуважение, хамство, издевательство, манипуляции – неприемлемо еще в большей степени.

Возможно такие отношения кого-то устраивают, каждому своё.

Но они ни в коем случае не должны быть возведены в культ и служить ориентиром.

Пожалуйста, тщательнее выбирайте литературу для чтения.

Если книги- пища для ума, то не засоряйте его полуфабрикатами такого рода.

Самое скучное что можно было придумать. ничего захватывающего до «дрожащих коленок». Он весь такой неприступный, а она нежная овечка. Ерунда.

Получила море эмоций и впечатлений от взаимоотношений Тессы и Хардина! Чудесная книга, прочитала уже все части и могу сказать, что много интересных сцен, много эмоций, переживаний, но слишком затянуто…поругались, помирились, поругались, помирились,поругались, помирились, и вот так каждую страницу! Первая книга просто завораживала, но остальные уже были напиханы всем, чем можно (как в русской мелодраме). Взять только отношения Хардина и родителей, Тессы и её семьи, настоящий отец Тессы, сын не сын, дочь не дочь…слишком набито всё! А так всем советую прочитать, первую часть так точно)

Роман и порадовал, и огорчил одновременно. Первая половина книги очень увлекает, читается на одном дыхании, несмотря на несколько примитивный слог автора. Читаешь, и переживаешь все то, что происходит между главными героями, отправляешься вместе с ними в эту «игру», где они друг друга то пинают, то страстно целуются.

Сразу хочу ответить на некоторые отзывы выше и на то, что чувства героев незрелые и нетипичные для живого человека, что все кажется наигранным. Это не так. К тому же, чего вы ждете, покупая подростковый роман? Естественно, здесь все на эмоциях и страстях, на гормонах и сексуальном влечении. Если вам хочется читать про высокие и зрелые отношения, глупо было покупать эту книгу. Вы немного промахнулись.

А теперь про минусы книги. Как я писала, мне очень понравилась первая половина книги. Сама проходила когда-то через эти взлеты и падения, любовь и ненависть в одном флаконе. Но потом, когда у героини началась стажировка, весь накал как-то рассеялся. Все, что делали герои дальше – это просто бесконечно спали друг с другом, и если в первой половине романа ты читаешь это взахлеб, проживая столь интимный момент вместе с ними, то под конец это просто начинает утомлять. Начала перелистывать книгу ближе к финалу, так как просто стало неинтересно читать. Возможно, это случилось только со мной. Так как хотелось той же остроты чувств на протяжении всего романа.

Отдельно про концовку. Она какая-то… никакая. Вроде бы прописан трагизм ситуации, по идее мне нужно впасть в состояние шока и ощущать ужас от того, что вся грязная правда всплывает на поверхность. Но по факту я просто дочитала и захлопнула книгу. И ничего не почувствовала вообще.

Подводя итог своему длинному отзыву, скажу, что о прочтении романа не жалею, но удовольствие мне принесла исключительно первая половина книги. Потом ощущение от нее резко подпортилось. Думаю, роман стоило бы сократить ближе к концу.

03 марта 2015
2014