Отзывы на книгу «Институт будущих магисс», страница 2

Несмотря на оптимистичное название история мрачная, и постоянно держит в напряжении, временами давит безысходностью вплоть до отчаяния. Однако люблю книги, в которых все хорошо заканчивается не только для главных героев, но и для мира, в котором они живут. Пусть без потерь и несчастий не обошлось, но жизнь подрастающих девочек навсегда изменилась к лучшему благодаря упорству героини и ее подруг.

Чтож книга весьма интересна. Неизбитый и динамичный сюжет. Читается легко и интересно, но есть и много минусов.

Во первых не раскрывается мир вообще, в сюжете только академия и дома лорда и все. Как устроен этот магический мир ни слова. Почему мужчины могут быть магами, а женщины нет? Вскользь автор описала что в 12 лет магия у девочек если не развивать блокируется. А почему? Там все женщины бесправны в этом царстве государстве или только магессы эти?

Кто разрешил открыть такой институт, что девушки там скорее ночные бабочки чем маги? Откуда у дирекриссы такие сильные артефакты?

По факту книга описывает работорговлю, но на каком законом уровне и кто установил такие правила в книге не рассказывают. Как и не рассказывают что случается в этими магиссами когда они становятся стары для любовных утех… Лет так в 50?

Ну понятно что часть мужчин берет их не в магические помощники (если лорды маги то зачем им эти магессы?), а в любовницы. И как живут магессы если лорд женится? Он спит и с женой и с магессой или как? Как жены к этому относятся?

Почему какие то печати как (бесплодие) нельзя снять?

Каким образом Э омолодила законописца или кто он там? Ни слова про это ну вообще. Да и почему он в принципе старился.

Еще… Люблю когда между героями притяжение, страсть… Иногда можно красивые постельные сцены… А тут ничего. Ну вот вообще. Развития их отношений я не увидела. Нудно и скучно.

В целом книга не плоха если не задовать вопросов совершенно.

Самый приятный персонаж это из трех подруг Э (забываю имена) она думала о том что бы спасти всех, а не только себя. И опять же вопрос те кто позволили быть такому институту магических блудниц (а кто мы не знаем) ничего не сделали что бы предотвратить падение института.

Столько лет он существовал, пал и все такие, а продавать девушек не правильно. Исправим. И все прям так легко и прошло…

сказка.

Недавно открыла для себя этого автора, нравится грамотный, лёгкий слог. Достаточно динамично, увлекает, герои живые, характеры хорошо прописаны. Вот в конце чувствуется какая-то недосказанность, хотелось бы знать как судьба героев сложится дальше. Автору огромное спасибо!

Замечательная книга читала до семи утра и не могла уснуть хорошо выходные были. Обезательно начну читать второю книгу этой серии. Ну и обезательно ознакомлюсь с другими книгами этого автора

Жизнь девочек полностью менялась, когда они переступали порог Института будущих магисс. Их родители получали выкуп за девочек, а девочки получали образование. И если в детстве их расстраивали только строгий рацион и расписание занятий, то возраст наводил на них другие, более угрюмые мысли. Выпускницы становились красивым предметом интерьера, у которого не было права голоса и выбора.

Институт меня пугал практически всю книгу.

Да, девочки привыкали и адаптировались, да, их хорошо учили, кормили и одевали, но уровень бесправности и обреченности просто шокирующий. Удивительно, как при таких условиях у них получилось сохранить дерзость и свободу мысли. Каждый раз, когда девочки вставали друг за друга , это было практически невероятно, и каждая доказала, что они друг другу больше семья, чем родственники, который их отдали в это заведение. В общем до конца книги я так и не поняла, как отношусь к родителям Вертраны – главной заводили на потоке «розочек», потому что родители у нее вроде любящие были, но… Вертрана все-таки оказалась в Институте.

Каждую выпускницу ждал выбор мужчины. И Вертрана из-за своих способностей оказалась выбрана лордом Конором. Насколько удачен или нет ее выбор станет понятно только в конце, после того как она и ее подружки пройдут все испытания, а их будет ох как не мало. Именно эти испытания помогут им определиться, кто достоин для жертв, а кто нет.

Жизнь лорда Конора тоже оказалась трагичной, он потерял все и теперь постоянно берет все новых и новых выпускниц Института. Сомнительно, чтобы кто-то из девочек самостоятельно захотел пополнить его ряды выпускниц. Конор меня пугал тайной, но не пугал мотивами. Он с самого начала лорд до последней пуговицы, но между ощущениями и реальностью проходит вся книга, хотя он не безупречен и у него были ошибки, за которые он сполна заплатил.

Книга про судьбу девочек с потока «розочек» Института будущих магисс и мужчин, которые их выбрали – это напряженная история, где каждый выйдет потрепанным и получившим то, что заслужил, но отложиить книгу не получится.

Кстати в результате всех переживаний решится судьба не только девочек, но и самого института, так что жизнь внесет коррективы во все стабильные элементы этого мира.

Очень интересно. Динамичное развитие сюжета. Хорошо прописаны характеры главных героев.Хотелось бы продолжение, как сложилась жизнь подруг.

Прекрасная книга. Как всегда интрига до самого конца. И героиня с развитием сюжета меняется, взрослеет. У Анны как всегда прекрасное повествование. Один из любимых авторов

Несколько раз начинала читать фрагмент и… Зря не покупала! ьам такоооое завертелось, закружилось! Тайны, интриги, любовь, запреты! супер

Несомненно пять звезд! Три девушки, три воспитанницы таинственного Института; у каждой из них своя судьба, свой характер. Но у них одна , настоящая, дружба на всех! Книга держит в напряжении, интригует, заставляет сопереживать героиням.

Думаю , многим читательницам она будет интересна.

Изумительная книга.

Такое тепло в душе оставляет!

Впрочем, как и все книги этого автора.

Прекрасная книга выходного дня.

Советую к прочтению.

28 сентября 2021