Отзывы на книгу «Выпускница боевой академии. Неприятности в наследство», страница 6

Анна Одувалова

"Выпускница боевой академии. Неприятности и наследство"

Закончить боевую академию сложно, но возможно. А вот устроится в «мире» мужчин не простая задача. Трисса добилась золотого диплома не смотря на все трудности. А вот устроится на работу, не получилось. Боевые маги просто так не сдаются и идут к своей цели доконца. Главная героиня показала на практике, что иногда полезно сменить обстановку, дать себе передышку и взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Как всегда я осталась в восторге от истории Анны. Живые, красочные, глубокие герои. Каждый с характером, предысторией и мотивами. Валенсия прекрасна. Море, солнце, фрукты и пейзажи. Флора и фауна просто не поддаются описанию.

Если в этом году вы еще не успели отдохнуть на Лазурном пляже, погреться под солнышком и насладиться прохладой моря. Начинайте читать историю! Кажется, что сквозь строчки чувствуется морской бриз и ласковые лучики солнца.

Как всегда после прочтения истории автора, я могу сказать «почему так мало». Не хотелось расставаться с Триссой, Лайоном, пансионатом и фантастическим зверинцем.

Огромное спасибо автору за очередную книжную любовь. Я уже знаю, что истории Анны – это попадание в самое сердце и личный топ. Спасибо, за творчество.

Прочитала с удовольствием! Очень хорошо написано,интересный сюжет,динамичное повествование,адекватная героиня и остальные герои. Очень легкое чтение с летним настроением,автору - благодарность.

Книга милая, простая. Даже лучше сказать: простенькая. Особой интриги и накала страстей нет, но, если цель – разгрузить голову и почитать что-то легонькое, то это оно. Любовная линия понятна с первых страниц и простовата тоже. Может я зажралась? но, всё же, за бедламом, творящемся в пансионате наблюдать было интересно не смотря ни на что) его обитатели вывозят на себе сюжет и это неплохо)

Оценка такая, ибо ожидала чего-то большего по отзывам, меня обманули собственные ожидания. Вердикт: недокрутили)

Хорошая книга! Интересная, весёлая и романтичная) Что ещё девчонкам нужно?))) да не супер оригинальная, но и не банальная, приключения точно не повторяется. Адекватная героиня, без соплей и бреда. Есть ошибки, но легко догадаться, что хотел сказать автор)

Приятный,юморной слог.Местами хохотала,чем очень заинтересовала домашних).Очень понравилось.Орфографические ошибки в тексте «царапали»глаза,но не критично.Пожалуй,подпишусь на автора.

Из этой серии, я прочитала еще мало историй, а точнее одну, но в двух книгах. И сразу же приобрела их себе в бумажном виде. Уж больно понравились мне.

Так вот, сюжет данной книги интересный, необычный. Легкое написание и история от двух лиц прям привлекает (правда от второго ГГероя всего несколько глав). Сама история очень забавная, а точнее ситуация в ней. О женихе я была того же мнения, что и Трисс, только мои мысли были более кровожаднее. Хотелось голову открутить, только за один поступок, а их было больше. От живности я была скажем так, немного в шоке. Точнее от количества и с какой скоростью они появлялись.

Дружба, любовь, ответственность, ненависть, страх, охота на монстров и это еще не все, что есть в этой истории. Залипаешь с первых страниц и оторваться очень тяжело. Финал книги настал очень быстро. И такого финала, я не ожидала. С учетом того, что происходило в книге и какие мысли были у героев, ну не могла я в это поверить. И была очень рада, что мои мысли не оправдались.

Ну давайте немного о сюжете. Девушке – боевому магу, очень трудно найти работу по специальности. Даже если ты при этом имеешь золотой диплом.

"– Вы нам не подходите! – отрезал пухлый клерк – Вы же женщина!

– А кто подходит?

– Ну… кто-то вроде вас, только мужчина…" и вот так везде. А самое обидное, что «жених» занял ее место, откуда ей прислали приглашение. Мол женимся, там детки появятся и тебе будет не до работы. Почти все лето уходит на поиски работы, но везде один ответ, «вы женщина». А в один прекрасный день, родители Трисс, отправляют ее продать тетушкино наследство. Уезжает она туда вместе с подругой, которая сбежала с собственной свадьбы. И вот: приключения, мы едем к вам

Трисс – ответственная, красивая, добрая, боевая, умная девушка. Чтобы продать пансионат «Магнолия», точнее бывший пансионат, надо сначала подготовить его к продаже. Вот Трисс с Челси и начинают наводить порядок.

Челси – боевой маг и подруга. Сбежала из-за измены жениха с собственной свадьбы. Красивая, умная, ответственная, позитивная, неунывающая, креативная девушка. Думаю, если бы не она, Трисс давно бы опустила руки и сбежала бы обратно домой.

Клинт Даверо – обладатель серебряного диплома и по совместительству жених. Таких бы женихов, да веником… Красивый, напористый, наглый, я бы его глупым назвала, но тут 50/50.

Лайон – двоюродный брат Клинта. Красивый бабник, некромант, умный, позитивный, смелый, ответственный. Всегда и везде сопровождает брата.

А больше всех мне понравился котичка.

"– Не-ут! – с нажимом отозвался кот и скрылся в листве. – Вода-у – гадо-усть! Шкуре плохо.

– Зато окружающим хорошо.

– Сума-у сошли-у совсе-ум!" вот кто самый настоящий герой

А так как героев в истории много, нет смысла всех перечислять. Главное, что историей осталась довольна. Много приятных душе эмоций получено. И смешно, и романтично, и напряженно. Автору огромное спасибо за прекрасные истории.

Выпускница боевой Академии

Неприятности в наследство

Анна Одувалова

Что делать, если твоё место работы увел жених?! Простить? Или уехать в приморский городок со странными природными магическими мутациями, чтобы разобраться с доставшимся наследством…

Трисс окончила Академию магии по специальности боевого мага, у нее было распланировано все будущее. Но как оказалось жизнь вносит свои коррективы, да и работу с гораздо большим желанием отдадут не тому кто получил золотой диплом, зато мужчине.

Героиня здесь не робкого десятка, она привыкла к трудностями и сдаваться не спешит. И когда все что ей остаётся это уехать в Валенсию, она сновательно берётся за дело. Мне нравится, что героиня такая упрямая, целеустремленная и сильная. Но при этом нельзя назвать её грубой или мужественной. Она все также остаётся хорошо воспитанной леди, которая изучала боевую магию и теперь готова постоять за себя и знает как бороться с нечистью. Правда с последним пунктом получается непросто, ведь уничтожать нечисть ей не позволяет доброта, вот и приходится всех селить в своём новом пансионате.

Лёгкая увлекательная история, события которой разворачиваются в живописном городке , где после магической войны очень необычная флора и фауна. Навести порядок в пансионате помогает подруга и свалившиеся постояльцев в лице бывшего жениха Клинта и его нахального кузена Лайона.

Мне нравится читать истории, в которых герои вынуждены узнавать друг друга лучше по гнетом обстоятельств. Лёгкое соперничество и противостояние характеров только добавляют интереса. Развитие отношений получилось очень ярким, искристым с острыми пикировками и чувственными поцелуями.

Отдельного внимания заслуживают необычные питомцы такие как крысосы, некрокот Котичка, метоморф Жабик и другие. Очень колоритный пансионат со своей курортной спецификой, который может изменить жизнь к лучшему)))

Автору чудесно удалось в небольшой объем вместить и приключения и бытовые моменты и любовную линию. Отличная история, чтобы шикарно провести вечер, повысить настроение и получить приятные впечатления.

Что такое родится с даром боевого мага девушке - сложно, устроится, но возможно. Но если ты родился с этим даром в полностью патриархальном обществе, где место женщины только семья, нужно выгрызать и доказывать всем что ты достоин, сначала в академии, а потом и во взрослой жизни, в поисках работы где только и слышишь фразу, "Ну вы женщина!!!".

Главная героиня сильный маг закончила академию с золотой медалью, ей светило место в департаменте. Но было одно большое НО, в виде ее жениха который решил, что ее место на кухне, и занял это место сам. Непредставляете, какими эпитетами я обложила, этого с позволения сказать "муда...у", рада была, что его послали в далекое путешествие и надолго. Ну такие типы к сожалению являются репьями и мы его еще встретим.

Главный герой хоть и является братом "мужчины-муд...ны", но как оказалось является полной его противоположностью. Если в начале он вызывал лишь негативные эмоции, но постепенно расскрываясь перед нами он снял свою маску, и предстал перед нами: сильный, смелый, надежный, и еще и с привлекательной мордашкой. Ну просто идеал.

История в начале показалась немного скушноватой, пресной, обыденной, но спустя некоторое количество глав заиграла новыми красками. Необычные приключения героев, позволили не только сблизится и узнать друг друга, но и пополнить необычными обитателями отель, который достался в наследство героине - создавая неповторимую атмосферу этого места, в которое охота возвращатся.

Автору удалось напитать книгу магией того места, в котором находился отель, очень красивые, яркие описания природы, животного и растительного мира присущие только для этого магического мира, так явно представлялись. Очень легкий слог позволил буквально проглотить книгу за несколько часов и не давал оторваться от нее до самого конца. Обязательно познакомлюсь и с остальными историями из этого мира.

весело, задорно, с огоньком. прекрасное чувство после прочтения. так держать автор. спасибо за приятное проведение время за чтением.

Понравилась эта книга) Сюжет простой и без интриги, конечно, но это не портит - читать интересно и каких-то провисаний нет. Гг приятная молодая девчонка с чувством собственного достоинства и без хабалистости, не дура, что немаловажно. Второстепенные персонажи как и главный герой прописаны хорошо, все они играют свою роль. Все события происходят в трех-четырех локациях, но для книг из серии «восстановление недвижимости+приключения+любовь» это нормально. Общее вречатление: адекватные герои в веселом дурдоме и летне-курортный флёр на послевкусие)

30 сентября 2022
978-5-04-190768-6