Отзывы на книгу «Убийца возвращается дважды», страница 8

Расследования событий тридцатилетней давности. Довольно интересная завязка и такое же интересное продолжение. Хитросплетения наблюдений, допросов, следственных материалов. Следователь стерхова все складывает и разгадывает хитроумное преступление. Для меня чуть-чуть жестковато, но другим может понравиться.

Книга хорошая, и в этом нет накоких сомнений. На мой взгляд, еслиинтереснл читать, да ещё узнаёшь что-то новое, уже хорошо.

Детективный роман «Убийца возвращается дважды» прочитал за одну ночь. Интригующий сюжет, яркие, запоминающиеся персонажи, множество интересных мыслей, неожиданные повороты. Было ощущение, что расследую убийства вместе со следователем Стерховой. Благодарен автору за полученное удовольствие от прочтения романа, жду с нетерпением новых творений. Успехов и наилучшие пожелания!

Замечательная книга, удивительный и непредсказуемый сюжет до последних страниц. Автор оставляет неразгаданным все происходящее до умопомрачительно интересного финала. Кроме этого, удивительная экскурсия в психологию опытного, профессионального следователя. Для меня это открытие, следить за умозаключениями и выводами сыщика! Эти наблюдения увлекательны, а главная героиня – своеобразный гимн умным следователям. Очень интересны взаимоотношения между коллегами, борьба интересов, желаний и преступное прошлое, которое невозможно скрыть. Огромное удовольствие получила от прочтения этого детектива. Большое спасибо автору.

Прочитала буквально за сутки. Очень интересно, эта книга теперь любимая. Если хотите прочитать действительно потрясающий детектив, который в голове превращается в невероятный триллер с сотней внезапных сюжетных поворотов, у вас появилась возможность. Это не просто книга – это фильм, записанный словами, который воспроизводится в вашем воображении. Лучше этого пока что только классика – истории о Шерлоке Холмсе. Прочитала четыре книги Князевой, сюжеты настолько захватывают, что даже стало интересно прочитать про самого автора, кто она, где живёт, есть ли семья, дети. Обычно меня не интересует автор, но книги настолько цепляют, что стала интересна жизнь самой писательницы, откуда она берет идеи для книг. Очень удивилась, когда узнала, что Князева никогда не работала следователем.

Просто очень и очень неплохо.А самое главное интересно читать ихочется продолжения. Будет? Никто не знает? Это приложение хочет ещё несколько слов. Вот.

Очень ждала выхода этой книги, и однозначно осталась довольна. Прочла на одном дыхании, захватывающий сюжет и интересные персонажи от начала книги до окончания. Оторваться невозможно, очень велико напряжение и ожидание что же будет дальше. Рекомендую для тех кто любит логически помыслить и покопаться в деталях. Уверена, что это одно из лучших произведений в своём жанре! Однозначно рекомендую к прочтению! Спасибо автору!

Если честно, не ожидала. Давненько не читала детективов российских авторов а тут сразу такое. Выходит и у нас народились приличные детективщики. Радостно перехожу на российское чтиво.

Как много приходится перечитать макулатуры, прежде, чем найдёшь хорошую книгу и своего автора. Князева это мое. В первую очередь мне нравится, что темы книг у неё не затасканные, герои яркие и сюжетные повороты непредсказуемые. Интересное чтение. Весьма и весьма.

“Убийца возвращается дважды” – это классический детектив, в котором расследование проходит через ошибки, разочарования и ложные обвинения, а убийцей оказывается, условно говоря, “дворецкий”, который всегда был на виду.

Подполковник московской полиции Анна Стерхова приезжает в областное следственное управление, чтобы разобраться в архивных делах и возобновить те, которые ещё имеют шанс на раскрытие. Начальником управления оказывается бывший однокурсник и поклонник Анны – Стратонов, который постоянно напоминает о старой дружбе и намекает на лояльность по отношению к внутренним делам управления. Но Анна честна и неподкупна, поэтому Стратонов начинает её побаиваться. Слух о приезде столичного следователя быстро распространяется по городу. Одни начинают прятаться от неё, другие обращаться за помощью. Некая Елена Колодяжная просит помочь в расследовании дела 30-летней давности, по которому она была свидетелем. Будучи 10-летним ребёнком она видела, как убили её мать. Стерхова берётся за дело и вскоре обнаруживает, что некоторые страницы и фотографии утеряны, а некоторые фамилии просто зачеркнуты. Разматывая клубок недомолвок и несостыковок, Стерхова находит всех, кто мог быть причастным к убийству 30 лет назад.

22 июля 2021
978-5-04-122961-0