Отзывы на книгу «Убийца возвращается дважды», страница 9

Читается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению любителям детективных романов. Сюжет построен хорошо, до последнего момента не знаешь кто убийца.

yulechka_book

Хороший детектив , его было приятно читать и наслаждаться расследованием дела . Что касается Анны , она может показаться вам стервой . Но это не так просто она человек который привержен своему делу. Она приезжает в городок расследовать дела которые называются висяки архивные. То есть прошло много времени с убийств , но они не раскрыты . Выходит так что её приезд и дело которое начинает вести всколыхнуло старое болото . Приезжает и видит старого знакомого в роли главы отдела. Тип я скажу мерзкий карьерист подколодный. А к ней обращается женщина которая является дочерью убитой жертвы 32 года назад ей было десять. Дело принимает оборот и начинают вылазить неприглядные поступки сотрудников отдела . Здесь и циничный поступок убийцы , и много все интересного . А я продолжу знакомство с циклом.

HappyHawk

Ух, какая книга! Просто супер-детектив! Напряженный, интересный, сильный в смысле впечатлений и динамичный. Сколько разных подозреваемых было, потом они отпадали, появлялись новые, пока не вышли на главного злодея. В результате его всё-таки поймали, хотя преступник очень хитрый и совершенно беспринципный и безжалостный.

Сама история довольно тяжелая, можно даже триллером назвать, поскольку речь идёт об очень жестоком преступлении и очень жестоком и циничном преступнике. Имейте ввиду, если вы слишком впечатлительны, вам это лучше не читать. Детектив, конечно, хороший, но он может довольно сильно воздействовать на психику и воображение, хотя и не похож на ужастик. Каждый из нас, я думаю, знает свои пределы.

Что касается персонажей, то я с ними встретилась впервые, хотя ещё книги из этой серии точно есть, по крайней мере, одну я точно видела на My Book. Не могу сказать, читала ли я до этого книги Анны Князевой - не помню. Читаю я много, поэтому могла просто забыть. Но эту героиню точно не знаю, и очень жаль, поскольку мне она понравилась. Женщина немного жестковата, но очень хороший следователь, да и человек неплохой.

Она подполковник полиции Анна Стерхова, которая приехала в провинциальный город из Москвы. Приехала со своим помощником по заданию руководства чтобы разбираться со старыми нераскрытыми делами. Среди таких "висяков" и оказалось дело тридцатилетней давности об изнасиловании и убийстве молодой женщины. Ну а дальше они начинают заниматься этим делом. Всё было: некоторые коллеги мешали, а некоторые наоборот, успехи и неудачи, и даже попытки убийства следователя. Оказалось, что этот преступник вовсе не единожды убивал, то есть, это была серия убийств и изнасилований. Маньяк ли он? Не знаю. Но явно человек психически ненормальный.

Других персонажей много, они разные, и они очень похожи на живых людей, настоящих, а не шаблонных. Книга маленькая, но удаленькая. Искренне рекомендую.

MariaSannikova

Несмотря на то, что в центре романа “Убийца возвращается дважды” Анны Князевой - жестокое убийство женщины на глазах 10-летней дочери, эта книга читается очень легко, на одном дыхании. Сюжет закрученный, финал непредсказуемый. Мне вообще очень нравятся детективы, которые сочиняют авторы-женщины, и в которых расследуют преступления тоже женщины. Приятно видеть в роли подполковника полиции умную, честную, смелую и красивую Анну Стерхову, которой в романе противопоставляется её бывший однокурсник Стратонов - карьерист и формалист, подозревающий, что приезд московской коллеги связан с какими-то проверками, или дожидающийся пенсии следователь Усков, недовольный тем, что его вообще побеспокоили, или сотрудник архива, из-за халатности которого вещественные доказательства и документы просто исчезают. Что уж говорить о мужчинах, которых подозревают в убийстве Валентины Паниной! Все они считают, что факта их ухаживаний за красивой женщиной достаточно, чтобы иметь над ней какую-то власть, что она обязательно должна отвечать им взаимностью. Однако в ситуации, когда правдивые показания помогли бы скорее раскрыть дело, эти мужчины повели себя как трусы. Дотошная и непреклонная Анна Стерхова, конечно же, докопается до истины, поймает настоящего убийцу, всё всем выскажет в лицо, и, кажется, обретёт любовь, о которой автору придётся рассказать нам в следующей книге!

bevrisova

Не все детективы Князевой мне нравятся, но этот понравился. Люблю такие истории. Провинция, семья, дом, тайны прошлого.  Расследуется убийство женщины 30 летней давности, выявлены и другие схожие случаи,  серийный убийца. Расследует следователь из Москвы Анна Стерхова, специализирующая на делах прошлых лет. Несмотря на то, что тема про маньяка, написано так, что история не вызывает ужаса, просто сильное неприятие к убийце. Что касается сложности разгадки персонажа, то не сказала бы, что сложно вычислить, разгадка напрашивалось практически сразу. Несмотря на это все равно читалось с интересом.

annaivanova8888

Книга очень кинематографична, «просится» на экран, не удивлюсь, если по ней будет снят фильм, который наделает много шума. Люблю классические детективы с многочисленными деталями, создающими атмосферу, с ощущением, что вместе с сыщиком идешь к разгадке, находя всё новые факты. Я – абсолютный поклонник Анны Князевой, и эта книга – одна из лучших. В ней чувствуется атмосфера богатого дома. Интересны судьбы гостей и членов семьи, по-своему непростых и даже преступных. И в то же время чувствуется какая-то спокойная уверенность умудренного опытом сыщика Кречетова, за которым хочется следовать.

Knigolub_Nastya

Книга «Убийца возвращается дважды» Автор Анна Князева @anna_knyazeva_writer

Издательство Эксмо @read_action

Серия: Таинственный детектив Анны Князевой

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Твердая обложка.320 стр. Прекрасный дизайн обложки.

Жанр мой любимый – детектив. Да и манера повествования и слог Автора мне очень понравились. Так, что прочитала я книгу просто мгновенно.

Книга состоит из 29 Глав и Эпилога. У каждой Главы есть свое название. Люблю книги, где уделено внимание оглавлению.

Глава 1. Проверка Глава 2. Превратности судьбы Глава 3. Страшная история

Честно, я в восторге от главной героини - подполковника полиции Анны Стерховой.

Мне понравился и её характер, и её манера общения, и привычки.

«Американо с одним кусочком сахара» стр.21, стр.30

Вот вроде такая простая фраза, но прекрасно может охарактеризовать главную героиню.

И отношения главной героини с матерью. Все фразы очень жизненные и реалистичные.

«Придивный? Тот самый черноморский городок, где ты отдыхала в сентябре?- Мать разочаровано выдохнула. – Что за времена! Мы ездили на юг и заводили романы, а наши дети едут на юг для того, чтобы встретиться с коллегами по работе» стр.61

«-Когда возвращаешься домой?- спросила мать. – Сколько можно? Уже три недели?»стр.315

Сюжет весьма увлекательный и динамичный. Идет расследование преступления, которое произошло много лет назад. Здесь есть и интрига, и работа следствия, и интересные взаимоотношения главных героев между собой.

«Когда криминалист вышел за дверь, Анна спросила Павла:

-Мне показалось, ты что-то хотел сказать?

-Обвалочный нож…Мурашки по коже от одного только названия.

Стерхова отмахнулась и посоветовала:

- Отключай воображение, иначе сойдешь с ума» стр.71

А некоторые странички книги, я читала затаив дыхание:

«Заглядывая внутрь, она испытывала различные чувства. Их диапазон простирался от удивления и улыбки до крайнего омерзения» стр.101

Отдельно хочу сказать спасибо Автору за сноски.

«Штапик – элемент филенчатой двери» стр.35

Книга очень понравилась. Необычно детальное подробное описание расследования делает книгу захватывающе интересной, втягивает в атмосферу преступления, и ты становишься членом этого действия. Вдруг оказывается ,что тебе понятны проблемы и конфликты. Портреты героев очень тонко описаны и художественно, и психологически. Книга будет интересна для всех.

Раньше читала все книги автора На одном дыхании. Очень неприятно писать сейчас но эта книга убийца приходит дважды как будто написал другой человек. Очень интересный сюжет до конца интрига. Но сам стиль изложения примитивный и непрофессиональный. Прошу прощения за неприятный отзыв.

Затянуто, и сплошные штампы. Главная героиня грубая какая- то, постоянно всех одëргивает, командует. Как бы любовные сцены– нелепые.

22 июля 2021
978-5-04-122961-0