Отзывы на книгу «Тени Старого Арбата», страница 6

Книга интересная, с тайнами, загадкам и непредвиденными поворотами. Все это очень интригует, когда читаешь. Лично я получила все, чего хотела от детектива и даже больше. Перехожу к следующей книге Князевой. И я в предвкушении!

Отличная история. Все книги Анны Князевой мне очень нравятся, но когда автор уже написал не один десяток и очередная книга кажется чуть ли не лучшей из них всех – это дорогого стоит. Большое спасибо автору, что всегда придумывает что-то новенькое, какой-то необычный ход и неожиданную развязку.

Прекрасная книга! Интересная тема. Переживания главного героя не оставляют быть равнодушной. Автор раскрывает такие черты героев, как доброта, смелость, преданность и предательство. Жаль, что в конце всё быстро заканчивается.

Мне показалось, что затянуто, особенно начало, но потом действие заинтересовало........ Кто я, что-бы оценивать эту повесть, но просто, по житейски твёрдая четвёрка…

Творчество Анны Князевой нравится. Эта книга одна из лучших,по моему мнению. Если не придираться к некоторым шероховатостям,то вполне себе добротный детектив. Не всем понравился,но,как говорится,на вкус и цвет...Попробуйте написать получше. Не знаю читает ли автор отзывы читателей,но замечание у меня по поводу прибалтов. Автор,как ,впрочем многие россияне,даже образованные,путают литовцев с латышами. Ну нет такого литовского имени Рэмунас. Есть Рамунас . А фамилия Ивари ,скорее всего,латышский,но не литовская. В ещё одном сборнике рассказов,автор опять же путает литовцев с латышский. Нет у литовцев имён Янис,Юрис. Это у латышей. У литовцев был бы Йонас и Юргис. Слово "Мулькис"(дурак)употребляется к мужчине,а не к женщине. К женщине было бы "мульке"(дура). Это не брюзжание,а дружеское пожелание быть внимательнее к таким деталям.Вас читают и в Литве,и в Латвии

Очень понравилось.Читала на одном дыхании, оторваться невозможно.А вот фильм по данному произведению снят безобразно,ничего общего с оригиналом.Даже герои все изменены

HappyHawk

Читается быстро и с удовольствием. Такой себе интересный маленький роман. В нём две линии - одна из настоящего и одна из прошлого. Автор рассказывает о преступлениях не только в наше время, но и в прошлом веке. Причём то, что в прошлом, автор использует как мистическую линию, точнее, намёк на мистику.

Завязка истории, на мой взгляд, в одном человеке по имени Михаил, который очень богат, у которого большой дом и который решил открыть свой дом для разных людей, собрать родственников (даже очень дальних) под своей крышей. Таким образом под его крышей собрались чужие люди, не все из которых пришли с добром.

А главный герой - друг Михаила, который приехал в Москву искать своего сына. Этот самый друг, озабоченный своими проблемами, попал ещё и в чужие. Но другу как отказать!? Таким образом начинается расследование. Одно убийство тянет за собой другое, расследование идёт, конечно, но не так уж и успешно. Следователя самого чуть не убили. Я уже догадалась, кто злоумышленник, а следователь почему-то нет. Ну и ладно.

Роман небольшой и интересный. Советую. Приятный вечерок можно с ним провести.

irishalitvinova1992

Очень мне понравилась эта книга. Начала читать, пока укладывала дочку спать, но остановиться не смогла и читала до самого утра. Потом ждала конца рабочего дня, чтобы дочитать. Теперь выбираю следующую книгу Анны Князевой. Выбираю и предвкушаю удовольствие.

valeev-1950

На мой взгляд, это удивительно интересный, загадочный и в чем-то мистический детектив. Повествование ведется в двух временах. Исторические вставки имеют поразительно достоверный колорит. Язык повествования безукоризненный. В текст буквально проваливаешься, он не отпускает пока не дочитаешь до конца. Радостно, что среди современных писателей есть такие мастера.

klementevmih

Написано действительно сильно. В книге есть привычное очарование, свойственное для текстов Анны Князевой. Знакомство с новым персонажем Максимом Кречетовым состоялось. Он удался. История правда страшная, но, как всегда у Князевой, в конце тоннеля есть свет и добро. Очень люблю ее романы В мире достаточно горя и боли, а здесь - надежда. Рекомендую всем, кто любит интересную, хорошую прозу.

05 февраля 2021
978-5-04-118100-0