Отзывы на книгу «Расколдуйте это немедленно!», страница 4

OksanaPeder

Легкая, смешная история. Не стоит искать тут каких-либо глобальных событий, спасения мира. Героиня (о, ужас) по итогу даже не становится супер-пупер магом или потерянной принцессой. Она остается почти обычной студенткой, все интересы которой ограничены любимой гитарой и котом Филимоном. Кот, несмотря на почти полное отсутствие его в качестве действующего героя (он либо спит, либо ест), занимает немало внимания читателя. Главная героиня постоянно ворчит, ругается на всех и вся...

И как эта выдра набралась наглости, чтобы не только спихнуть меня с парапета, но ещё и запустить свою наманикюренную лапу в единственное оставленное котику наследство?

Большую часть повествования Маша третирует жителей мужского общежития. А чтобы делать этой ей было не скучно, автор подружила ее с приятным привидением бывшего преподавателя магической академии. При этом ее регулярно видят почти все обитатели общежития, но собрать все события в кучу у них получается только ближе к финальной части. По итогу, получилась чудесная развлекательная книга, отлично подходящая для отдыха.

CookieDough

Хорошая книжка на вечер, посмеяться заставит практически любого. А будут это проделки Маши в общежитии или помолвочная песня, или какие-то другие запомнившиеся ситуации уже совсем другая история. Вот кстати главную будущую пассию я вычислила немножко не сразу, вроде казалось что это должен быть кто-то из эльфиков, которым она на голову свалилась, но все оказалось немножко сложнее. Зато Карвилл позабавил, а шутка про колбасу превратилась сначала в надоедливую, а потом обратно в смешную. Остальные ребятки тоже оказались харизматичными личностями, но им внимание уделяется на порядок меньше. Помимо Маши в книге только один значимый женский персонаж, и тот оказывается своеобразным frenemy, так что и относится к нему однозначно не получается. Концовка ожидаемая и банальная, хотелось бы больше определенности и хэппи-энда, но хоть продолжения не ожидается. Хотя может рассказик бы я еще прочитала из любопытства.

LittleNico

Неожиданно я рано поставила крест на жанре романтического фентези русского производства. Вторая книга подряд оказалась очень даже и не плохой. Прочитана меньше, чем за сутки. Сюжет, хотя и довольно популярный и крайне не любимый мной - попаданка в другой мир. Но так это все хорошо обыграно. И способности, свалившиеся на героиню, и помощник прозрачный. Ну прям даже и придраться не к чему. Любовная линия вообще такая как я люблю. Не интересно читать книги после попадания героев в постель, а тут прям только намеки и интересные стычки. Обожать! Герой опять же не самый любимый. Оборотень, да еще и в медведя. Но авторы молодцы, обыграли как надо. Считаю, что книга заслужила свою оценку и надеюсь, что остальные книги в данном жанре из моего вишлиста окажутся не хуже.

kotik_alexa

Очень весёлая книга, правда не вся. Начало мне показалось даже скучноватым: упала, оказалась в другом мире, пряталась в пещере - вроде ничего нового. Но с того места, как Маша попадает в общагу - просто не оторваться. Читала я ночью (днём времени вообще нет), думала - почитаю полчасика и спать. Ага, легла. Под утро... Читала и закрывала рот руками, чтобы не смеяться в полный голос, иначе придут злые домочадцы (а то и соседи) и отберут мою книжечку. Конец истории уже не был настолько смешным, зато с хэппи-эндом. Очень люблю такие книги, и с удовольствием ещё не раз перечитаю "Расколдуйте это немедленно!"

Yulia-A

Веселая, забавная и легкая история про приключения заколдованной в чудище девушки в мужской общаге магического университета иного мира. Героиня волею случая и стараниями патологически ревнивой сокурсницы оказывается в гуще событий: попадает в мир иной, магический, под перекрестное заклинание двух студентов-дуэлянтов и становится чудищем серокожаным с клыками, крыльями и основательным желанием отомстить обидчикам. Героиня в меру находчива, в меру дурна - и не только внешне, в меру надеется на случай и "авось пронесет". Ввиду этого она попадает в студенческую облаву, обвиняется в бесконечном воровстве ценной дармовой колбасы и даже успевает понравится некоторым представителям четвероногих и двуипостасных. История непринужденная, не загружающая мозг лишними переживаниями за героев, без лирических сиропно-розово-сладких любовных сластей и страстей. На вечер и для хорошего настроения.

Marinka72

Читала еще в процессе написания черновик и книга вызвала противоречивые чувства. Гг Маша,она же Мышь, коротая вечерок с приятелями на крыше, внезапно из-за ревности другой девушки оказалась в свободном полете. И вместо того,чтобы превратиться в кровавую кашицу на асфальте, оказалась в другом мире. Но попала под перекрестный огонь двух адептов магической академии и превратилась в не пойми что. Солнцезащитные очки приросли к лицу,кожа покрылась чешуей и прочие страсти,описанные довольно забавно. Далее она отправляется собственно в академию и тайно начинает мстить своим обидчикам,вооружившись колбасой и советами духа преподавателя,которому все эти наглые адепты поперек горла стоят. В целом история читается легко,есть неожиданные повороты сюжета,даже такой специфический вариант попаданства показался неожиданным. А главное - гг не пыталась спасти мир, не обрела суперсилу и не стала суперженщиной. Нет слов,как надоело про такое читать. Но не понравился юмор. То есть местами он был забавным и я читала и улыбалась,а местами просто раздражал. Это тот случай,когда взрослые люди пытаются писать про молодежь,но полностью ухватить дух времени не получается. Ну да ладно. Это дело вкуса. Местами раздражала героиня своим ворчанием,но и на ее месте любой бы человек ворчал,так что я старалась на это не обращать внимание.В любом случае книга читалась легко и быстро,мозг отдохнул. Авторы очень хорошо пишут и провисаний сюжета я не заметила.

Harmony176

Девушка падает – буквально - в магический мир, в котором кроме того, что она оказывается в исключительно так еще и оказывается заколдованной и большую часть времени проводит в облике чудо-юдо. Единственным адекватным персонажем, готовым поддержать ее в сложившейся ситуации и дождаться возможности возвращения домой, оказывается призрак. Это было и правда весело! Немного было обидно за хозяйку, которую кот променял на своих новых знакомых. Ну, или такая уж хозяйка? Забавнее всего, наверное, были сцены с семейкой белых медведей. Авторы максимально реализовали тут свои таланты по переделки известных песен. Получилось здорово, с юмором и в тему (отлично дополняет сюжетные повороты).

Слушала аудиовариант в исполнении Алены Никоновой. Читала очень даже хорошо, а пела песни – так себе (а песен тут немало).

Классная книга с сюжетом и с юмором. перечитывала несколько раз. Хохотала над многими моментами. Автору огромное спасибо, многие книги данного автора перечитывала по несколько раз.

классно читается легко сюжет захватывает события развиваются стремительно интересно и хочется чтобы история не закончилась и имела продолжение

Невозможно оторваться! Оригинально, весело, легко и ооочень мило! Прочитала взахлёб за шесть часов! Спасибо автору за подаренное удовольствие!

02 мая 2019
978-5-04-101452-0