Отзывы на книгу «Расколдуйте это немедленно!», страница 3

Очень понравилась. В некоторых местах смеялась))) Спасибо автору. Легкая, приятная история. Не стыдно рекомендовать подросткам, не скучно читать девушкам более зрелым. Любовная линия раскрыта не полностью, но тут додумаем)

Обязательно куплю в бумажном виде.

Читается на одном дыхании, замечательная книга. Поднимает настроение, точно заставит вас улыбнуться где бы вы ни были. Соглашусь с остальными, милая любовная линия. Сюжет про попаданку, но не заезженный совсем. Возможно кому-то не понравится использование современных, новых слов, но мне как представителю молодежи это понравилось. Неоднозначная концовка, но тихонько надеюсь на продолжение. Спасибо за книгу!

Salza

Ну что же, это довольно забавная книга, сдобренная шутками-прибаутками да девчачьими каверзами и совершенно лишённая всяческих сюжетных выкрутасов.

Волей несчастного случая студентка Маша переносится в другой мир, но место и время оказываются совершенно коварными и девушка попадает под перекрёстные магические потоки. И вся внешность девушки претерпевает изменения, превратив её в чудище. Ту даже принимают за монстра ушлые торговцы и, заперев в клетку, везут на продажу. Однако по каким-то магическим привязкам её телепортирует в мужскую общагу универа, прямо на голову нерадивого дуэлянта. Да-да, в момент попадания в этот мир именно под заклинания дуэлянтов и попала девушка.

В общаге она быстро заводит дружбу с местным призраком-смотрителем, а именно молодым преподавателем, коего студенты довели до смерти. И эта парочка заключает договор, по которому Маша устраивает диверсии, а призрак помогает ей скрываться в потайных нишах и коридорах. Но вся веселуха начинается тогда, когда девушка обретает свой настоящий облик, но это счастье становится возможным только ночью. И вот бегают парни по своей общаге, то монстра ловят (Машу нашу), то наглую девицу, которая съедает чужую еду и попеременно представляется каждый раз девушкой то одного, то другого парня. Неразбериха и склоки тут как тут. Но всё сдобрено юмором. А главный потерпевший - оборотень (белый мишка), чью колбасу постоянно тыряла девица.

В общем, всю книгу мы наблюдаем за пакостями Маши в чужом мире. И где-то между всей этой беготнёй она находит любовь, хоть и не сразу понимает это. Я, впрочем, тоже не особо понимаю, как её умудрились полюбить, потому как если она постоянно за парнями подглядывала, то с ней общались очень мало и лишь ближе к концу. Книга на "отключить мозги и похихикать")) Мне как раз это и удалось, так что я отдохнула, повеселилась и осталась довольна))

M_Aglaya

Юмористическое фэнтези, любовный роман... Ну, вы поняли. Исключительно для фанатов жанра. ))

Сюжет: девушка Маша, которая по жизни склонная к радости и веселью, отправляется с сокурсниками на пикник. И там в результате конфликта ее сбрасывают с крыши. Но Маша не погибает, а попадает в фэнтези-мир, с магами-эльфами-орками-оборотнями, все такое. Причем попадает она тоже в аналогичное место - в магическую академию, точнее, на площадку, специально сделанную для тайных дуэлей. И тут обнаруживаются некоторые минусы. Во-первых, Маша шлепается как раз посередь идущей дуэли, так что получает все выпущенные противниками друг в друга заклинания... (ну, или там они от неожиданности при виде Маши стали палить, это я уже немножко запуталась... )) ) поэтому превращается в монстра, серого цвета, покрытого чешуей и т.д. Люди пугаются. Во-вторых, как вскоре выяснилось, в этом мире очень развито рабовладение, так что Маше светит участь рабыни - ну, если ее поймают. Это Маше объясняет штатное привидение в мужской общаге магической академии, куда Маша переместилась вслед за теми самыми дуэлянтами. Но привидение прониклось к Маше дружескими чувствами и обещает ее укрыть. Там, в общаге, полно тайных ходов и секретных помещений, армию можно спрятать. Подзуживаемая привидением, которое терпеть не может наглых студентов, Маша принимается их низводить и курощать - ну там, то еду стырит, то подлянку с одеждой устроит, все такое. А возбужденные и заинтригованные парни толпой носятся по общаге, пытаясь выследить и поймать таинственного диверсанта. Возглавляет их некто Карвил, один из самых сильных студентов, к тому же оборотень-медведь и сексуальный красавчик. Короче говоря, такому и гадить приятно. Ну и, фанаты любовных романов сразу поймут, что будет дальше и чем закончится. ))

Довольно задорная книжка. )) Хотя я, честно говоря, не сразу смогла вникнуть и настроиться, в смысле, несколько раз пыталась начать читать...))) Все казалось как-то слишком картонно, условия какие-то странные - это я все завязку преодолевала. )) Возможно, тут также сказались завышенные ожидания, поскольку мне очень понравилась одна из предыдущих прочитанных книг автора (Гавриловой), которая про Эсми Солнечный Ветер, все хочется чего-то такого же, а эта книжка уж явно не такое же. Хотя, без вопросов, гораздо лучше бредовых Охотников на демонов...

И тут к середине книги до меня внезапно дошло - да-да, индеец Зоркий Глаз догадался... )) - что это же, по сути, ромфантовая переделка сказки "Три медведя"! ))) Ах, вот оно что... ))) Вот к чему тут девочка Маша и оборотень, который внезапно не совсем традиционный - медведь (еще и белый )) ). Мне следовало бы догадаться еще в момент, когда он сурово спрашивал: "Кто съел мою колбасу?!" Но дошло только, когда он стал спрашивать: "Кто спал в моей кровати?!" ))) В общем, мне стало ясно, что это тут происходит литературная игра, где-то как-то. Невинные розыгрыши, дружеские шаржи и прочее радостное веселье. )) Такое я всегда люблю! Книжка сразу стала вызывать симпатию, происходящее стало не раздражать, а развлекать... А там авторы даже более-менее связали все концы и предоставили какой-никакой обоснуй... в заданных рамках... Так что чтение закончилось на бодрой, положительной ноте. ))

(Хотя с переделкой песен можно было бы и не стараться в таком объеме! )) )

Benihime

Такого бреда я не читала давно! Но...это не мешало мне заливаться в голос всю ночь (а иногда и откровенно ржать). Настроение книга точно подняла. Из-за коварной ревнивицы, наша главная героиня оказывается в другом мире. Тут по традиции жанра есть магия, другие расы, и академия магии! Далее уже начинаем отходить от протоптанной дорожки, и вместо красавицы, что лишь улыбкой способна растопить мужские сердца, получаем...чудище-мутанта, напоминающее летучую мышь. И с этого момента начинается весь сумбур. И погони по коридору, и воровство колбасы, и разодранные коленки, которые замечает бабушка "жениха". У меня в голове не укладывалось все что происходило, и возникал лишь один вопрос - а что курили авторы, когда писали все это? Но опять же, повторюсь, я смеялась на всю квартиру и ни разу не подумала отложить книгу, даже наоборот, сейчас 6 утра, и я ночь провела с ней не разлучаясь. Тупо - да. Бессмысленно - да. Весело - О ДА. Моя оценка 4 из 5. Если не ждать ничего особенного (ну серьезно, гляньте на обложку, там зеленый заяц сидит!) то отдохнуть с книгой можно на ура.

ohmel

Я поняла, Гаврилова на самом деле зоофилка (вы только Астру вспомните, да:--) но описывать свою любимую страсть у нее выходит легко, весело и задорно. Девочка - студента с шикарным именем Маша и не менее шикарной подпольной кличкой Мышь стала на пути патологически ревнивой одногруппницы (да, с ней все не просто, но это становится ясно уже ближе к концу книги, так что пусть секрет остается) и поэтому незатейливо летит с крыши 36-этажного недостроя. Но приземляется не в котлован на сваи, а на дуэльной площадке в другом мире, слегка зашибив своей тушкой некого весьма не приятного ушастого гада. И гадов там много, как оказалось, и отомстить им можно, особенно с помощью призрака преподавателя магического университета (а Терри вообще прекрасен, такой прям зайчик). И, кстати о зайчиках, ядоплюйки - это не только ценный мех, но и море здорового инстинкта размножения:-) Ну и медвежатки же! И Карвил, и бабуля (шикарная тетка, ваще!!!), и братец (вот вроде и лоботряс, и вечно "я не думал, что так получится", зато как эффективно генеральной линии книги способствует). В общем, я буду ждать вторую часть)

Byaka-Buka

Студенческие посиделки закончились для Маши падением с высотного здания и попаданием в другой мир. Неудачное приземление на тренировочной площадке магов-студентов превращает обычную девушку в неведомого монстра. Для возвращения домой Маше нужно всего лишь дождаться возвращения из отпуска ректора магической академии и продержаться неделю в незнакомом мире. Обитатели общежития Академии навсегда запомнят эти насыщенные приключениями дни. Эта веселая история о проделках энергичной героини с успехом курощавшей и низводившей виновников собственного попадания, заставила смеяться и отлично подняла настроение. Во всей этой кутерьме у меня остался только один вопрос: на кого училась героиня, если в ее учебное заведение иномирные маги толпами на практику отправлялись?

Angel_From_Ash

Вот вроде сидишь на крыше, никого не трогаешь, пьешь пиво и играешь на гитаре. Скоро начнется новый учебный год, вы собрались вместе со своей группой отметить это событие, но в целом тебе и одной хорошо. Особенно если учитывать что тебя ревнует одна особа к парню, до которого тебе нет дела. И кто же знал, что ее ревность доведет до такого состояния, чтоб подтолкнуть тебя в полет с 36 этажа. ⠀ Маша не стала исключением, но больше всего ее поразило то, что она не разбилась, а попала в другой фэнтезийный мир, причем странные галюники, она же никогда подобным не увлекалась. Но пока девушка в коме (а она очень надеялась, что все что с ней твориться просто бред), решила выживать. ⠀ А еще мстить. Беспощадно. Всем. Ведь кем ее только не обозвали, еще и кроссовок сперли, а самое ужасное, она и выглядит теперь как монстр. И пусть с Илоной за толчок не расквитаться, но вот эльфам она явно жизнь подпортит. Если выберется из клетки торговца, который решил продать необычное чудовище подороже. ⠀ Пока читала эту книгу - веселилась от души. Шикарные персонажи, особенно призрак и оборотень мишка, плюс книжка не обошлась без котиков. А как Маша парням жизнь портила - эмоциями не передать, это нужно читать. ⠀ Ну и какая книга Анны без любви? И пусть чувства возникли не сразу, и вообще не все сразу догадаются к кому, но мне понравилось как все было! Особенно родственники возлюбленного, если она вдруг останется с ним, ой как непросто и весело одновременно ей будет. ⠀ Я рада, что эта книга у меня с автографом любимого автора, она великолепна!

LittleWitch

Это было феерично! Я среди ночи честно пыталась громко не хихикать, дабы не разбудить детей и мужа. Это было сложно! Юмор пронизывает эту книгу насквозь! Гг - Маша, она же Мари, она же Мариэлла - падает с 38 этажа и попадает в другой мир. Оказавшись не там и не в то время она попадает под перекрестный огонь заклинаний и превращается в чудище серое с клыками, когтями и даже крыльями. Попытка спрятаться в пещере терпит неудачу, потому что ее внезапно переносит в здание университета магии, где она знакомится с призраком мужского общежития Терри. И веселье начинается. Она тырит колбасу, мстит обидчикам, попадает в нелепые ситуации и ... влюбляется. Гг-й - Карвил, он же Вилли, она же Мишка. Оборотень, который является негласным лидером своего курса. Сильный, смелый, красавчик. Второстепенные герои тоже хороши. Все очень характерные и атмосферные: озабоченные эльфы, вдумчивый алхимик - все радовали и веселили меня! Я с первых строк влюбилась в Гг-ню и в историю. Автор пишет легко, мило и очень весело. Единственное, меня огорчил смазанный конец, который как по мне намекает прям на продолжение истории.

Variielka_books

"Расколдуйте это немедленно!" Анна Гаврилова, Кристина Зимняя.

Я думаю, что у каждого студента во время вечеринки были курьезные, нелепые и не очень приятные ситуации, но Маше не повезло больше остальных... Ревнивая однокурсница сбросила её с высотки, и тут можно было бы сказать, что все, грустный финал, но для героини все только начинается. Изменили внешность? Не беда! Она заручилась помощью призрака и пошла мстить, и, уж поверьте, мстя её будет жестока. *** Очень забавная, смешная и местами грустная, если задуматься над бренностью жизни и перенести все на реальность. Но мы этого делать не будем, а будем смеяться и наслаждаться историей!

Главная героиня никогда не унывающая особа. Она не теряет веры в лучшее, всегда на позитиве. Сочиняет классные песенки и стишки, играет на гитаре, и умеет, даже не желая и не предполагая этого, расположить к себе. А её видение мира, с любовью записывать всякие перлы и комплименты  - нечто.

Главный герой тоже умеет покорять, но его хотелось иногда стукнуть. Он и пошутить умеет, и серьёзным может быть, когда это нужно. И он тоже располагал к себе, но другими моментами.

Я читала и смеялась до слез, столько весёлых моментов я не встречала очень давно, и это не может не порадовать, как минимум настроение книга подняла отлично! Очень понравились второстепенные персонажи, мишка(и их песенка), призрак и бабушка героя(с их первой встречи я смеялась до слез).

"Вилли был серьёзен, как сердечный приступ, и суров, как кусок гранита."

Сюжет развивался динамично, любовная линия возникала постепенно и развивалась с каждой новой главой. Мне бывает сложно читать соавторстве проекты, но здесь слог у авторов достаточно прост, и никаких затруднений я не испытала. Единственное, что расстроило - открытый конец. Я такие не особо люблю, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)

Если ещё не знакомы с книгой, то читайте, я отлично провела с ней время.

02 мая 2019
978-5-04-101452-0