Отзывы на книгу «Фея желаний», страница 3

Zatyshat

На любителей милых, наивных и добрых историй. Пасторальная история, аж до приторности. Лично мне было как-то скучновато всё это читать. И даже моменты юмора интереса не добавляли. Видимо героиня-фея (читай ведьмочка) просто не мой типаж. Но и отторжения или раздражения тоже не было. Всё же слог у автора приятный, мастерство чувствуется, да и сюжет неплохой. По сюжету. Про извечную женскую проблему: и сама не "ам", и другим не дам! Полкниги героиня брюзжит: ходють тут всякие, руками лапают, скалятся радужно непрерывно, а ей мужики не нужны и в любовь она не верит. А как отвадила, так сразу прям обратно нужен стал. А герой оказался с сюрпризом))) В целом неплохая, почти рождественская история про фею, которая на шестой сотне лет ( а может и значительно больше) наконец-то встретила свою любовь и как она ей сопротивлялась))

Lytaya

Простенько и скучновато, но читабельно. Без огонька. Камерный роман, действие которого происходит в небольшом городке и содержит минимум героев, красок и фактов при описании мира, словно пробный набросок. Главная героиня - фея, которая слишком долго прожила среди людей, стала грубоватой, циничной. В принципе, она нашла свое место и занятие по душе. Ее покой внезапно был нарушен прибытием некого высокого чиновника, которого подруга начала прочить ей в женихи. Но романтическая линия в итоге вышла ровная и незамысловатая, вся ее суть в долгом отрицании героиней своих чувств. Небольшое расследование в книге есть, но оно какое-то куцее. Если бы автор хотя бы заранее в тексте сообщила, что намечается перенос алтаря и разнообразила набор подозреваемых... Но про перенос становится известно внезапно. Других подозреваемых нет. Я бы сказала, что книга написана только ради романтической линии, которая, к сожалению, не увлекает. Юмора не заметила. Развязка и личность героя несколько расстроили. Не люблю такого мезальянса. Я была согласна даже на орка или гоблина. Героине, по сути, пришлось бросить все - магазин, сбор артефактов, подругу, общение, "клиентуру". Вряд ли буду перечитывать.

лёгкая и занимательная история! Есть и шутки и переживания. И только в самых последних главах откроется то о чем и не думаешь всю книгу

Местами грустная, местами забавная. Хорошая история, приятно читается. Совершенно не жалею, что взяла для чтения. Всегда жаль, что хорошая книга заканчивается.

Разочарование полное. Это даже не рассказ, весь сюжет ГГ психует, жрет как лошадь, следит за церковником, и опять по кругу. Не смогла дочитать, потраченное впустую время

Мне нравятся книги этого автора.Пишет захватывающе, читается легко.Я рекомендую к прочтению. Эта история необычна, содержит романтику и юмор

Волшебная книга! Добрая, веселая, романтичная, пропитанная эмоциями и дарящее несколько часов сказки. Обязательна к прочтению всем, кому требуется немного ощущения волшебства

Очень лёгкая и добрая история! Все истории данного автора обожаю! Эта не стала исключением! Она оставляет после себя лёгкую улыбку и отличное настроение!

История в книге веселая, юмор не пошлый, но долго очень смеялась над некоторыми моментами, особенно про «грустного слоника»

Первая прочитанная книга этого автора. Очень понравилась, интересные герои, достаточно юмора и интриги. Пошла читать остальные! Спасибо!

02 июня 2022
Гаврилова Анна