Отзывы на книгу «Эсми Солнечный Ветер», страница 7

Inelgerdis

Очень милая и ровная книга. Здесь нет бешеного накала страстей с привкусом идиотии, помноженной на истерику, зато есть много обыденных и бытовых моментов. История начинается немного странно и весьма спонтанно (особенно странно это начинает выглядеть, когда мы получше узнаем характер персонажей), со случайной свадьбы Тамира и Эсми. Но нашим героям друг с другом весьма везёт - оба оказываются адекватными людьми, способными договариваться и слушать друг друга. Но далеко не вся книга будет посвящена исключительно внутренним проблемам новоиспеченной семьи - здесь будут и приёмы, и даже шпионские игры (хотя детективная линия тут вообще никакущая). Вообще, эта история может не понравиться тем, кто читает ромфант ради любовных переживаний - здесь всё очень логично, просто и спокойно.

yulechka_book

Эсми Солнечный ветер эта книга после которой остаётся ощущения счастья и теплоты . Для меня лично это история двух людей которые нашли друг друга и свое счастье . И да их встреча была случайной , а свадьба импульсивной но иногда боги любят риск. Эсми певица из тех кого я называю не испорченными славой и которые путь к славе достигают своим упорством а не через приятное место. Хотя бы пусть в сказке такие таланты будут и можно позволить себе в них поверить. Она собралась выйти замуж за своего молодого человека , но он не явился. А главнокомандующий Риторы собрался жениться . Но его невеста бросила его у алтаря. И он предложил Эсми выйти за него , при этом не знал кто она такая. А дальше у них свадьба , полет на его планету. Можно ли сказать что все так сахарно было ? Да нет просто Эсми шла на уступки , делала компромисс. Она подстраивалась под супруга , при этом пыталась добиться нормальных отношений со свекровью. А потом покушение и ей пришлось какое то время скрываться от преступников . Как мне показалось отношения выстраивались постепенно , что мне понравилось .

Kirael

Книга - наглядный пример того, что если бы люди чаще вспоминали, что у них есть голова на плечах, и что друг с другом можно разговаривать ротом, сюжета для половины романов просто бы не было. Поддавшись состоянию аффекта, два человека, впервые увидевшие друг друга, расписываются гражданским браком, а затем три четверти книги не происходит ничего. Не подумайте, что я говорю, что история скучная - она и-де-аль-на-я. Герои разговаривают, узнают друг друга, делятся информацией, помогают решать друг другу проблемы. Девушка не истерит, мужчина не включает тирана или похотливого самца. Боги, это первый ромфант про здоровые отношения! Ничего удивительного, что в какой-то момент вспыхивает искра. Конечно, ромфант не оказался бы ромфантом, если бы первый встречный не оказался не просто мускулистым красавчиком, а еще и мега-богатым претендентом на престол. Конечно, в какой-то момент героиня обязана включить дуру и не выйти к своему спасителю, потому что она плохо выглядит "и вдруг он ищет не её". Благо дурости на этом и заканчиваются, а заговор в сюжет вплетается достаточно гармонично. Было интересно (хотя и простенько). А основным бальзамом на душу стала адекватность. Хоть кто-то в мире авторов женских романов понимает, что любовь - это взаимоуважение, а не комбинация животной страсти, истерик и абьюза.

Vilhelmina

Это очень чётко сформулированная история с точки зрения логики, что является приятным исключением в жанре любовно-романтического фэнтези. Главная героиня вот вообще нисколько не истеричка, не особа лёгкого поведения, и даже ни разу не девочка-ромашка, как я думала, глядя на такое романтическое название, Эсми - взрослая, здравомыслящая девушка, я бы даже назвала её женщиной, настолько серьёзно она подходила к вопросам будущей семейной жизни, общения с окружающими и заботе о сохранности своей жизни. Причинно-следственные связи поступков героев не нарушены, все мотивы прописаны и выглядят разумно, история закручена интересно и прекрасно рассказана. Одно маленькое "но": за всей этой логикой чуток не хватило места романтике. Нет, она там была, конечно, но тааак мало. По большей части герои реально заняты основным сюжетом книги про политические игры в деле о престолонаследии, так заняты, что даже оставшись наедине после долгой разлуки эти в край разумные люди обсуждают дела! Чуточку бы безрассудства добавить героям и книга была бы идеальной. И всё-таки я считаю эту книгу одной из лучших в романтическом фэнтези, даже несмотря на неожиданно и внезапно вспыхнувшие чувства между героями, именно за то, что она не глупая и не безосновательная. Мне понравилось, Гаврилову буду читать ещё.

Zatyshat

Приятная история. Прочитала с удовольствием. Хороший язык, интригующий сюжет, а какой замечательный главный герой, мечта! Вот героиня мне меньше понравилась, уж больно она рассудительная, уравновешенная, не любопытная, правильная..... такие персонажи мне несколько скучноваты. Всё же в моём представлении по настоящему творческие личности они должны быть немного с чудинкой или с искрой. А здесь ну такая Истинная Леди именно по внутреннему настрою. В целом история увлекательная и милая, даже странное поведение героини во второй части и внезапный переход от истории про любовь к триллеру про галактический заговор не испортило мне общее положительное впечатление от истории. Придраться есть к чему, но не хочется))

mariya_mani

Отбросить технические новинки и приспособления, облегчающие жизнь в далёком будущем, то окажется, что это довольно неплохой роман об отношениях, о браке, заключённом в слепую, быстро, назло другим и что вышло из этого брака, как развивались отношения главных героев. А ещё про мир шоу-бизнеса, музыку и прочие вещи.

_mariyka__

Так-с, ну по крайней мере с таким типом героини ромфанта я еще не сталкивалась. Оторвы на грани хамства (а то и за гранью) - были, паиньки-цветочки-незабудки тоже вроде встречались. Теперь же героиня - девушка серьезная, собранная, целеустремленная, несмотря на то, что певица. Ну и на обстоятельства знакомства с будущим мужем тоже желательно не смотреть, ага. Нетипичные они. Для обоих брачующихся.

Но на следующее утро после свадьбы, усмирив головную боль, молодожены снова вернулись к своим серьезным и ответственным жизненным ролям, обсудили дальнейшие планы и выяснили, что развод в них не входит. А это значит, что главнокомандующий Тамир эр Руз везет домой на Ритору молодую жену.

А дальше Эсми и Тамиру придется разгребать несказанную радость, которую вызвала весть об их свадьбе в высших кругах Риорты. Эсми налаживать отношения на новой планете и в новой семье, а Тамиру охотиться на диверсантов и кажется все же не прощаться с перспективой императорства.

В целом получилось довольно симпатично. Я бы сказала, что мне не хватило какого-то огонька, задора. Зато сюжет для ромфанта выстроен вполне себе неплохо. Я довольна.

kurisutaina

Удивительно гармоничная книга в жанре романтической фантастики. Мне безумно понравились главные герои Эсми и Тамир. Их поведение на протяжении всей книги мне очень импонирует, они не раздражают своей неадекватностью, как герои многих книг данного жанра. Их поступки адекватны и закономерны, даже их свадьба на мой взгляд вполне аргументирована)) В общем, я нисколько не жалею о потраченом на нее времени, и считаю возможным порекомендовать ее к прочтению.

AntiD

Хорошая книга. Вторая часть получилась более динамичной, первая же больше похожа на обычный любовный роман. Как всегда в книгах Анны мне симпатичны главные герои. Эсми - девушка адекватная, не истеричная, не злобная, с открытой душой и сердцем. Господи, да даже ее отношения с бывшим выглядят вполне логично и мотивированно. Не к чему придраться.

Как всегда главный герой - мечта, а не мужчина. И снова герцог (если смотреть по родственным связям)! У Анны все мужчины такие... породистые) но от этого же только лучше!

arctic_camomile

Какая чудесная книга! Из фантастического тут пожалуй только технологии будущего другие планеты, обитатели одной из планет(причем не все) с рудиментами некоторыми - и все. В остальном же это скорее любовный роман, обильно приправленный приключениями и политическими интригами. Но прочитала я с большим удовольствием. Знаменитая певица Эсми собирается совершить самую большую глупость в своей жизни - выйти замуж за некоего Джуна, вот только он не приходит во дворец бракосочетаний. Девушка в ярости, но неожиданная встреча и столь же неожиданное предложение меняет ее жизнь довольно сильно. Она выходит замуж за незнакомца по имени Тамир, у которого тоже со свадьбой все пошло негладко. Разводиться эти двое не намерены и далее начинается их совместная жизнь: путешествие на планету Тамира, знакомство с его семьей. Эсми вскоре понимает, что Тамир охкак непрост, да и мужчина узнает Эсми все лучше. А дальше: покушения, притирки друг к другу и к родным. Заканчивается все закономерно и счастливо. Если в целом, то в книге крайне адекватная героиня и это очень радовало. Пусть ее взаимоотношения с Джуном были странными, но любовь дело такое, да и объяснение такому отношению нашлось. Она очень взвешенно и разумно подходит к тому, что происходит, никаких истерик. Тамир в силу профессии и положения тоже уравновешен и рационален. Правда это не помешало этим двоим познать что такое страсть. Сам сюжет тоже неплох: тут не сказать, что превалирует любовная линия, скорее все же приключения и разные интриги. Благодаря этому книга читается динамично, не пресыщена разными постельными сценами. В общем, придираться совершенно ни к чему не хочется, книгу прочитала с огромным удовольствием.

17 мая 2017
978-5-699-96508-3