Отзывы на книгу «Эсми Солнечный Ветер», страница 8

Irika36

Как ни странно, мне очень понравилось! )) Не скажу, что хорошо знакома с творчеством автора, но ранее мне встречались у нее более простые Гг-ни. Здесь же в первых строк Эсми покорила своими мудростью, адекватностью. Да и любовная линия в данном случае довольно необычна и, наконец-то, не перегружена проблемами, высосанными из пальца. Образы Гг-оев великолепны - яркие, рассудительные, живые. Действительно, редкость в книгах аналогичного жанра. Претензии, конечно, есть, но мне совсем не хочется заострять на них внимание. Я получила истинное удовольствие и полный релакс! ))

P.S. словом "треш" я бы рекомендовала не злоупотреблять. Есть у автора такой грех - как привяжется что-то, так и кочует со страницы на страницу...

VikkyBook

Ожидала я очередного неадекватного сюжета, а получила приятную историю за которой интересно наблюдать

Мы привыкли, что книги с любовной линией заканчиваются: «...и жили они долго и счастливо», то есть конечная остановка – свадьба .

(Да, так не всегда, но суть вы поняли)

История же Эсми и Тамира только начинается с заключения брачных уз. Они буквально познакомились на ступенях у входа к загсу. Потому что они безбашенные и искали приключения на ту самую точку? Нет, совсем наоборот.

Парень Эсми просто не пришёл и не брал трубку, а невеста Тамира в истерике от него сбежала прямо перед церемонией. Кого-то подтолкнул долг на столь неразумное решение свести свою судьбу с первым встречным человеком, а кого-то разрушенные чувства.

И всю историю мы будем наблюдать над тем, как незнакомые люди выстраивают свои отношения и привыкают к новой жизни. Притом Эсми довольно популярная певица на планетах в Альянсе, а Тамир главнокомандующий планеты Ритора. Оба богатые, разумные, приятные и адекватные люди. Тем интереснее наблюдать, как они сталкиваются с трудностями и как поддерживают друг друга.

OlyaFlorynska

Книга пришлась как раз в тему, помогла отвлечься от тяжёлых мыслей, не триггерила, так как место действия да и сюжет, если честно мало приближен к реальной жизни. Хотя видела, что книгу причисляют к жанру бытового ромфанта. Меня, как и многих прочитавших, привлекли полностью адекватные, может местами приторные, главные герои. Не было глупых истерик, ненужных жестов и непродуманных поступков. Эсми, хоть и певица и человек шоу-бизнеса, оказалась вполне приземлённой. Да и автор "навязала" ей в мужья не простого встречного, а очень значимого персонажа с другой планеты. Покушение и погоня во второй части, показалась перебором. Мне если честно, хотелось больше про зарождение любви почитать.Но все же книга не только об этом. Автор добавила в ещё политические интриги. Могу рекомендовать, но первая часть понравилась больше второй, все же.

kleoOS

Двое разумных людей совершают стремительное бракосочетание, а потом дальше ведут себя разумно. Первая часть книги очень понравилась, герои спокойно договариваются, принимают особенности и график жизни каждого. Иногда даже кажется, что все слишком разумно. А вот во второй части не очень понравилось покушение и дальнейшие действия героини. Объяснение, что "все сама - сама", тоже не очень внятно. Финал, конечно, в лучших традициях жанра. Но мне не хватило, именно чувств, все слишком спокойно, а неудачное похищение выглядит как попытка автора добавить динамизма в сюжет. Лучше было бы ограничиться именно налаживанием семейной жизни, но в целом, очень неплохо получилось.

MilenaChertova

Скажу так. Эта книга - лучшая из всего, что я прочитала с начала года. Серьёзно. Это вторая книга автора, с которой я ознакомилась. Первую - "Большая и грязная любовь" - я люблю большой и самой наичистейшей любовью. Также полюбила и эту. Она просто покорила моё сердце и, кажется, стала находкой месяца. Но вернёмся к произведению.

Книга читается легко и очень быстро, несмотря на количество страниц. Есть юмор и романтика. Причём не сопливая, полная карамели и сгущенки, а спокойная, нежная и красивая. По крайней мере, так кажется мне. Также в тексте есть нотки космоса. История начинается у Дворца бракосочетаний, нашу героиню, которая является популярной певицей, прямо у алтаря бросает жених. Там она, по понятным причинам, соглашается на предложение первого встречного и выходит за него замуж. Но наш первый тоже не так-то прост, что вскрывается в дальнейшем. Эсми пришлось кардинально поменять свою жизнь, ведь разводиться они не собирались. Их чувства не предполагали какую-то плёнку наивности и любви, их даже можно назвать размеренными и комфортными. Герои очень похожи взглядами на жизнь и отлично дополняют друг друга. Идеальная пара. И, конечно, между ними происходит "химия" и зарождается крепкая и искренняя любовь. Но тут в развитие взаимоотношений вмешивается заговор. Хоть и раскусываешь его и его участников почти сразу, но интересно наблюдать за поведением героев. Очень интересно. И именно их реакцию почти невозможно предугадать. И, кстати, заговор отлично проверяет героев на "вшивость" и укрепляет их отношения.

Книга на редкость адекватна и логична. В ней сильные как духом, так и характером герои. Они многогранны и непредсказуемы. Ситуации нетипичны, как и реакция на них.

Второстепенных персонажей не так много и автор просто не заостряет на них внимание. Второстепенным уделяется не так много внимания, хотя роль в сюжете они имеют неотъемлемую. Они придают тексту динамику и масштабное развитие. Хотя, честно признаюсь, некоторых хотелось пнуть от всей своей преширокой души. Одни из таких персонажей - тетки Тамира. Спасибо главным героям, которые смогли поставить их на место.

Эсми: Популярная певица. И хоть на планете мужа её музыка считается низменной, она не опускает руки и продолжает ею заниматься. Очень адекватная и умная. В своё время ей многое пришлось пережить, но это помогло ей стать той, кем она стала. Яркая, творческая личность. Она вызывает сильную симпатию. Причем большой плюс - её логичность, неистеричность и мудрость. Она думает, прежде чем делает, смотрит под разными углами на поступки других. Эсми искренняя и практичная(что ли). Хотя иногда её можно назвать холодной. Идеальная жена и хороший человек, к которому тянешься и импонируешь. Она мне очень понравилась. Просто идеал настоящей женщины (для меня), к которому стремишься. Короче, она покорила моё сердце.

Тамир: Идеальная половинка для Эсми. Рациональный, умный, сильный, волевой и адекватный. Его поступки продуманы и логичны. Мне кажется, что хоть он и трудоголик, но понадобись он своей жене - придёт по первому зову. Что он и доказал, когда на Эсми совершили покушение. Настоящий мужик, которого хочет заполучить каждая вторая женщина. Очень заботливый, а также верный муж. *Эх, мне б такого*. Сильный и немного вспыльчивый. Мне он понравился так же, как и Эсми. И, кажется, я влюбилась... Он просто "нереальный"... *Плоская шутка*

Их отношения нельзя назвать "горячими" или наивными. Ведь любовь в их паре приходит со временем, а значит, Тами и Эсми не руководствуются эмоциями и сиюминутными порывами и точно не пожалеют ни о чем. Их союз будет крепок и нерушим. Они, действительно, половинки одного целого, что на протяжении всей книги и демонстрирует нам автор. Их отношения реалистичные и, как мне кажется, очень трепетные и нежные. Такой чистой любви немного завидуешь, но в то же время радуешь за то, что все так сложилось. Они свернут друг за друга горы. И это невероятно.

Книга вся по себе реалистичная, событиям, происходящим в ней, хочется верить, хоть это и фэнтези. Нет картонных и наигранных эпизодов и диалогов. Нет нарушения логики событий, хотя, возможно, я настолько увлеклась, что не заметила. Книга затягивает, хочется читать, не останавливаясь, каждую минуту. Руки сами тянутся к книге, желая окунуть в мир произведения. Читая, кажется, как будто ты проживаешь все вместе с героями. И это незабываемые ощущения. Ты читаешь и не наблюдаешь часов, впитываешь, как губка, все ощущения героев и видишь события как наяву. Герои настолько близки, что ты даже не осознаешь, что они лишь плод чьего-то воображения. Язык у произведения приятный и лёгкий. Нет тонн ненужной информации. И это огромный плюс.

Оценка: 10,0 Вывод: Мне понравилось и читала я с большим удовольствием. Возможно, моё мнение немного предвзято, но то, что произведение цепляет, - факт. Интересное, увлекающее, вызывающее гамму эмоций и дарующее позитив. Я действительно влюбилась в эту книгу, и теперь она займёт почетное место на полке с моими любимцами. Думаю, перечитав её через несколько лет, я посмотрю на неё немного под другим углом, но что-то подсказывает, что и по прошествии годов она будет вызывать те же эмоции, что и в первый. Я её рекомендую. Да, возможно, кому-то придётся не по вкусу, но на вкус и цвет... Оу, и кстати, книга мне чем-то напомнила "Одинокий фонарь". Там также отношения героев начинаются с первых страниц, они спокойны и размеренны, но впоследствии превращаются в крепкие отношения, полные любви и понимания. По сюжету книги, конечно, непохожи, но что-то общее есть.

Думаю, что я буду читать ещё книги Анны, ведь на полке у меня давно поселился еще один её роман. И хочу в этом году изучить её ранние произведения. Надеюсь, что не разочаруюсь.

картинка MilenaChertova

terpsichoro

Случайная встреча около дворца бракосочетаний обернулась для главных героев свадьбой. Ее жених попросту не пришел, а его невеста сбежала по неизвестной (в начале) причине. И наши Эсми и Тамир решают просто плюнуть на все и пожениться. Только вот оказывается, что надо было сперва хотя бы мало-мальски познакомиться, ведь Эсми популярная певица, о чем Тамир даже и не подозревал, а сам Тамир командир вооруженных сил соседней планеты, а заодно и наследник. Но даже узнав о друг друге такое, они не были особо шокированы и просто решили жить как живется. В целом, книга неплохая. Она и приключенческая, и юмор тут есть, ну, и любовная линия, разумеется, а еще сумасшедшие родственнички, в лице свекрови и ее сестер, фанаты, офицеры и аристократия этой планеты. Читалось очень быстро.

ko_ri_sa

Непритязательный любовный роман в фантастическом антураже. Приятный язык, разумные герои, притянутый за уши сюжетный конфликт, и смазанная концовка, по которой видно, что автору явно уже хотелось быстрее закончить этот рассказ, в котором все уже совершенно ясно, и начать писать что-то новое. Прочитал и забыл, с приятным воспоминанием в сухом остатке.

fhghj
Одна из лучших книг прочитанных мной!Адекватные необычные самостоятельные герои,интересный мир  и сам сюжет очень красивый и необычный!Хотелось бы еще историй от Анны в этом мире,10из 10!!!!
Bianka

Это даже не женское, а девичье фэнтези. Легкое, наивное и романтическое. Герои и отношения именно такие правильные, какими мы представляем их себе в 13-15 лет. Эсми - сирота, ставшая популярной поп-певицей и Тамир, будущий возможный наследник Императора и текущий главнокомандующий планетарных сил, встречаются на пороге Дворца бракосочетаний. Оба они покинуты своими партнерами буквально перед свадьбой и, повинуясь внезапному порыву, решают пожениться. Далее речь идет о выстраивании взаимоотношений в паре и с членами семьи мужа, где Эсми показывает себя очень умной девочкой, ну и, конечно, необдуманный поступок оказывается самым правильным в жизни героев, поскольку приводит к взаимной любви. Не обошлось без диверсантов и покушений, но, естественно, без крови и кишок. Понравилась сюжетная линия про работу музыканта. Посмешил момент первой близости. Не его описание, но обоснование возникшего мужского желания. Все-таки здесь автору стоит ознакомиться с подоплекой мужской чувственности. Не так у них, как у девочек страсть возникает. Но, в целом, это приятная и позитивная книжка для любителей жанра.

NastyaLebed

А мне понравилось))) Приобрела на бумаге, и собираюсь перечитывать.. Вообще много книг Гавриловой нашли свое место у меня на полке... Спасибо автору за ее творчество.. Данная книга навевает мне только светлые чувства.. Это любовный роман в антураже фантастики...

17 мая 2017
978-5-699-96508-3