Отзывы на книгу «Эсми Солнечный Ветер», страница 6

Очень хорошая книга. Читается легко и залпом. Веселая, не напряжная. Самое то посидеть в ванной, расслабиться и почитать.

NastyaLebed

В последнее время тянет меня что-то на перечитывание книг... Вот и да этой ручки дошли))) И да, мне книга до сих пор нравится и моя оценка неизменно остается 5. Книга относится больше к бытовому фэнтези, т.к. по большей части, ГГя занимается переездом на новое место жительства, а если быть более точнее то на планету… Да и сама ситуация тоже еще та))) История героев начинается не с ухаживания и томных поцелуев, а с разочарования в бывших партнерах на лестнице ЗАГСа , где они и увидели друг друга впервые. И тут же, авантюрно, решили расписаться сами … Да, вот так два незнакомых человека стали супругами.. Но, они не были столь уж беспечны как можно было решить сначала.. Дальше читая книгу и понимая насколько рационально мыслит героиня и как она ко всему подходит, можно сразу сказать, что может толика беспечности и бунтарства там и была, однако и оценить кто перед ней она успела. Хотя бы по его одежде и по поведению она, которая все время общается с людьми в силу своей профессии, могла понять какой человек перед ней на первый взгляд… То же самое и с героем… Главнокомандующий вооруженных сил и племянник императора Риторы пусть и пытался бунтовать и выразить протест против воли своего императора, но оценить (как после и размышляла героиня) цену ее наряда, манеру речи, да и степень ухоженности лица он мог.. Плюс ее отношения к деньгам, когда они покупали прочие атрибуты к свадьбе.. Может сам он это и не понимал, но на подсознательном, на уровне рефлексов, точно все выводы сделал и именно поэтому контракт и не предложил)) Ну я так считаю))) И вот как удачно герои подошли по характеру и стилю жизни, что даже интимная жизнь, которая раньше обоих не сильно то и интересовала, теперь уж очень то радует. А уж как герой к этому стал относиться)))) Но да, эта сторона жизни у них случится отнюдь не сразу.. К ней будут идти окольными путями и придут под лозунгом «надо»))) А потом уже будет «не уйдешь»))) Но, если вы думаете, что вся книга только про их отношения, то тоже ошибаетесь.. Все же герой птица высокого полета.. Будет попытка убийства героини. Ее побег и выживание в «трущобах». Ну и конечно же вычисление и захват диверсантов)) В общем и приключенье тоже будет, так что читайте с удовольствием))) Ну а я поставлю книгу на полку до следующего раза…

Salza

Я очень люблю такой сюжет, когда двое незнакомцев вдруг решают пожениться. Это и судьба, и рок, и на уровне интуиции)) Но это то, что меня зацепило мгновенно!)) Безумно порадовало, что после того, как пара совершила этот импульсивный поступок, они не стали пороть горячку. Оба решили сделать этот брак настоящим и счастливым, поэтому узнавали друг друга и приспосабливались. Момент с их взаимным притяжением немного смутил, но никакую "привязку" и "я узнаю тебя из тысячи"-способностью расы не испортили. Просто так совпало))) Интрига тоже понравилась. Хорошо разыграна партия, приятно было следить за ней. И покушения, и слежка, и заметание следов... Даже ловля "на живца" была. Читается быстро и с интересом. Хотя немного и надоедало, как носились с этим "император и его приемник"... Впрочем, а почему бы и нет?) Я осталась довольна историей :)

BreathShadows

Эта книга оказалась, для меня, жемчужиной в море ромфанта, ведь в ней, о чудо, абсолютно адекватные герои! Хотя признаюсь, вначале в это трудно поверить... Но они мыслят как взрослые люди, а не как подростки пубертатного периода, которые чаще всего встречаются в этом жанре. Мне ни разу не было стыдно за их поступки, и не возникало желания встряхнуть и вправить им мозги, рука не тянулась к лицу. И если таких героев, как Тамир, можно встретить более менее часто, то Эсми - эксклюзив, ведь у неё есть хорошо построенный флэшбэк, в котором показано сколько усилий она приложила, чтобы стать той, кем стала. Благодаря этому, она получилась абсолютно реальным человеком. Отношениям между ней и Тамиром тоже веришь, ведь они разворачиваются постепенно, нет из ниоткуда взявшейся любви, также как и нет холодности, и сожаления о заключенном союзе. Кроме героев, книга порадовала захватывающим сюжетом. Летающие машины, межгалоктические полеты, в том числе и перелет Эсми на Ритору - планету, на которой ей предстоит жить со своим мужем, и на которой, в основном, разворачиваются события. Сначала знакомство с семьей Тамира, налаживание отношений со свекровью, которая не одобрила женитьбу сына на певичке, и приисполнена полным набором стереотипов на её счет. Потом покушение, во время которого, Эсми опять проявила себя с лучшей стороны. Нужно добавить, что книга окутана хорошим слогом, и приправлена юмором автора. Я просто не могла от неё оторваться, на некоторых моментах хохотала в голос, и прочитала залпом.

P.s. Я просто не могу не процитировать этот отрывок. Как представлю эти позы, так сразу вместе с Тамиром начинаю угорать.

Для меня гимнастика была совершенно привычной, то есть никаких подвохов я не ждала, однако Тамир, судя по реакции, видел подобное впервые. И все бы ничего, но как это все-таки отвлекает!.. Вот стоишь ты в позе боевого воробья, чувствуешь напряжение мышц и ток энергий, а рядом всякие главнокомандующие угорают. То есть действительно угорают. Хохочут в голос! Плавно перетекаешь в позу пьяной цапли — а главнокомандующие смеются еще громче! И никакого сочувствия, никакой пощады чужому самолюбию!

картинка BreathShadows

Dasoku

Я опасливо отношусь к космо-ромфанту по причине того, что крайне редко он мне приходится по душе. Но эта книга стала приятным исключением из правила. Возможно потому, что заменить планеты на страны, а космический корабль на самолет и вот вам вполне наш мир. Главные герои - Эсми и Тамир - оказались брошенными у дворца бракосочетаний в день собственных тайных свадеб. И несмотря на уравновешенный характер обоих пошли на авантюрю - брак с незнакомцем. На утро после спонтанной свадьбы я ждала каких-то истерик, скандалов или хотя бы переживаний из разряда "что мы натворили", но герои вели себя адекватно, шли на конструктивный диалог, пытались учитывать интересы друг друга и вообще были милыми до одури. Да и всю остальную книгу продолжали эту линию поведения, соответсвуя заявленным в аннотации характерам. В их отношения действительно веришь, потому как они не идеальны, но жизненны. Где-то там еще фоном пробегала интрига с престолонаследием и несоответствием "певички" на роль будущей первой леди, но если бы не покушение на Эсми, то я бы даже благополучно забыла о том, что это проблема. Очень приятное послевкусие после книги, вероятно даже как-нибудь перечитаю.

M_Aglaya

Фантастика, любовный роман. Очень мило. ))

Сюжет: большинство любовных романов заканчивается свадьбой. Этот свадьбой начинается! )) Герои знакомятся при входе во Дворец бракосочетаний... правда, при не самых радужных обстоятельствах. У Тамира невеста сбежала прямо со свадьбы. У Эсми жених вообще на свадьбу не явился. Ясное дело, что тут будешь... как минимум, в расстроенных чувствах. И потому, когда Тамир предложил пожениться, раз уж они все равно тут, Эсми, не раздумывая, ответила согласием. Такие внезапные шаги даже для обычных граждан повлекут много проблем и вызовут всеобщее замешательство. Но Эсми и Тамир - далеко не обычные... Эсми - одна из самых популярных поп-звезд во всей Галактике. Тамир - главнокомандующий вооруженными силами одной из самых значительных империй, входящих в состав Альянса и негласный наследник императора. Сами они друг о друге до сих пор не слышали, поскольку вращались в совершенно разных, практически не соприкасающихся мирах. Но сейчас им придется знакомиться друг с другом, привыкать к непривычным условиям жизни и незнакомым обычаям... искать компромиссы и находить взаимовыгодные решения... И пусть злосчастный брак был заключен в значительной степени "всем назло", но начавшиеся таким образом отношения вполне могут перерасти в дружбу, а там и в гораздо более горячие чувства...

Книжка простенькая, без особых изысков и завихрений, но славная. Прочитала с большим удовольствием. )) Герои радуют своей разумностью и адекватностью, повествование главным образом касается чисто повседневных моментов, без спасения мира и всяких катаклизмов... Я такое всегда люблю... )) Правда, ближе к финалу, автор, видимо, решила, что все идет слишком спокойно - и начались всякие теракты-взрывы-покушения - триллер с детективом. (( Меня это несколько расстроило - терпеть не могу, когда все так чудно шло, и вдруг герои разлучаются и начинают где-то по отдельности лазать... )) К счастью, это было не очень долго. )))

Вот, уже начали появляться книжки, где авторы изображают не только отношения героев до, но также и после. Смотрю на это с энтузиазмом. Как бы вот еще дождаться, чтобы авторы решились не только показать жизнь героев после свадьбы, но и как там они будут с появлением детишек... )) Думаю, это было бы захватывающе! )))

Amazing_ForgetMeNot

Первая часть получилась просто отличной! Эсми и Тамир оба оказались на пороге ЗАГСа без своих половин и, хотя оба совершенно не склонны к опрометчивым и необдуманным поступкам, соглашаются соединить свои жизни. И, как покажет время, это было верное решение, но сначала будет много сложностей, потому что оба совсем не простые люди. Она широко известная певица, за которой следит весь мир, а он далеко не последний человек и военный на своей планете. И именно на новой для Эсми планете и будет всё основное действие. Постепенно расскажут о трудном пути Эсми, как она пробивалась на сцену своим трудом и упорством, а поскольку у неё ещё и высокие моральные принципы, то пришлось это делать дважды. Но за это время она нашла и верных друзей, и поддержку от влиятельных людей, которым она понравилась. У Тамира же с рождения было многое, но это многое ещё нужно удержать, а поскольку император ещё и надеется на то, что со временем Тамир придёт к власти, к которой он совсем не стремится, то куча интриг и заговоров направлена и в его сторону тоже. А ведь он отвечает за безопасность всей планеты, поэтому он ответственен не только за служащих вместе с ним подчинённых, но и за всех людей. Ведь если они пропустят любую опасность, то пострадают все. И очень понравилось, как герои постепенно сближаются и находят точки соприкосновения интересов, ведь оба стремятся к тому, чтобы этот случайный брак стал счастливым и на многие годы. И хотелось бы именно об этом побольше, но во второй половине произошло покушение на Эсми и ей пришлось бежать и скрываться. Было скучновато, так и хотелось подстегнуть действие))) Но даже в бегах и скрываясь в трущобах, Эсми продолжает думать о работе и, почти случайно, помогает и заговор раскрыть)))) Но, с другой стороны, сближение с народом помогает ей завоевать популярность и на этой планете, где её музыка считается самой "плебейской" и вообще на уровне "если вы это слушаете, но никогда и никому не признавайтесь в этом". Финал немного сладковат, но совершенно не приторен, всего в меру и радует, что у героев всё будет хорошо и одиночество им больше совершенно не грозит!)

OksanaPeder

С одной стороны - это простенькая любовная история без особых изысков и эмоциональных всплесков. Главные герои - довольно расчетливые и уравновешенные личности. При этом главная героиня - весьма творческая личность, певица в жанре современной песни. И хотя она выступает на сцене в довольно фривольных нарядах (порой чисто символически прикрывающих ее прелести), Эсми Солнечный Ветер умудряется сохранить не только психологическое здоровье, но и "физическую чистоту". Что, в принципе, не играет в сюжете почти никакой роли. К плюсам истории можно отнести и упорядоченность мира (технического мира будущего), логичность повествования и то, что почти все сюжетные дыры более менее прикрыты объяснениями автора. Хотя сцена с видеосъемкой в заброшенных складах уж совсем сильно притянута за уши. Но уж лучше так, чем дополнительное затягивание повествования за счет приключений главной героини. Отдельное спасибо истории за открытие нового чтеца. Елена Уфимцева оказалась не просто обладательницей хорошего голоса. Отличная дикция, ровный темп, прекрасная передача эмоций (без излишнего переигрывания!) делают ее одной из лучших чтиц последних месяцев.

junetatuola

Господи, что это? Адекватные взрослые герои в ромфанте? Как так получилось?

Не смотря на то, что главная героиня популярная певичка ртом, она выглядит как последний оплот мудрости в женском фэнтези. Трезво рассуждает, проговаривает проблемы, принимает взвешенные решения и идет за советом, если чего-то не понимает. Я просто все книгу от неё млела. Авторы, пожалуйста, возьмите пример с Анны Гавриловой, перестаньте писать о безголовых курицах, бегающих хаотичными зигзагами.

Мужской персонаж, конечно, немного менее ошеломляющий получился. Он тоже адекватный и понимающий, но это не спасло его от множества ромфантовских штампов. И власть у него, и деньги, и проблемы решает щелчком пальцев, еще и пресс-ноги-спина в ассортименте. Но опять же, в любовном романе другие мужчины особо и не котируется, всем подавай принцев на черном космолете, не меньше.

И что удивительно, концовка тоже порадовала. Так как свадьба произошла в самом начале, меня избавили от сахарного сиропа с тремя детьми и домиком у моря.

livre_vie_krs

Отличный ромфант на вечер. Эсми- суперпопулярная певица, причем как выяснилось прошла она именно талантом на большую сцену. Тамир- главный по вооруженным силам на целой планете, а по совместительству племянник императора. Вы думали тут любовь??? Напрасно, они просто встретились возле ЗАГСа, оба брошенки,и просто поженились. А дальше начинается фарс с подковерными играми правителей. В целом там так все суперванильно, что аж тошно. История прослушана, пока занималась домашними делами, на разочек пойдет... Но перечитывать точно не стану.

17 мая 2017
978-5-699-96508-3