Отзывы на книгу «Академия Стихий. Танец Огня», страница 5

Ну просто феерическая фигня! ? Насколько серии про Тень или Факультет потрясающие, настолько же эта серия ужасна! Причём буквально все: язык, сюжет… Процентов 90 в каждой книге - какие- то дурацкие фантазии, метания ГГ, детские рассуждения и прочее… Подозреваю, что все книги, в которых указаны соавторы, написаны целиком и полностью соавторами ))

невероятная книга! редко такие встречаются. ты будто не читаешь ее,ты будто сам проживаешь все это. идеально поданы эмоции,это восхитительно,а еще меня радует сам характер главной героини) Большое количество юмора тоже идет в плюс. получила огромное удовольствие,были моменты когда свой смешок сдерживать не могла. особенно это:"я котииииии"

Прекраснейшая книга! С самого начала затягивает в этот невероятный мир. Читаешь и чувствуешь будто смотришь ну очень хороший сериал, на самом деле воображение само воссоздаёт описанных там персонажей. Неописуемое чувство полёта при чтении! Очень не хотелось осознавать, что всё закончилось, всё ждала и ждала продолжения! Просто потрясающе!

Классная книга. Читала на другой площадке. С нее началась моя любовь к магическим академиям. Милая, легкая, захватывающая. Классные яркие диалоги. Рекомендую.

Если честно, не зацепило. Автора люблю. Но в данном случае, есть некая «детскость», не хватает чувств и накала, не поверю, что человек, который попал в иной мир и чувствует полное безразличие, так спокойно будет жить, ну да, мне не хватило истерики:) не поверю, что родители так легко и равнодушно отпустят ребёнка в другой мир, без возможности навещать и получать сообщения. Окружающие какие-то замороженные, даже сын огня и тот не «горит»… Радуют только дашины «подселенцы».

Всю серию прочитала на одном дыхании буквально за пару дней. Тут и красивые речевые обороты и юмор,так что читается легко. Один из плюсов – Любовная линия не такая предсказуемая,как обычно бывает в подобных романах. С кем в итоге останется главная героиня становится понятно далеко не сразу. Идеальный вариант,чтобы скоротать вечер и отдохнуть от своих проблем,потому что начиная читать,целиком погружаешься в атмосферу книги и волнуешься уже только за проблемы главной героини. И вообще, тут и магическая аккдемия,и интриги,и страсти,и волшебные существа,ну и конечно же счастливый конец . В общем все,как мы любим. Книжка (да и вся серия) на твердую пять. Любители волшебных миров точно оценят.

Я не знаю, как изложить свои мысли, поэтому как пойдет. Сегодня будут только факты, простите.

Книга легкая.

Персонажи хорошие, может не супер проработанные, но это не замечается.

Главная героиня умная, со здравыми мыслями, правда примитивная, но это на заднем плане.

Любовный треугольник, а не квадрат. Я считаю, что Дорс всё-таки друг, но ни как ни воздыхатель. Хотя Эмиля я до последнего считала кем-то не совсем значительным, до последней сцены. Конечно я понимала, что это не сны Даши, а что-то извне, но просто мне не хотелось об этом думать. Ну а что касается Каста, пока он мой фаворит, ключевое слово «пока». Посмотрев на обложку, я сразу выделила его. Итак, что-то типа вывода о бедующем спутнике нашей героини. Пока я ставлю на Эмиля, и это при том что я прониклась к Касту, просто понимаю что либо он либо нет. Как я говорила раньше Дорса отметаю.

Итог: Читать советую, книга читается легко, поступки героев интересны, хоть и банальны, например, моё плохое настроение вполне скрасила, так что читать дальше буду.

Сюжет классный и захватывающий. Герои интересные. Все происходит постепенно и загадачно. Всегда любила подобные книги. Хочу больше таких фантастических книг.

Яркий пример того, как даже самые простые сюжеты авторы с опытом и талантом могут превратить в увлекательное путешествие для читателя. Вроде бы ничего особенного: немного магии, приключений, любви. Но читается влет и остается приятное послевкусие.

Серия закончена, а значит можно смело начинать читать тем, кто не любит начинать читать незавершенные серии. Хотя я это вообще читать не собиралась – магическая академия, попаданка: ай, сколько можно, тем более после небольшого разочарования от серии про Эмелис. Но потом все-таки решила заглянуть одним глазком....и....до двух часов ночи так и глядела туда, оторваться не могла…ну и следующий день тоже прошел в Академии, и еще один. Твир великолепен: так и слышу в своей голове его пискляво-обиженный голосок. Я не знаю откуда так явственно, может, в каком-то фильме мельком видела или слышала что-то похожее и поэтому образы наложились один на другой, но знаю что: он реален, неподражаем, и я его просто обожаю. Сны веселили и интриговали одновременно: а знает ли он, что знает она (бесподобно!!)…Подначки и пакости студентов друг другу – эх, я б поучаствовала ))…Детективная линия, магические бои – много всего и все было интересно. В общем, я человек не придирчивый к деталям, поэтому получила огромнейшее удовольствие и заряд позитива на несколько дней. До сих пор улыбаюсь. 8 из 10. Рекомендую.

01 ноября 2014
2014