Отзывы на книгу «Академия Стихий. Танец Огня», страница 4

Взялась за чтение из любопытства – очень много положительных отзывов и оценок. Понравилось. Хоть и читала скептически поначалу, но дальше все лучше и круче. Рекомендую, думаю многим понравится.

Моя первая книга этой серии и восторг! Думая о том, что мне предстоит еще целых три книги восторг не покидает и надеюсь сюжет не подкачает и останется таким же захватывающих и динамичным, а академия стихий станет одной из любимых серий! Спасибо Наталье!

Прочитала за день. Но есть из этой серии книги лучше например Высшая Школа Библиотекарей. В этой книге слишком много мата и героиня постоянно твердит, что как ей плохо живется в этом мире, но он справится. Буквально каждый раз натыкаешься на эти слова, что уже надоедает просто. Сплошные штампы да и любовный квадрат не очень цепляет. Концовка вообще оказалась непонятной, что там произошло во время танца. Идея сделать ее изгоем не самая лучшая, не очень интересно такое читать и порядком надоедает. Главная героиня тоже очень странная и некоторые ее действия просто подкопирку написаны: очевидны и неинтересны. Уже все словно очевидно. А так для проведения досуга очень даже ничего. Правда с таким названием как Академия Стихий я ожидала лучшего!

После того, как попалось на глаза Слово «брендовый» при описании ботинок парня из другого мира – желание читать пропало окончательно… Ожидала прочитать про красивый мир, наполненный магией, а начало книги звучит так, как будто это мысли 12 девочки, не интригует к дальнейшему прочтению в общем…

Ох, ну до чего «вкусная» серия! продуманный, завершённый сюжет. никаких слишком сопливых терзаний героини на тему «ой, я замуж вроде хочу, но первой брачной ночи боюсь». и даже никаких глупых сований своего носа в чужие дела, когда прямым текстом просят не высовываться.

Язык повествования, конечно, разговорный, но это только добавляет шарма. Ну прелесть, да и только! Дружба, приключения, стойкость характера и любовь – всё тут есть и всего в меру. я очень редко перечитываю книги, но эту серию просмакую ещё разок!

Честно говоря, на мой взгляд, книга не столь яркая и интересная, как другие книги автора. Согласна, что «попаданка» и реализация не плохая, хоть и не оригинальная. С другой стороны – сам сюжет. Ну он есть, все оправдано, но если честно многое остается не понятным. Возможно, в следующих книгах все будет объяснено, но мне не хватило запала чтобы захотеть читать следующую книгу.

Больше всего не понравилась концовка своей банальностью. Ну да, конечно, кем еще этот рыжий мог оказаться?

Но, как всегда, автор пишет легко и увлекательно, поэтому твердая 4ка.

Прекрасная книга,но...

Подростки,знающие историю об Аанге,сразу поймут,откуда идею взяли.Четыре видов магии и эта история про империю,созданную иноземцами…Такое ощущение,что историю про империю создали для того,что сбить с толку телезрителей. А мне лично империя напоминает то,что было бы,победи бы народ огня в столетней войне Аватара.

А мне очень даже понравилось, проглотила просто залпом, и неожиданно остановилась на всем скаку, уперевшись в конец книги. Срочно хочу продолжение.

Сюжет интересный, слог у автора хороший, но как же бесила гг, вечно на всех злится , все её не устраивают, истерит, кусает щеку чтобы не выпалить что-то грубое, но ей это не помогает, бросила читать на середине, моих нервов не хватило

Героиня стала туповатой. То ей надо, то не надо, то летает, то думает. Мозгов ей не хватает. То пойдёт, то не пойдет, то любит, то не любит. В этой истории перемен Твир, Зяба, Дорс , Лерра. Даже Эмиль сносный. Но не гг. Её бы головой постучать об стену, чтобы мозги на место встали. И почему то, первые две книги, она не вызывала, такую антипатию. Была вполне нормальной. Но в четвертой - это мрак. Гг резко отупела.

01 ноября 2014
2014