Отзывы на книгу «Академия Стихий. Душа Огня», страница 7

JuTy

Продолжается история про Дашу в академии стихий. У нее получается все лучше и лучше, да и Глун сдержал обещание и начал помогать разбираться с учебным материалом, но проблемы все не кончаются. Тут и непонятные сны, и покушения на Каста, и приставания парня с вечным "будь моей девушкой". Как Даша еще не послала его далеко и надолго... Благо из-за событий в этой книге Каст и Дорс сдружились, и получилась просто убойная троица.

В принципе, получилось неплохо и интересно. Больше всего, конечно, нравятся Зяба и Кузя, который коти-и-и))

DashaMiloserdova

Книга хорошая. Вроде бы и в сюжете ничего нового не сказано, но это так оформлено, что читать очень даже приятно и быстро. Здесь появляется уже немного детективной линии, главные герои пытаются узнать, кто же нападает на Каста.

...из детективных фильмов, которых было просмотрено великое множество, я вынесла главную мысль: убийца не тот, на кого подумали. Убийца всегда кто-то другой.

Также Каст и Даша выясняют свои отношения, которые Даша не признаёт. Дарья постоянно пытается во что-нибудь втиснуть, и все ей интересно.

...гордость не страдает, ее дурость кормит.

Ещё главной героини продолжают сниться пикантные сны. Меня безумно интересует с чем же это связано. И очень удивляет совершенная неосведомленность 20-летней главной героини насчёт оргазма ( героини-девственницы уж очень типичны для такого типа фэнтези, к сожалению). В общем, продолжение у серии достойное, и ещё раз хочу сказать обложки эксмовских изданий отличные.

ElenkaC

2-ая книжка про Дашу ничуть не хуже первой. По сути продолжение истории про тех же героев: двух королей факультетов, попаданку поневоле, сексапильного таинственного учителя и парочку «домашних зверушек» (твиира и монстра из зеркала).

CookieDough

Вторая часть серии зашла у меня на ура, и приятно удивила. События начинают набирать обороты, наконец то появляются интриги, покушения и правда о происхождении Дорса. А мир то, в который попала Даша, оказывает не так то просто, а их неприязнь к иномирянам прямо таки переходит на следущий уровень, когда Зяба рассказывает о специальном зелье во время проверок. В общем мрак и только. Что радует, так это то что в роли главной добычи и магнита неприятностей оказывает не только одна ГГ, но и ее друзья. А они то тут причем, спросите вы. Да вот только кто-то непростой обьявил охоту на Каста, а подозрения падают на друга Даши из сновидений. Она конечно в это не особо верит, но всем это безразлично. В общем и целом могу сказать что эта часть была намного динамичнее по сравнению с первой, а появление нескольких тайных злодеев только придало повествованию остроты. Продолжают умилять по прежнему Кракозябр с Кузей, которые очень органично вписываются в этот мир и события.

loly6

Села писать отзыв и поняла, что не могу четко осознать, что же творилось во второй книге??!! На момент написания данного отзыва, прочитано 3 книги и все события между собой перемешались. В книгах нет четкой границы. Такое чувство, что это не цикл, состоящий из 4-х книг, а одна большая история, которую разделили на части для удобства чтения.

Действия, действия....Уррааа!!! В отличие от первой книги, здесь мы увидели больше действий, что несомненно порадовало. На Каста совершают ряд покушений и разумеется Дашка в стороне не стоит, а оказывается в самой гуще событий. И вот именно про эти самые покушения-ловушки было очень интересно читать. Значительно больше Эмиля фон Глуна, и не только в снах, что меня тоже порадовало.

Дальше...

Коротко о главном: Дарья самозабвенно пытается постичь сущность магии, в то время как Каст настырно продолжает добиваться её расположения. Дорс, парень хоть куда, всегда готов помочь и поддержать друзей в трудную минуту. А пока наши герои милуются, учатся и подкалывают друг друга, в Академии появляется некто, пытающийся уничтожить Каста, используя для этого ряд ловушек. Благодаря одной из таких ловушек наши горе-враги объявляют перемирие и дружно пытаются вычислить недоброжелателя. Лорд Глун сдерживает свое обещание и назначает дополнительные занятия Дарье, чтобы "подтянуть" её в учёбе. Вроде бы все складывается неплохо: ребята прекратили враждовать, Каст пристает меньше в силу занятости "расследованием", да и обещанные занятия по изучению магии, что непременно делает Дарью на пол шага ближе к заветной мечте - смыться домой! Да вот беда, одно из нападений приводит к жертвам, а все подозрения падают на лорда Глуна.

Из-за постоянного движения - нападения, "расследование", постоянные занятия с лордом Глуном - книга прочиталась быстро и на одном дыхании. Правда после последних строк, возникло желание сделать перерыв и прочитать что-то совершенно иное, возможно даже более серьезное. Однако любопытство взяло вверх и я продолжила знакомиться с Дашкиными приключениями.

NastyaLebed

книга очень понравилась))) если в первой все как то мрачновато и безысходно, то в этой у ГГи появились хоть какие то защитники, можно даже сказать друзья ... Да и в общем все как то не так уж и безнадежно стало... Прочла на одном дыхании, за раз... не могла оторваться...

DashaOmel

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Очередная книга из серии "Попаданок" и "Академии Магии". Мне понравился сюжет- тут уж точно без слизывания у других авторов. Главная героиня не раздражает, а все интриги не кажутся рычагом для продолжения серии. При вся возня с "королями факультетов" не кажется дибильной. Отличная книга.

DashaPushel

Продолжение цикла совсем не уступает первой части, за исключением одного момента- слишком большая концентрация потенциальных кавалеров на квадратный метр. Это немного озадачивает, потому что главной героине ни один из них, по большому счету, не нужен. Каждый, по своему, интересен, но и все.

В книгах, где есть магия далеко не всегда раскрывают ее суть, ну есть и есть, зачем вдаваться в подробности? Здесь, природе дара выделили отдельное место, раскрыли особенности обращения со способностями. По мне, самая интересная тема. Ведь, именно магия, делает жанр фентези таким привлекательным.

Сюжет закручивается все сильней, добавили интриги, приключений и опасностей. Читается быстро и с удовольствием. Только началось самое интересное и уже закончилось. Очень хочется продолжить)))

KiraNi

Итак, мы станцевали, узнали кто полубог и начался детективчик. Круто нечего сказать и написать. Зато наша огненная душа открывается!

Книга супер и советую всем кто любить разные магические школы и академии. Книга заслужено получила 4/5.

Удачного чтения!

IngaKorol