Отзывы на книгу «Академия Стихий. Душа Огня», страница 8

AlenushkaCon

С удовольствием вновь окунулась в магический мир Полара, точнее в Академию Стихий. Очередные приключения Даши в новом для себя статусе студентки Академии позволили ей подружиться с двумя "королями" разных стихий, т.е. факультетов, добиться более уважительного отношения согруппников-огневиков, ну и конечно же еще больше узнать о Магии. Еще Дарья обнаружила себя внутри кучи интриг Совета Магов, что уверенности в себе не прибавило, но значимость свою она все-таки начала понимать... Что же будет дальше?..

Aplegeyt

"Академия Стихий. Душа Огня" прочиталась в тот же день, что и первая часть цикла. Времени для главной героини прошло всего ничего, а события нарастали снежным комом: - Дорс окончательно перешел в разряд верных, надежных и милых друзей; - у Каста в одном месте активно продолжило играть детство, азарт и вопрос принципа; - Даша все еще не может разобраться в ситуации и реалиях жизни; - Кузенька все так же вызывает умиление; - Эмиль фон Глун.... бедолага... не повезло ему с именем... Если в первой части оно мелькало относительно редко, то во второй красавец-мужчина автоматически переименовывался моим мозгом в "Лгуна" и ни как иначе. Просто напасть какая-то.))) А злодеи и приключения? Последних оказалось даже слишком много. Но оно и к лучшему, меньше времени уделялось душевным терзаниям ГГ на любовных фронтах.

Так же 9 \ 10: сюжет яркий, запоминающийся, но вместе с тем легкий, самое то при весенней депрессии, чтобы скоротать вечер за чашечкой душистого чая.

reader-6048301

Вторая книга вышла даже лучше первой, спасибо развитию отношений между героями. Да, за проделками "синего" в башне Огня было смешно наблюдать, но мне куда больше по душе не вражда, пусть и такая яркая и безобидная, а ламповое общение, к которому Дорс и Каст в итоге пришли. Надеюсь, они не скатятся обратно к противостоянию, хотя не думаю, что рыжий простит воднику его последнюю диверсию, полагаю, месть будет не менее яркой. Вообще, у парней много общего, даже, как выяснилось, происхождение. На очереди теперь господин, ах простите, лорд куратор. Если и он окажется полубогом, будет совсем весело. *потирает ручки в нетерпеливом ожидании*

Очень неожиданную развязку получила линия с деканом. Ну он же был таким подозрительным! Конечно, не исключаю, что это все потому, что таковым его сочла сама Дарья. Хотя, как показывает опыт, на интуицию главных героев, как правило, можно полагаться, на ней нередко строится сюжет. Да и Каст доверием к Фиртону не страдал, что опять же наводит на мысли. В общем, хоть он вроде и погиб, но как человек, выросший на ужастиках, я всегда помню, что убить окончательно можно только выпустив пулю в голову – во всех остальных случаях злодеи возвращаются. А как большой поклонник детективных историй, могу придумать сотни причин, почему на самом деле господин декан может оказаться живее всех живых. Ну не зря же нам полкниги на него намекали! Ну и учитывая, что Глун убийцей быть не может (он же на обложке четвертой книги, главная любофф), я всё же склонна считать Фиртона условно живым, по крайней мере до тех пор, пока мне не дадут нового подозреваемого.

В целом, не порадовали меня только возможные пути отступления. Ох, не люблю я резкую смену обстановки. В некоторых случаях она дает необходимый толчок истории или даже второе дыхание, но, во-первых, не все авторы справляются с глобальной сменой декораций, а во-вторых, здесь и без того всё просто супер. Так что планы Даши, пусть пока еще и в зачаточном состоянии, о переезде в Норрийскую империю меня немного тревожат. К тому же пусть она и найдет способ увезти Зябу с Кузей, как быть с ребятами? А Глун? Нет, без Глуна совершенно точно нельзя)

LittleNico

Неоднозначная книга какая-то вышла. При прочтении первой книги мне так нравились Каст и Дорс, хотелось, чтобы Даша осталась с кем-то из них, но в этой книге они отлично раскрылись как друзья. Очень веселые тройнички у них выходят. В то же время открывается Эмиль, его отношение к Даше, ее непонятные сны. Много вопросов без ответов, которые ждут впереди. я в это верю и иду читать 3 книгу - Испытание огня

MavzunahonYahya

Здесь уже есть испытания приключений мы должны здесь уже разгадать главного злодея Когда я заподозрила Фон Глун главная героиня тоже ,но оказывается не он вообще другой человек хотя я его вообще не заподозрила,вроде нормальный чел был .......

Julanti

В первой книге Дарья Андреевна танцевала Танец Огня, поразив всех присутствующих в храме. Здесь ей нужно научиться раскрывать душу, чтобы выпустить тот внутренний огонь, который ее объединяет с магами Огня. Во время танца Каст чуть не "спалился", спасая Дашу и пряча одновременно свою божественную сущность. Каст пообещал добраться до нее, а он "король" факультета Огня. Разве можно ему сопротивляться? Дорс, который тоже является "королем" факультета только Воды, не дает ей грустить, чем вызывает неприкрытую неприязнь огневиков. Милаш  Кузя растет и хорошеет, Зяба по-настоящему привязывается к Даше. Всё мало - помалу устаканивается, как вдруг начинаются странные события. Сработали старые ловушки, поставленные высшей магией, которой немногие могут противостоять? Или это покушения? На кого? Кто преступник? Всё указывает на одного человека, но как можно в это поверить?!

dnseregina1408

Дарья Андреевна Лукина. Двадцать лет. Уроженка мира Земля. Не замужем. Рост средний, волосы длинные, пшеничного цвета, глаза карие, а лицо...нормальное. Да, да. Самое нормальное! Без божественного символа, которым Ваул наградил иномирянку, когда она по наивности своей пошла в храм Бога Огня жаловаться на судьбу в Академии Стихий и одного конкретного рыжего мага. ⠀ Каст — он же рыжий — Король факультета Огня. И если изначально идея связываться с иномирянкой казалось ему ниже собственного достоинства, да и вообще фу какой перспективой, то при последующем общении с Дашкой, он понял, что, во-первых, и она не так проста, а, во-вторых, и у он к ней отвращения не испытывает. Наоборот. Вот только это не мешает ему подкалывать первокурсницу. И давать ей возможность нормально учиться не мешает. И...всё бы ничего, но своим защитником Дарья Андреевна выбирает никого иного, как Короля конфликтующего факультета — Водного! ⠀ Дорс же девушку в выборе всячески поддерживает, а при удобном случае ещё и намекает Касту их неоднозначные отношения. Хоть Даша на ухлёстывания (а иначе и не назовёшь) обоих Королей внимания старается не обращать, но понимает, что ей, как иномирянке и вообще занозе в одном месте Академии позарез как нужен покровитель. И выбирать лучше мага своей же стихии. Поэтому улыбаемся, машем и терпим общество Каста, который свято верит, что его выбрали за глаза красивые, да улыбку очаровательную. ⠀ Учёба продолжается, приключения не заканчиваются, а названная троица ещё и сдружиться умудряется! Ну а потому что по-другому в этой Академии не выжить. Ещё и душу Огню нужно раскрыть, иначе собственная стихия может навредить. Весело живём, ничего не скажешь!

Margosha18

Зацепило, заинтриговало, прямо сказать хотелось быстрее дочитать, узнать, кто главный злодей и чего он ото всех хочет. Началось все интересно, прикольно, можно даже сказать весело (пишу сразу о всей серии). Но как-то мне развязка разочаровала. Все было так запутано, а распуталось как-то быстро и неинтересно. А последняя книга так вообще без драматизма оказалась, и как-то читалась скучновато. Может это сказалось тем, что Н.Жильцовой не оказалось в авторстве. И романтика куда-то пропала. Нет никаких эмоций и переживаний, ухаживаний, признаний. Бац и она у него в кровати, при этом он ей ничего не говорит, не обещает, а просто спит с ней. Как-то это дешево для меня лично оказалось. Хотелось бы какой-нибудь романтики и волшебства. А вот призрак в зеркале и домовой, как раз, кстати оказались, очень необычно и прикольно. Я вообще не люблю истории про «попаданок», а здесь как-то оригинально получилось, т.к. ее все игнорировали, не любили и отказывались помогать, а героиня всем им показала, что девушек с Земли, лучше не обижать и юмор присутствует очень понятный. Еще мне понравилось, что присутствует студенческая дружба, без всяких подоплек. Вот как-то прямо запали мне истории студентов Н.Жильцовой, очень довольна я, осталась, особенно любовью меду преподавателем и ученицей

aleynesorel

Да, я, не ожидавшая от серии ничего хорошего, влюбилась и оказалась погружена в волшебный мир поларцев. Пусть мир враждебный, пусть местами несуразный, есть некоторые недочеты, но это все нюансы. Нравится в книге и Даша, и оба её "поклонника": тройничок получился вполне ничего себе) А вообще назревает даже четвернячок. Потому что как быть с Глуном? Дашины сны вызывают улыбки, но вопрос: сны ли это и к чему ведут авторы? В общем, загадки девушки-рассказчицы задали много, будем искать ответы!

Shalimar_

Как по мне - то эта книга немного хуже, даже не столько хуже, сколько немного иная, такое ощущение, что один из авторов устранился или принимал гораздо меньшее участие, нежели в первой книге. Однако сам сюжет держит интригу, несмотря на то, что некая предсказуемость все же есть. После этой части сразу взялась за третью книгу серии.

02 марта 2015
2014