Отзывы на книгу «35 кило надежды», страница 2

невозможно не рыдать! всем родителям школьников и вообще всем! короткая книга, но какая проникновенная и эмоциональная!!!! Анна Гавалда очередной раз порадовала глубиной и эмоциональностью.

«Я не очень упитанный, во мне 35 кило надежды.»

Очень милая и трогательная история, но, по-моему, ей не хватило объёма.

Поэтому больше похоже на притчу со своей житейской мудростью.

13-летний Грегуар не питает любви к школе. Совсем. Учеба – не его конёк, и он открыто это признаёт. Вследствие этого у него серьёзные проблемы с родителями, которые «пилят» его за неудовлетворительные оценки и нелады с одноклассниками, от которых он сам старается держаться в стороне. Единственная отдушина мальчишки – это небольшой закуток в доме дедушки Леона, который всячески его поддерживает и верит в то, что внук сможет найти своё призвание в жизни.

Казалось бы, мелочь для родителей, но у Грегуара отлично получается что-то мастерить своими руками и именно это позволяет ему с надеждой смотреть в будущее.

Не типичная для Анны Гавальды история взросления, в которой у подростка нет взаимопонимания ни с родителями, ни с учителями, и ему так важно обрести опору, чтобы отыскать жизненную цель. И несмотря на то, что у героя голова как решето, зато есть золотые руки и большущее сердце.

В целом, это книга о любви: к выбранной профессии, приносящей радость, к близким людям, благодаря которым человек может почувствовать внутреннюю уверенность и идти к своей мечте.

Финал этой истории такой, каким и должен быть – оптимистичный и жизнеутверждающий, дающий ту самую надежду из названия.

Очень хочется, чтобы её прочитал мой сын. И даже в обязательном порядке включили в школьную программу для изучения и обсуждения.

Интересный сюжет! Глубокие мысли и переживания ребёнка о своей жизни, о взаимоотношениях с родителями и учителями.

Рекомендую к прочтению всем.

Просто невероятно! «Проглотила» за полчаса! До дрожи, до слёз, столько она эмоций вызывает каких-то светлых, невероятных! Очень рекомендую

Очень добрая.

Заставляет задуматься..

Как важно, чтобы своих детей мы просто любили и позволили им самостоятельно выбрать путь..

Рекомендую для прочтения.

Читайте такие прозведения, когда душа зашлакована. Вы почувствуете, как с каждым прочитанным словом с вас слетает шелуха обыденности. С благодарностью к автору, Нати.

Трогательная история, хорошо, что у парня был дедушка. Хоть кто-то на кого можно положиться, и кто его понимает, принимает, разделяет интересы.

Замечательная книга. Рассказана от первого лица. Очень душевная, с личными переживаниями. Читается на одном дыхании. Начинаешь лучше понимать своих детей, их желания.

всем рекомендую к прочтению,особенно школьникам, их родителям и педагогам.Очень трогательная история про жизнь,про любовь и заботу,про воспитание и поддержку,про силу воли и целеустремлённость.Талантливо написано ,читается на одном дыхании,трогает до слез!!!Спасибо автору

15 ноября 2012
2002